Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note новый vs Note подержанный
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 09:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCH писал:
про полку так нафига она нужна

вот жешь Вы сказанули погорячившись наверно?
Полка очень удобная весЧь. все гавно внизу лежит, под полочкой, Открываешь багажник, а он пустой... клади туда вещи и в путь.

OCH писал:
зато у тииды полноценная запаска.

а вот это сомнительный плюс.
сколько раз Вам приходилось менять колесо в пути? аместа занимает больше.
Потом по опыту еще владения Тазиком... на ГТО инспектор придрался, что у меня на запаске лысоватая резина, пришлось быстро покупать и переобувать ЗАПАСКУ, кстати ее я за 5 лет владения ниразу не доставал по ее прямому назначению.

OCH писал:
ноут дорого за В класс, полное отсутствие шумки и жесткую подвеску.

ну тут с Вами можно и согласиться, но не в угоду ТИИДЫ Smile
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 10:41:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "полное отсутствие шумки" вы будете владельцу таза рассказывать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 10:48:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все ждал когда что начнется с енотом и вот через полгода перестало опускаться в автоматическом режиме стекло – вот оно подумал я и скорее в сервис, на что в спокойной форме получил ответ – читайте инструкцию данная кнопка программируемая, тогда вазы я возненавидел еще больше, и шумка это не самое страшное, тосол, електрика, стартеры, подвеска, хронически отломанный катафот на универсалах и не горевшие стопаки с поворотниками и все это дер….. за 320 т.р. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 10:57:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:

OCH писал:
зато у тииды полноценная запаска.

а вот это сомнительный плюс.
сколько раз Вам приходилось менять колесо в пути? аместа занимает больше.
Потом по опыту еще владения Тазиком... на ГТО инспектор придрался, что у меня на запаске лысоватая резина, пришлось быстро покупать и переобувать ЗАПАСКУ, кстати ее я за 5 лет владения ниразу не доставал по ее прямому назначению.

Ну это везение, что не прихоилось доставать. Банальное везение и больше ничего.
На докатке скоько можно ехать и как? Небыстро и недалеко. А на полноценной запаске? То-то же.
Я доставал докатку на еНоте два раза. Но Вам расскажу про один показательный для этой дискуссии. В общем, ехал я из Анапы в Лужки(тогда ещё). И где-то между Ростовом и Воронежем пробило у меня заднее колесо. И был уже вечер такой настоящий, часов 11 было.
Что бы сделал я если бы у меня обычное колесо в запасе было? Правильно, поставил бы его и поехал дальше до дома(или до следующего прокола).
А тут что пришлось делать? Ну докатку я поставил и медленно поехал искать в сумерках работающий шиномонтаж. Нашел, конечно, но время потерял.
Так что полноразмерка лучше.
А аргументы, что она, мол, места занимает больше, мне вообще непонятны - она же лежит в своей нише и не делает ущерба вместимости для других вещей.
Да и лысой на новой машине она быть не может. Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:09:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорил, что полноразмерка - это плохо.
я говорил и говорю, что это не тот ПЛЮС который влияет на выбор АВТО, я бы сказал, что это просто приятный плюсик.

а так да, Докатка вИс Полноразмерка - очевидно что полноразмерка победитель.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:14:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
Докатка вИс Полноразмерка - очевидно что полноразмерка победитель.

Не факт, не всё так однозначно. Надо понимать, что полноразмерка идёт всегда за счёт объёма багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:19:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitro писал:
Не факт, не всё так однозначно. Надо понимать, что полноразмерка идёт всегда за счёт объёма багажника.

а как же вот это:
kirnus писал(а):
А аргументы, что она, мол, места занимает больше, мне вообще непонятны - она же лежит в своей нише и не делает ущерба вместимости для других вещей.

и я согласен с тем, что запаска лежит в своей нише. А у некоторых машинков она вообще вынесена за пределы багажника, т.е. на обьем и вместимость не влияет Smile
одним словом нужно сравнивать примерно одинаковое с примерно зеленым, а не синее с соленым.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitro писал:
Кронус писал:
Докатка вИс Полноразмерка - очевидно что полноразмерка победитель.

Не факт, не всё так однозначно. Надо понимать, что полноразмерка идёт всегда за счёт объёма багажника.

Как она съедает объем багажника?
Запаска лежит в своей нише. У многих машин она вообще висит снаружи. То что в жигулях она стоит сбоку, так это проблемы Жигулей про которые все понятно и без запаски.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:20:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitro писал:
Кронус писал:
Докатка вИс Полноразмерка - очевидно что полноразмерка победитель.

Не факт, не всё так однозначно. Надо понимать, что полноразмерка идёт всегда за счёт объёма багажника.


угу особенно у тех машин где она под капотом, или снаружи на двери или под машиной Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:23:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна мысле пришла к нам, но моя была быстрей Razz (это я Кирнусу)

Вот видите, Вы и сами все знаете и понимаете.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 11:28:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докатка уже чем полноразмерное колесо. Поэтому как ни крути, но если вместо докатки сделать место под полноразмерное колесо, то уровень пола в багажнике однозначно поднимется (хоть и не намного - 5-10 см).
Лично мне докатки более чем достаточно. Но вот отказаться от запаски вообще в пользу ремкомплекта однозначно не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDi Petroi Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2011, 15:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitro писал:
Про "полное отсутствие шумки" вы будете владельцу таза рассказывать?

Поддержу. Что за ПОЛНОЕ отсутствие шумки? Это когда авто не будет заведен даже или как?
Давайте будем объективны в данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 14:15:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте будем объективны. когда даже в незаведенной машине не слышно разговора стоящих рядом людей это хорошая шумка к слову у тииды так, а у ноута нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 14:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCH писал:
давайте будем объективны. когда даже в незаведенной машине не слышно разговора стоящих рядом людей это хорошая шумка к слову у тииды так, а у ноута нет

Теперь мучаюсь: может, у меня поддельная тиида? Laughing
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 15:23:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо неужели не слышно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах