Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs АвтоВАЗ любых моделей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 23:02:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для детей говорю - да, еНота очень даже можно сравнивать с ТАЗами. Самое оно для сравнения с разными вёдрами Twisted Evil
Вернуться к началу
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 23:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaural писал:
даже "25-ти летний опель узбекской сборки" несравнимо лучше чем наши ведра. И в обратном меня никто и никогда не переубедит. Не говоря уже о сравнении Енота с Тазами.

респект и уважуха, полностью поддерживаю коллегу Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2010, 00:05:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaural писал:
Таз и Нексия - это небо и земля!!!

Ну не знаю. 2,5 года отъездила на 14, плакала, когда продавала Smile В папину Нексию за руль сажусь только если "припрет" - жутко неудобная посадка (сравнивая с Тазом, а даже не с Ноутом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/02/2010, 23:46:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kettarry писала:
Ну не знаю. 2,5 года отъездила на 14, плакала, когда продавала В папину Нексию за руль сажусь только если "припрет" - жутко неудобная посадка (сравнивая с Тазом, а даже не с Ноутом).

посадка может быть удобней (не намного), но ведь качество машины не ограничиваются высотой посадки за руль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 12:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
посадка может быть удобней (не намного), но ведь качество машины не ограничиваются высотой посадки за руль...
+1
Интересно в каких двигателях у иномарок встречаются поршня одного размера, но разных весовых групп? А все "радости жизни" типа подушек безопасности, преднатежителей ремней безовасности, АВС, и др. систем управления, и т.д. и т.п. встречаются на Тазиках? И как по надежности? Как то не заметил, что на иномарках блоки предохранителей пользуются спросом в магазинах а/з частей. А сравните электрические разъемы в тазиках и на иномарках, качество пластика и его подгонка. Можно продолжать до бесконечности.
Да встречаются редкие удачные экземпляры, но на собственном опыте из 4 машин, при ежегодном пробеге 30-35 т.км, нормально ездила одна, и то после замены на импортные детали, датчика температуры, гл. торм. цилиндра, задних торм. цилиндров, 3-х реле регулятора генератора. Блоки предохранителей менял на всех машинах раз в 2 года. Оправдывало покупку этих средств перемещения, машиной то и назвать нельзя, только цена. А сегодня и этого преимущества нет.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchicken Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 23:44:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После полутора лет передвижения на Еноте пришлось ненадолго пересеть в родную "копейку". В одном месте как всегда забыл про лежачего полицейского, есть там такой, ни разметки, ни знаков. В общем, заметил я "неровность" эту метров за пять, тормозить все равно не успевал, ругнулся и... Подвеска плавненько так проглотила "полицейского", качнуло только слегка. Подобные фокусы Енот переносит гораздо хуже. Так что в вопросе плавности хода по нашим дорогам Жигули меня больше радуют чем Ниссан. В остальном сравнивать бессмысленно - между ВАЗом и Ниссаном пропасть! К сожалению...
_________________
Превосходя ожидания или ожидая превосходства?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/04/2010, 21:09:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поверете, но мнение об автовазе поменял, купили друзья новую приору хетч, сначала непременно обосрал)))а потом с ними проехался- ну совершенно другая машина нежели 10ое семейство. всё аккуратненько сделано, приятно на ощупь, панель не гремит, довольно тихо по сравнению с 10ками.сзади тоже нормально сидеть, в передних сиденьях углубления в спинказ для коленей заних пассажиров.

вобщем вполне та кничего машинка, а главное! мне в ней сидеть удобнее чем в логане! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 10:10:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chicken писал:
Так что в вопросе плавности хода по нашим дорогам Жигули меня больше радуют чем Ниссан. В остальном сравнивать бессмысленно - между ВАЗом и Ниссаном пропасть! К сожалению...


Подписываюсь под каждым словом. Тоже пересел с "девятки". Перед полицейскими лежачими только слегка притормаживал. И отлично проезжал. На Ноуте так проезжать жалко. Сзади такие прыжки и грохот, что машину жалко.
Всё остальное небо и земля, конечно. Но, надо признать что за семь лет девятка всего один раз сломалась так, что нельзя было ехать, и то частично из-за моей невнимательности (была болячка на машинах выпуска 2002 г. - клинил замок зажигания и сгорал стартер - я по неопытности не заметил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 10:30:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
не поверете, но мнение об автовазе поменял, купили друзья новую приору хетч, сначала непременно обосрал)))а потом с ними проехался- ну совершенно другая машина нежели 10ое семейство. всё аккуратненько сделано, приятно на ощупь, панель не гремит, довольно тихо по сравнению с 10ками.сзади тоже нормально сидеть, в передних сиденьях углубления в спинказ для коленей заних пассажиров.

вобщем вполне та кничего машинка, а главное! мне в ней сидеть удобнее чем в логане! ИМХО


Машина Лада Приора хэтч такси, сидел сзади, проехал 2 км. - полный @издец! В сравнении с ЛогАном или Сандеро - небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 11:14:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажды кулик хвалит....

у меня сейчас авто классом далеко не логан или сандеро, думал ваз вызовет отвращение ан нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 11:21:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приора более менее качественно собрана, но при не такой уж и малой цене могла бы быть и лучше.. Имеем несколько служебных, сыпятся потихоньку, запчасти ОЧЕНЬ дорогие на фоне прочих ВАЗов, полетел блок управления свеклоподъёмниками так мало что долго ждать пришлось пока привезут, так ещё и ценник как у Шкоды Октавиа... Сравнение с Logan, по моему не в пользу ВАЗа, посадка дело вкуса, а в остальном Logan пример того как надо делать бюджетные машины..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 11:46:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
... думал ваз вызовет отвращение ан нет!


Продукция Ваза, никогда не вызывала у меня отвращения. Было 2 девятки и 99 купленная новой. Ломались потихоньку и по мелочи. И это, меня совершенно не доставало. Ни разу меня не подводили, всегда приезжал в гараж своим ходом. К сожалению, качество, надежность, комфорт, опции и все это по доступной цене - отсутствует в нынешней Приоре. 5 или 7 модели Жигулей - вот мой выбор! Дешево и сердито!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 12:02:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я говорил про комфорт. НО, за такие деньги, О ужас, лучьше БУ Енот)))))))))))))или Янот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 12:30:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
не поверете, но мнение об автовазе поменял, купили друзья новую приору хетч, сначала непременно обосрал)))а потом с ними проехался- ну совершенно другая машина нежели 10ое семейство. всё аккуратненько сделано, приятно на ощупь, панель не гремит, довольно тихо по сравнению с 10ками.сзади тоже нормально сидеть, в передних сиденьях углубления в спинказ для коленей заних пассажиров.

вобщем вполне та кничего машинка, а главное! мне в ней сидеть удобнее чем в логане! ИМХО

Мнение проплачено АвтоВАЗом! Smile
А если по теме, то в тазиках долго не ездил, только когда на права сдавал, там была 5ка новая, вроде ничего, к комфорту и прочим удобствам не присматривался, понравилось как передачи включаются - чётко и сразу! Smile
У одногруппника 99, доволен как слон, всё устраивает, говорит если бы деньги были, взял бы левый руль иномарку, японца не хочет, поэтому выбрал 99 2001года.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 15:38:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были разные Жиги.Мой выбор 2108.Жаль что угнали толком и поездить не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах