Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs АвтоВАЗ любых моделей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 30/05/2009, 12:03:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток господа.Я нашел почти конкурента еноту,новая LADA Priora универсал завезена в мой город пару дней назад. Машина на мой взгляд странная,некий клон 10-ки,4-ки,и морда от приоры. В принципе машинка не плохая на ощуп,оказывается там есть даже магнитола и датчик дождя был в шоке. В общем машина идеально подходит для грузоперевозок Smile ,хватит убивать 4-ку,а на большее она не годится,всеравно тесно,неудобно,качество на прежнем уровне... После енота в Ладу садится както странно,жуть товарищи. Требую нормальных автомобилей для отечественного покупателя. И блин,360 тысяч за такую машину...это просто не реально. Это все мое ИМХО. Китайцы нас уже обгоняют... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 30/05/2009, 17:38:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а двери закрывать приору научили? а то там с закрытием дверей- полная засада. да и тормоза для приор придумали трусы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 11:02:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра присматривает Ладу Приору. Зашел на форум клуба приористов. До чего знакомые темы Smile http://www.lada-priora.ru/forum/
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 11:26:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о блим, ну зачем ей эта 10ка!!?? пережитки прошлого.
уже говорил и ещё раз скажу- Из автоваза наиболее приемлемая модель это Калина. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 11:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные тесть написал доверенность на 2111. Машина зверь. Дорога убита в хлам, потому еНота решил не насиловать. Накатался на "ручке" так, что по пути домой всё время ловил себя на желании передернуть ручку акпп Smile Но конечно... тормоза, отсутствие электроусилителя (древняя модель) это что-то Very Happy Но... 2,5 года я на механике не ездил, а навыки они в руках и ногах. Ни разу не заглох Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 12:11:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
о блим, ну зачем ей эта 10ка!!?? пережитки прошлого.
уже говорил и ещё раз скажу- Из автоваза наиболее приемлемая модель это Калина. ИМХО
Боже упаси. Калина это машина прикол. Я както сел посидеть,и не мог выйти из машины...ручку не мог найти открывания двери. Оказывается ручка стоит настолько низко что я ее ногой закрыл и не мог найти Very Happy Лучше уж приора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/07/2009, 16:38:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Сестра присматривает Ладу Приору. Зашел на форум клуба приористов. До чего знакомые темы http://www.lada-priora.ru/forum/

Не стали брать ВАЗ Cool
Залезли в кредит и взяли Хундай Матрикс Mad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2009, 22:34:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама в 2009 году:
- кондиционер;
- CD- аудиосистема
- ABS
-гидроусилитель руля
это прорыв!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
P.S.
Хотя против своей ВАЗ-21093 ничего против неимею. 2года отслужила верой и правдой......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 05/07/2009, 09:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
Реклама в 2009 году:
- кондиционер;
........................
это прорыв!!!!!!!!!!!!!!
P.S.
Хотя против своей ВАЗ-21093 ничего против неимею. 2года отслужила верой и правдой......


С этой электроникой будут проблеммы, я уверен. Слишком много сразу они хотят. А я вот продаю свой ваз 2114,тоже ниче против не имею - отличная машинка 980кг всего,3 года машине и никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parts Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 10.01.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 10/01/2010, 21:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некорректное сравнение

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 22/01/2010, 22:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ отличный автомобиль за свои деньги.

Ну где вы сможете купить за 300 тысяч новый автомобиль.

Я вот чуть не купил калину в люксе, с АБС, кондеем, подушками и "полным" фаршем....Я всю жизнь свою езжу на тазах, не то это, не то....

ВАЗ это автомобиль сюрприз, так же как и ГАЗ и, прости господи, ИЖ и все что производится в рашке без контроля иностранцев.

Кто то покупая новый тазик ездит на нем 5 лет и продает с пробегом 150 тысяч меняя только расходники и заливая бензин, а кому то везет меньше и он не покидает гарантийный сервис, меняя запчасть за запчастью; от скрипящих шаровых, до стучащих рулевых реек и неимоверных глюков в электрике...

История из жизни про контроль качества сборки нашепрома:
Друг пару лет назад покупал себе десятку, сам ставил сигнализацию и где то во внутренностях панели нашел мусор и пустые упаковки от презервативов. Это разве нормально?!
Или еще одна полуправдивая история:
Купили новую газель, а в ней при троганье и торможении что то стучало. За год перерыли все, перетряхнули всю подвеску, стучит и все...ничего не помогает.... В итоге каким то раком поняли что стучит что то в какой то стойке или вертикальной трубе, разобрали, отрезали трубу, а в ее полости весит гайка на ниточке и там записка "Молодец, нашел".


...Возьмем к примеру девятку или ее убогую младшую сестру 14. Это верх инженерной мысли, НО 1986 года.... Адский самолет, настоящий пацано мобиль Smile Безотказный как автомат Калашникова и простой в ремонте настолько, что почти все поломки можно устранить в поле имея 1 набор инструментов. Но, все это омрачает убогость форм, комфорта и всего остального. Если возить в нем свою попу - супер, или же семье карликов будет комфортно. Мне же, с ростом выше среднего очень трудно сесть сзади даже с полностью отодвинутыми вперед сидениями....скрипы салона, отсутствие шумки, маленький багажник, гниющий задок и многие другие минусы.......все равно я люблю таз, НО он 1986 года...ничего нового наши не придумали....сплошной рестайлинг....
Ездили смотреть дрыору сарай другу, так это пистец....тот же таз, только цена выше в полтора раза.....
не покупайте тазы)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 30/01/2010, 02:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! Надо понимать что ВАЗики это изделие 90-х годов прошлого века, даже если выпнули с завода вчера, а японци - сегодняшний день.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBoris Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/01/2010, 11:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С иномарками тоже можно таскаться по СТО.
За полтора года второй раз перестал работать кондиционер.
Сижу жду деталь. Японский автомобиль, явно, не для наших морозов. Голова потеет, ноги мерзнут.
У любого автопроизводителя можно найти косяки.
А наши авто стоят своих денег, мою мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 14:27:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал:

А наши авто стоят своих денег, мою мнение.

350-360 тыс. руб. это дорого для такого качества. Лучше уж найти хорошую б/у иномарку или уж Логан. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzaural Неактивен
36 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 77
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 21:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после полученя прав сел на Таз 21103 и отъездил на ней мучительный год. Что тут сказать машина - ведро. Все гремит, брянчит, вибрирует. Педали, рычаг кпп, руль - тугущие. После часа езды по городу все тело болело. Раз в неделю навещал сервис,постоянно чтото вылазило(и это на годовалой машине!) В итоге она меня так зае....а, что решил сменить на что-нибудь по-комфортнее и надежнее. Денег как всегда в обрез. Просмотрел много вариантов. Даже глянул в сторону КАЛины-хэтч Bad . Но у продавцов потерялись от нее ключи Smile. В итоге взял рестайлинговую Нексию(с новым двигом в старом кузове). Таз и Нексия - это небо и земля!!! на ксюхе ехать одно удовольствие - ничего не стучит, не скрипит, не вибрирует. Руль и педали "невесомые". Очень комфортные сидения. Так что даже "25-ти летний опель узбекской сборки" несравнимо лучше чем наши ведра. И в обратном меня никто и никогда не переубедит. Не говоря уже о сравнении Енота с Тазами.
_________________
Пересел с Нексии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах