Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:17:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это "косячёк" у меня выявился вчерась... Rolling Eyes
Дело было так - вышел как обычно с работы в 19:30. Температура за бортом = 0 по Цельсию. Смёл снежок. Поехал. Остатки наледи на стёклах логично пытался удалить обдувом лобового на 3 скорости работы вентилятора. Минут через 5 звуки трескающегося стекла и я вижу на своём лобовом вот такую трещину (для непосвещённых - неизвестная штуковина на торпеде - парктроник):


Советуйте коллеги - что делать? В салон по гарантии или в страховую??? Rolling Eyes
Я бы понял если бы я горячим обдувом резко на лобовое направил при сильно отрицательной температуре за бортом. Но 0 градусов был!!!
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный


Последний раз редактировалось: Виталий (03/11/2006, 09:20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALENKA Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАранее извеняюсь,если мой вопрос-глупый Evil or Very Mad ДЛя програмирования некоторых функции (подъем стекол)требуется вставить ключ.А если у меня чип-ключ и я ничего не вставляю Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:25:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,сочувствую.. Sad ..Вообще достаточно и небольшого перепада температуры на стекло...
Поэтому Всем рекомендую..Зимой не бросать снежок на стекло!!!И не направлять обдув на стекло сразу,как прогреваете машину..
ПыСы: А возможно был маленький незаметный скол..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:30:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
И не направлять обдув на стекло сразу,как прогреваете машину..

А может наоборот сразу, как завел машину, направлять? Так как воздух сразу не горячий, а нагревается постепенно, а значит и стекло постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:32:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Виталий, засада Crying or Very sad
Я думаю можно сначала в сервис и попробовать наклонить их, ссылаюсь на то, что еще температура 0, а можно и придумать, что в гараже стояла.
Иначе, в страховую. Rolling Eyes
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:33:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA писал(а):
ЗАранее извеняюсь,если мой вопрос-глупый ДЛя програмирования некоторых функции (подъем стекол)требуется вставить ключ.А если у меня чип-ключ и я ничего не вставляю


Для "обучения" стеклоподъемника надо просто включить зажигание. Вы же его включаете, когда заводите машину, до пуска стартера.

2 Виталию. Обидно, можно сказать на пустом месте засада. Не знаю, всю жизнь снег на лобоху бросал, никогда не трескало. Всё таки похоже на заводской брак лобовухи... Сколов же нет. Гарантия должна рулить... :?


Последний раз редактировалось: AlexGl (03/11/2006, 09:39:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:33:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
А может наоборот сразу, как завел машину, направлять? Так как воздух сразу не горячий, а нагревается постепенно, а значит и стекло постепенно.

Так оно и былО и это логично и правильно!!! Ну, млин, все же за рулём не первый год - при 0 температуре это ненормально!!!
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
А может наоборот сразу, как завел машину, направлять? Так как воздух сразу не горячий, а нагревается постепенно, а значит и стекло постепенно.

Всё равно не рекомендуется...Это мне при замене стекла сказали,так что Виталий не ты первый и не последний...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:51:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Billy писал:
А может наоборот сразу, как завел машину, направлять? Так как воздух сразу не горячий, а нагревается постепенно, а значит и стекло постепенно.

Всё равно не рекомендуется...Это мне при замене стекла сказали,так что Виталий не ты первый и не последний...

Жесть Evil or Very Mad
Т.е. еNOTа надо хранить в тёплом гараже или прогревать зимой минут по 30??? Мне кажется NISSAN сэкономил на стёклах. Посмотрим что дальше будет - раз я не последний... Rolling Eyes
P.S. У Ford точно есть лобовые с подогревом... Решение проблемы... Может чё то можно примутить?...
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный


Последний раз редактировалось: Виталий (03/11/2006, 09:55:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALENKA Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:51:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТАЛИЙ- сочувствую Crying or Very sad ПО предыдущему опыту (опель)знаю,что лопнувшие противотуманки меняют по гарантии Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

Всё равно не рекомендуется...Это мне при замене стекла сказали,так что Виталий не ты первый и не последний...

Что значит все равно не рекомендуется? Типа подождать 10 мин и потом направить? Дык он сразу горячий воздух то будет. Получится что на холодное стекло горячив воздухом. Это ведь не есть гуд. Куда лучше на холодное стекло плавно прогревающимся воздухом.
А что они тогда рекомендовали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
.
А что они тогда рекомендовали делать?

Прогреть салон,а потом окно...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
у НОТЕ есть спец. режим - обдув (антизапотевание) стекла. включается кондей, и (самое ИМХО) регулируется температура обдува. Правда, есть одна засада - ниже -5 кондей включаться не будет. но , думаю, влажность при -5 не может быть высокой, а температура все равно будет регулироваться.

при -3 я просто завожу машину, на климате стоит +20. пока греется - нагревается салон (от него - стекло). если стекло запотело - включаю обдув (антизапотевание) спец. кнопкой. Пока (тьфух3) все нормально.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:59:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поехал в Автопродикс - там где брал машинку.
Вернусь - сразу доложу результаты!
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийnat_tka Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 78
Откуда: msk, spb
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 10:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, Peka .... Shocked Shocked честно говоря не обращала внимание и сегодня обязательно посмотрю..... СПАСИБО ОГРОМНОЕ..... я приятно удивлена =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 119, 120, 121  След.
Страница 45 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах