Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Азот в шинах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы накачиваете свои шины?
Воздухом
83%
 83%  [ 114 ]
Кислородом
0%
 0%  [ 1 ]
Азотом
5%
 5%  [ 8 ]
Я не знаю, за меня это делают специально обученные люди
9%
 9%  [ 13 ]
Всего голосов : 136

Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 01:52:16   Заголовок сообщения: Азот в шинах Ответить с цитатой

Ну вот у нас будет отдельная тема про азот в шинах.
Теперь Поиск будет рулить еще больше!

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (13/09/2008, 01:57:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 12:22:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klever писал:
Похоже, оригинальной резины нам уже не видать. Всё делается в России, а то и на Малой Арнаутской. Поставил по привычке четвёртую Хаккапелиту. Забили азотом до 2.1 атм. Пока холодов нет ведёт себя как фирменная.


А азотом зачем????

На зиму купил кованные диски на 15 (обошлись дешевле родный штамповок с колпаками а размеры все оригинальные) и мишку х айс нешипуемую!!
Для москвы самое то гребет по снегу как вне себе!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 13:47:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
Klever писал:
Похоже, оригинальной резины нам уже не видать. Всё делается в России, а то и на Малой Арнаутской. Поставил по привычке четвёртую Хаккапелиту. Забили азотом до 2.1 атм. Пока холодов нет ведёт себя как фирменная.


А азотом зачем????

На зиму купил кованные диски на 15 (обошлись дешевле родный штамповок с колпаками а размеры все оригинальные) и мишку х айс нешипуемую!!
Для москвы самое то гребет по снегу как вне себе!!!

На тему азота в шинах http://www.zr.ru/articles/50971/
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 19:29:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азотом модно и всего на 5 руб дороже.

(Азот — это синоним безопасности для шин и лиц, его использующих. Преимущества использования азота для накачки шин состоят в следующем:
Предотвращение старения шины и коррозии диска, т.к. отсутствует влага, масло, пыль — частицы которые снижают долговечность колеса. (Подтверждено испытаниями «Bridgestone», «Michelin», «Continental»).
Снижение вероятности взрыва шины. Отсутствие нагрева шины на больших скоростях и при «подклинивании» тормозной системы, т.к. нет кислорода, который является элементом расширения (особенно это важно для грузовых авто).
Повышение стабильности давления в шине. Известно, что давление в шине рекомендуется проверять с периодичностью раз в две недели. Использование азота увеличивает эту периодичность в три раза.
Улучшение сцепления с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот в чистом виде обладает повышенными демпфирующими свойствами, то есть колесо работает как дополнительный амортизатор. )
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 19:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klever писал:
Азотом модно и всего на 5 руб дороже.

(Азот — это синоним безопасности для шин и лиц, его использующих. Преимущества использования азота для накачки шин состоят в следующем:
Предотвращение старения шины и коррозии диска, т.к. отсутствует влага, масло, пыль — частицы которые снижают долговечность колеса. (Подтверждено испытаниями «Bridgestone», «Michelin», «Continental»).
Снижение вероятности взрыва шины. Отсутствие нагрева шины на больших скоростях и при «подклинивании» тормозной системы, т.к. нет кислорода, который является элементом расширения (особенно это важно для грузовых авто).
Повышение стабильности давления в шине. Известно, что давление в шине рекомендуется проверять с периодичностью раз в две недели. Использование азота увеличивает эту периодичность в три раза.
Улучшение сцепления с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот в чистом виде обладает повышенными демпфирующими свойствами, то есть колесо работает как дополнительный амортизатор. )


1 - у тебя шины из нутри изнашиваються??? или ржавеют???? беру лысую напроч покрышку - в нутри как новая никаких нах следов износа!!!!!
2 - колеса я так понимаю бортируют в полном вакуме?? Или сначала (после монтажа) все оттуда откачивают??? ибо при 2 атм. один обьем уже есть при бортировке, а только второй (такойже по обьему) закачивают
3 - шина опять таки грееться не изнутри и кислород здесь не причем, ибо и зависимость обьма любого газа от температуры -линейная - хоть ты туда аргон закачай - все равно будет расширяться!!!!
4 - на счет взрыва это конечно круто!!
Но я даже не слышал о том что бы шина взорвалась ( а именно произошло горение (окисление) кислорода) а если в яму влететь так пофиг тот же аргон не поможет РАЗОРВЕТ шину именно разорвет тотому что там давление большое!!!
5 про демфер - тоже круто!!! но как я уже писал все газы расширяються одинаково и по линейтной зависимости (физика 8-9 класс)

Короче тебя кинули, хотя 5-ть рублей не такие уж деньги!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 11:48:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:

1 - у тебя шины из нутри изнашиваються??? или ржавеют???? беру лысую напроч покрышку - в нутри как новая никаких нах следов износа!!!!!
2 - колеса я так понимаю бортируют в полном вакуме?? Или сначала (после монтажа) все оттуда откачивают??? ибо при 2 атм. один обьем уже есть при бортировке, а только второй (такойже по обьему) закачивают
3 - шина опять таки грееться не изнутри и кислород здесь не причем, ибо и зависимость обьма любого газа от температуры -линейная - хоть ты туда аргон закачай - все равно будет расширяться!!!!
4 - на счет взрыва это конечно круто!!
Но я даже не слышал о том что бы шина взорвалась ( а именно произошло горение (окисление) кислорода) а если в яму влететь так пофиг тот же аргон не поможет РАЗОРВЕТ шину именно разорвет тотому что там давление большое!!!
5 про демфер - тоже круто!!! но как я уже писал все газы расширяються одинаково и по линейтной зависимости (физика 8-9 класс)

Короче тебя кинули, хотя 5-ть рублей не такие уж деньги!!!


Можно и физику повспоминать Smile Здравый смысл мне подсказывает что тут где-то ошибка.
Вот я вспоминаю слово "теплоемкость"...
Можно для интереса почитать (Wikipedia)
http://tinyurl.com/23scnl
Вообщем теплоемкости разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhora Неактивен
Скорпион  МисТер ПятницО
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 11:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, обычный воздух, которым накачивают колеса на 78% состоит из азота. Вот так. Развод на деньги.
_________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 13:42:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NowhereMAN писал:
Вообщем теплоемкости разные.


А азот легче по массе, чем азот + кислород. В итоге эффект с точки зрения поглощаемого тепла получается отрицательным - воздух лучше. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 18:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все умники, однако. Школьный курс физики помнят.Чего зря болтать. Приведенное мной высказывание про азот взял с какого-то автомобильного сайта. Вот с другого сайта:

Считается, что азот дает следующие преимущества:

Повышенный комфорт езды
Повышенная безопасность
Экономия топлива
Увеличенный ресурс шин
Азот долгое время использовался для накачки авиационных шин, шин гоночных авто и шин, применяемых в различной промышленной технике. Азот используется из соображений безопасности и для сохранения давления в шинах постоянным в течение долгого времени. Сжатый воздух, традиционно используемый для накачки шин, содержит 21% кислорода, который просачивается сквозь поры в резине в 3 раза быстрее, чем азот. Тем самым, со временем за счет кислорода теряется несколько процентов от первоначального давления, что и приводит к неоптимальным условиям эксплуатации шин.

Не поленитесь, наберите в поисковике типа: шины азот . И сами увидите множество сайтов и форумов про это.
Однако, замечание про забивку в вакууме резонное.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 18:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1965, дал ведь ссылку на тему азота в шинах http://www.zr.ru/articles/50971/
Думаю ЗР автомобилисты больше доверяют чем разным инет-сайтам.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 18:54:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 % - это 0,02атм - однако точный у тебя манометр!!
А я вот своим мерию одно и тоже колесо 0,5 атм туда сюда и разницы не чую!!!!
Короче у меня запасное колесо в опеле 4 года лежит - даже не вынимал - а тут на даче в багажнике приберался и думаю дай давление подкачаю мало ли что 2,0 атм - а почему оно не здклось - наверно нет там пор никаких!!!

А на заборе то же много чего написано и причем кругом и часто????
Ты еще набери "присадки к маслу" - тебе не такое раскажут!!!
Я вот недавно напоролся так мне вообьше обещали что детали, при использовании их чудо пузырка, будут самовостанавливаться???!! и трение уменьшиться на 90%.......
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 10:32:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много чего из физики знаю, геофизик все-таки. Когда предложили накачать азотом, я подумал, что меньше кислорода - меньше окисление. А чего там внутри будет окисляться? Может что-то и есть. Но когда сказали, что это всего на 5 рублей дороже, сомнения отпали.
Эти пять рублей окупились улучшенным сервисом. А сейчас, прочитав, про это кучу статей, думаю, в следующий раз опять азотом буду. Очень они шустро бегают при этом. Глаз радуется.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_Alf Неактивен
 Гость
Mazda Mazda
С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина, г.Нетешин
СообщениеДобавлено: 13/09/2008, 01:30:37   Заголовок сообщения: азот в шинах Ответить с цитатой

двое знакомых параллельно (независимо друг от друга) посоветовали закачать в шины азот.
плюсы: машина мягче едет, при проколе шины сразу не спускает и не лопает.

кто что об этом знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2008, 01:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/09/2008, 02:09:08   Заголовок сообщения: Re: азот в шинах Ответить с цитатой

mr_Alf писал(а):
двое знакомых параллельно (независимо друг от друга) посоветовали закачать в шины азот.
плюсы: машина мягче едет, при проколе шины сразу не спускает и не лопает.

кто что об этом знает?


Азота в воздухе 78% от общего объёма... И при штатных режимах езды остальными 22% можно принебречь, гораздо важнее влажность закаченной в шины гозовой смеси.

Уж если разводиться на бабки, то качать надо гелием... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах