Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note новый vs Note подержанный
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 12:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама взяла годовалого Енота.
Правда пришлось сильно попариться с нахождением того, чего хочется.
Енот в отличном состоянии, бегает прекрасно, практически новый, но сильно дешевле. Езжу с июня - никаких косяков не замечено.

Кредиты неприемлю, в них все зло мира.
На нового категорически денег не хватало.
Пришлось пыжиться и отрывать свой зад от кресла.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 13:34:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Если брать годовалых енотов, то пример Александра Питерского ( ) показывает, что не все авто продают как Г.
Есть, кто нашёл косяки в Еноте, но не нашёл нашего сайта. Т.к. почти все косяки излечимы. А в машине они из-за того, что машина только недавно поставлена на конвеер, и Ниссан их убирает по мере обнаружения.

Коля спасибо Rose .
Я продал свою машину(точнее жены),а косяков о которых говорили люди так и не нашел и не увидел. Их просто не было. Вода ни капала, стойки не текли, пластины не было как таковой, стекла не трескались. Машина отличная. Просто всему свое время. Вот и продают люди, только одни раньше, а другие чуть позже.
Ну а что касается что 3-летки лучше годовалых, то это не совсем так. все зависит от владельца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 15:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не про эти косяки речь Smile Какой смысл продавать отл. годовалую машину с потерей кучи денег через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 15:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для приобретения не новой машины надо иметь определенные навыки!
Я сам их не имею - поэтому покупаю новые машины!
А с другой стороны ведь есть же не новые машины в идеальном состоянии!
Вот жена у меня в год наезжает тысяч 5-6, а как не крути через 3-4 годы машину продавать!
Так что тут как в лотереи - можно выиграть, а можно и нет!!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 15:48:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
да не про эти косяки речь Какой смысл продавать отл. годовалую машину с потерей кучи денег через год?
-не понравилась
-надоела
-появились деньги на машину дороже
-понадобились деньги
-понадобился автомат
-родилась тройня впридачу к двоим старшим
-развод

думаю народ еще с десяток причин напишет...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 15:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с 98-м (Санька, привет!)! Что касается выбора подержанной машины вслепую... Если речь идет о Еноте, например, то всё проще. Вот машинки, вот их хозяева, вот форум, на котором всё про тех и других написано. Ищем, читаем, смотрим фотки, что непонятно - спрашиваем Smile И тут уже будет неважно, год машине, два года или один месяц. Попадались и невезучие отчаянно и люди и машины, и, наоборот, за два года без единой проблемы и царапинки. Но ведь вся информация есть! Достаточно поискать. Wink
Как мне кажется, уже уходят времена, когда люди покупали машину на последние деньги и ездили на ней, пока она не разваливалась, и только после этого, кое-как подправив, продавали. Да еще и с желанием "нагреть" покупателя. Мне, например, это неинтересно. Скорее, наоборот, я всегда желал, чтобы мои машинки (которых было немало) попадали в хорошие руки. Потому что я за ними следил, вкладывался, старался улучшить. И, конечно, рассказывал потенциальному покупателю реальную историю машинки, "болезни", особенности.
Когда придет черед Енота, будет то же самое. И мне будет не стыдно смотреть покупателю в глаза! Что есть - вот оно! Спасибо, Енот! Служил верой и правдой! Cool
А новая - она и есть новая!
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 17:05:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что как повезет. Но например что было с машинкой за год можно узнать в сервисном центре из базы.
А то что она обязательно плохая, так это точно не так. У меня знакомая недавно продала 7-ми месячного енота по причине того что ей муж БМВ Х3 подарил. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 18:05:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shushud писал:
Мне тоже кажется, что как повезет. Но например что было с машинкой за год можно узнать в сервисном центре из базы.


Ну не совсем так!! Машинку можно после сельезной аварии в другом сервисе отреставрировать!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 18:18:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:

Ну не совсем так!! Машинку можно после сельезной аварии в другом сервисе отреставрировать!!!!


Это да.
Но если была действительно серьезная авария, то на стенде это будет видно.
Когда покупала енота с пробегом, то если хозяин автомобиля отказывался от теста, я просто с ним не связывалась.

У меня так три сделки сорвались. Народ в начале соглашался, а потом резко менял решение.
И хорошо. ;-) В итоге нашла же, что хотела.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 23:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Какой смысл продавать отл. годовалую машину с потерей кучи денег через год?

Еще раз повторю. А кто Вам сказал что есть потеря в деньгах???????????Это Ваше заблуждение.
А смысл есть, просто иногда хочется что то новое и более солидное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYawl Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: г Москва, Красные Ворота
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 00:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, только поздно вечером могу добраться до сети... спасибо всем за ответы
Насчет подержанного - действительно, я не профи в выборе юзд карз и с таковыми не знаком, поэтому опасность нарваться на скрытые проблемы конечно сильно велика, но машина же на гарантии - или это не панацея? Мне кажется, что в случае Ноута "правило" 9 из 10 как-то слишком, все-таки не спорт кар и врядли за рулем будет подоног с амбициями шумахера) За год пробег в 10-15к - заводские браки должны уже проявиться, а не качественная эксплуатация, еще не успеет убить машину - ну я так по своему тазу сужу.
Anatoly Nikolaevich писал:
Немного поднимаются и много теряют при продаже через год.
эту тему я видел в барахолке - человек писал, что в $ он теряет совсем не много на 3-х летней машине - с годовалой еще меньше разве не так?
maestro_ писал:
ИХМО
брать новый
если не хватает денег, то в кредит.

кредит мне в любом случае светит так как откладывать деньги слабо получается ... Просто кредит на новый будет на 150к больше - вот я и пытаюсь понять насколько это оправданно
Полуэкт писал(а):
...Если речь идет о Еноте, например, то всё проще. Вот машинки, вот их хозяева, вот форум, на котором всё про тех и других написано. ....

Список в барахолке очень мал и у большинства 2-5 сообщений - тут историю машины не проследишь а список на авто.ру ... там как на рынке.
Кстати liu а куда вы ездили проверять машины, на оф сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 07:43:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yawl писал:
кредит мне в любом случае светит так как откладывать деньги слабо получается ... Просто кредит на новый будет на 150к больше - вот я и пытаюсь понять насколько это оправданно?

а какой из банков дает кредит на подержанные авто? или Вы хотите взять "на срочные нужды"?


Последний раз редактировалось: maestro_ (27/09/2008, 15:23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 08:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yawl писал:

Кстати liu а куда вы ездили проверять машины, на оф сервис?


Сервис для проверки использовался совершенно любой.
А машину в итоге в Питере купила. ;-) (у меня сестра там, помогла с проверкой)
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 09:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Yawl писал:
кредит мне в любом случае светит так как откладывать деньги слабо получается ... Просто кредит на новый будет на 150к больше - вот я и пытаюсь понять насколько это оправданно?

а какой из банков дает кредит на подержанные авто? или Вы хотите взять "на срочные нужды"?

Вот сходу такой банк - http://absolutbank.ru/products/private/car_loan/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 12:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы одну из своих машин, Нексию, продали через 4 месяца после покупки в салоне, там даже еще не вся защитная пленка была снята с хромированных полосок! Авто было замечательное, беспроблемное совершенно и очень нам нравилось, но появились деньги и решили взять небольшой кредит, чтобы купить новую Тойоту-Короллу, которая 2 года служила нам верой и правдой. Продали Короллу через салон, предварительно устранив по Каско все сколы на капоте, в салоне продиагностировали машинку и наговорили нам кучу комплиментов насчет ее великолепного состояния. А продали Короллу по следующим причинам:
1. Два года эксплуатации, еще действительна была заводская гарантия, а еще через год машина здорово упала бы в цене.
2. Слишком дорогое обслуживание.
3. Нужны были 2 машины - одна попроще и на механике (мужу до работы 10-15 минут езды по трассе), а другая - покомфортнее и на автомате (мне иной раз по пробкам приходится и 3 часа тащиться), так и были в один год куплены две машинки 2007 г.в. - Хундай-Акцент (отличная машинка оказалась!)на механике и Енотик-автомат.
Кстати, продавая все наши предыдущие машинки (а нынешние по счету уже 13 и 14), всегда максимально подробно останавливались на их недостатках, чтобы люди потом не поминали недобрым словом. Так что не всегда продавцы машин пытаются их "впарить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах