Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs АвтоВАЗ любых моделей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 19:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Саш, нельзя. Я до четырнадцатой издила на гольфике втором - девятка полсе нее неповоротливая и неприемистая, из заноса хуже гораздо выводится. А гольф то стааарый. Никогда не видел, как красиво перестраиваются на хорошей машине перед старым ведром. Я видела красивого такого спортивного поршика, у него в попе копейка, а у копейки в попе шестерка. Мальчик просто не знал, когда перед ними влез в ряд и затормозил, что остальные даже если сильно постараются - сделать ничего не смогут.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 19:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на 412-ом Москвиче, ВАЗ 2108, ИЖ-ОДА, Дэу-Нексия, Nissan Note.
Считаю Вазы имеет смысл сравнить с Нексией, Ланосом, Логаном и Ваз по моему мнению им проиграет. Но это уже совсем другая тема.
С Ниссаном даже по соображениям патриотизма, низкой цены или ностальгии смысла сравнивать нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 20:28:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
По проселочным дорогам лучше все же на внедорожнике.
Касаясь частных таксистов – это ведь социальный слой такой – «работяги на Жигулях». Согласитесь, если бы у них были деньги на Нисаны, то это были бы уже не таксисты в провинции, а минимум владельцы провинциальных палаток.
Тут причинно-следственая связь немного другая. Ездят они на Вазах от надежности или от нехватки средств и социального положения.
С дешевизной Вазов никто не спорит как и с тем, что не у всех есть деньги на иномарки. Речь ведь идет о качественном сравнении.
Что касается бытовой техники, то это я для наглядности сравнение привел. Да, в деревнях машинку-автомат не покупают, но не из-за бросков напряжения а из-за низкого уровня жизни.
Яхту для лесных речек не берут, а вот импортный катерок с японским моторчиком берут.

Не хотелось бы переходить на личности, но...
Yoda, от куда Вы и сколько Вам лет? В профиле этого нет.
По Вашим сообщениям можно подумать Вы в глубинке не были.
Сейчас там в семьях и машинки-автоматы, и спутниковые антенны, и холодильники импортные, и машин по 2-3 (ВАЗ-УАЗ, да и иномарки есть), а то и 4, снегоходы, лодки (катерков нет, а вот японские лодочные моторы уже попадаются), короче не жалуются. Да и таксист это не социальный слой, а профессия.
Про качество я ничего не хочу сказать. Вы поймите Ниссан-Ноут это ГОРОДСКОЙ семейный авто и для глубинки он не подходит. Всё его качество превращается в недостатки, которые очень дорого стоят.
Если бы я был приверженцем ТАЗов, то на этом форуме не сидел. Хочу сказать о другом. Сравнивать Ниссан и ВАЗ по качеству и комфорту не стоит, а вот по эксплуатационным качествам тут уж каждому своё.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 23:18:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы все-таки не переходите, раз уж не хотелось Smile
В глубинке я и живу, скажем в Поволжье, ну а лет мне больше 30-ти и что это меняет?
Дороги у нас, как и у Вас плохие, про глубинку можете мне не рассказывать. Давайте только определимся с понятием глубинка...
Сыктывкар это глубинка? А деревня Большие Вилы - это глубинка?
То, что Нот городская семейная машина с этим не спорю, согласен.
Что дрова на ней развозить по деревне нельзя, это было ясно еще до покупки.
А что такое эксплуатационные качества по-Вашему? Для меня это и комфорт и опции и надежность. Вы не будете спортить с тем, что Вазы ломаются чаще иномарок, причем с новья, и от географии это не зависит? Согласен, что для вспахивания земель лучше например трактор К-300. Хотите сравнить что будет если на Еноте землю пахать? отвечаю - ничего хорошего.
Тогда любая иномарка (за исключением настоящих внедорожников) машина не для глубинки выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 06:19:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
Тогда любая иномарка (за исключением настоящих внедорожников) машина не для глубинки выходит.

Получается ДА. Даже и внедорожники.
Мы в этой ветке сравниваем именно ВАЗ и Ниссан-Ноут. Другие модели мы не трогаем.
Когда до ближайшего населённого пункта 40км, до районного центра 120, до ближайшего города 320, а до областного 640км, не каждый будет рисковать в покупке дорогой иномарки, чтоб ремонтировал ей деревенский механик в деревянном гараже. Ведь даже у нас на форуме расстояние в 100-150 км до ОД считается уже критическим. Правда, некоторые ездили и 1500км до оф.сервиса, но вот ейчас жду, что б сервис открылся в 450км и поеду туда.
Так что пока у нас дороги будут г...о, а сервис будет совковый, то покупатели на ВАЗ всегда найдутся, именно по рациональным соображениям.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_l Неактивен
 Новичок
ВАЗ ВАЗ
С нами с: 18.08.2008
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:44:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Ведь даже у нас на форуме расстояние в 100-150 км до ОД считается уже критическим.


Неужели это правда? Офигеть!

Иметь машину за 600.000 рублей и бояться отъехать от города на 150 километров..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_l писал(а):
janv1 писал:
Ведь даже у нас на форуме расстояние в 100-150 км до ОД считается уже критическим.

Неужели это правда? Офигеть!
Иметь машину за 600.000 рублей и бояться отъехать от города на 150 километров..
Не путайте расстояние до ближайшего дилера и расстояние перемещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 19:08:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

Получается ДА. Даже и внедорожники.
Так что пока у нас дороги будут г...о, а сервис будет совковый, то покупатели на ВАЗ всегда найдутся, именно по рациональным соображениям.

Тогда в чем смысл аргументов? Получается, что мы не сравниваем, а констатируем - в глубинке Нот убивать жалко и он для этого не предназначен. Это итак ясно.
Тогда уж лучше в городе сравнивать, чтоб ясность была. В городе я против Ваза. Я за Нот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 20:26:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот смотрю по такси.. Еще пару лет назад трудно было увидеть иномарку в такси..( я про частников) . А теперь? В Костерево Владимирской обл рыжий нот в такси! Сама видела! А скока шкод, аудюков, а теперь и бумеров.. Я честно спросила у одного таксиста. Почему не ВАЗ. типа чинить на коленке.. А он говорит- я купил минималку шкоду. 3 года гарантия. Простоя не будет а поломки ну сами понимаете- маловероятны.. Потом ее ЛЕГКО продам. Примерно за эти деньги. А ВАЗ? ЧТО будет из ВАЗА за ТРИ года работы в такси? Глубинка? Пушкинские горы глубинка? Там в такси бОльше иномарок..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 20:28:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда иногда эти иномарки ... хуже сопоставимых Жигулей, но зато иномарка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 21:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, блин , провокатор, закрывай тему уже. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkable Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 14:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Уважаемые
Все обсуждение не читал.
Имею Енота 1.6 Автомат
По будням ездит жена по выходным я.
Под собой имею 14ю.
Про комфорт и безопасность не говорю.
Семью в 14й не вожу.
Пользую в основном для подскока к метро.
Достоинства
Бросаю где угодно
Забираюсь на что угодно
Если надо прыгну на самый высокий бордюр.
Я не садист в отношении машин, однако не жалко.
До этого была 9 лет 99 я в нещадной эксплуатации и проблем не было.
Сейчас отдал ее отцу.
Считаю самым главным принцип разумной достаточности.
Единого вердикта быть не может.

С Уважением
Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/09/2008, 17:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я в своё время сравнивал свой енот с вазом 14! Долго не садился в 14,на днях сел,оказывается енот оч хорошая машинка автоваз даж незачем сравнивать!В 14 даже седенья какието ватные,скрипучие,и я постоянно головой стукаюсь об потолок! (180 см рост)! Жаловался я на поломки енота,оказывается 14 вся бренчит гремит и разваливается,а мой енот просто откапризничал первую тысячу и вроде тфу тфу тфу сейчас ездит нормально,а болячки такиеже как у всех(я не замечаю)! В общем одназначно автоваз либо для работы и раздолбаных дорог(ну настолько раздолбаных что енота жалко) ну и таксовать можно,а так моё имхо что енотик соответствует марке!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpooh1111 Неактивен
46 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 04:27:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хоть один разумный довод в пользу ВАЗа кто нибудь приведёт (за исключением патриотических) продам еНОТА !!!
Crazy Crazy Crazy
Только сначало мне инструктора, чтоб снова научиться ездить на ВАЗах, так как прицедент был. О чём и поведаю не сочтите за флуд.
Купил еНОТА, ну а "ласточку" свою пока не продавал (ВАЗ 2108), думал на дачу там или ещё куда (куда не жалко) ездить буду. Да так ниразу и не сел больше (как то не хотелось).
Very Happy
И вот через пару недель зашёл вопрос о продаже "ласточки".
Попытка дохать до покупателя увенчалась успехом, но не сразу:
1. Не смог с первого раза тронуться (хотя 4,5 года ездил на ней).
2. Пара аварийных ситуаций на дороге (связанных с "тяжёлым" рлевым и "непривычно тугими и слабыми" тормазами.
Ну и в конце-концов чуть не испортил "товарный вид" паркуясь задним ходом.
Комфорт и наличие остальных "гавайских дел" в отечественном автопроме обсуждать нет смысла. А в "ласточку" по этой теме вбито денег было немало.

ВАЗу благодарен за то, что даёт возможность сравнивать что такое хорошо и что такое плохо.

Мнение: "лучше пешком, чем на Жигулях" имеет право на жизнь.

А вот интерестно есть ли анологичная тема на форуме "клуба владельцев ВАЗа" Или у них нет клуба. Я б почитал !!!
_________________
Эх, дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVovanUfaNissan Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Башкортостан, Уфа
СообщениеДобавлено: 14/10/2008, 21:56:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, господа....не смешите мои тапки.....
NoName: Первое и последнее предупреждение. Дальше снос постов целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах