Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs АвтоВАЗ любых моделей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 07:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Нонеймушко, я чё-то не понял, ты решил тут всех нас напровоцировать?
И так понятно что тут скажут.
Те кто будет говорить что ВАЗ, Смотри пункт 4, лутше - отъявленные больные, им к доктору. Остальным-то что делать?
Закрывай ветку пока не поздно.

Я все-таки немного подожду ... Cool
Может и угомониться народ. А если "нет" - наш бронепоезд стоит на основном пути Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 07:45:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Нонеймушко, я чё-то не понял, ты решил тут всех нас напровоцировать?

Создал, наверное, для того, чтобы тему "Note 2008" на захламляли. Вот я думаю, человеку конкуренты ниссановские на доплачиваюь, чтобы он нам рассказывал, что наши машины на ходу разваливаются, а мы сами из сервисов не вылезаем ROFL
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGypsy Неактивен
49 Дева  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 228
Откуда: МО Звенигород-Кубинка
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 08:28:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу одно, 10 лет отъездил на 2106, брали новую. Первые года 3 ни о чем не думал, а остальное время выезжал с одним желанием: только б ничего в дороге не сломалось. А в день нужно было проезжать по 170км. Не очень комфортносебя чувствуешь, думая только о том, что бы она тебя не подвела. Да и передняя ходовая стала практчески расходниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПринцесса Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 09:40:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
kirnus писал(а):
Нонеймушко, я чё-то не понял, ты решил тут всех нас напровоцировать?

Создал, наверное, для того, чтобы тему "Note 2008" на захламляли. Вот я думаю, человеку конкуренты ниссановские на доплачиваюь, чтобы он нам рассказывал, что наши машины на ходу разваливаются, а мы сами из сервисов не вылезаем


Ага, при этом мы сами не замечаем, как проводим время в сервисах, а самое интересное, что мы при этом еще довольны и хвалим Енота. Простите, но это получается какой-то мазохизм!
_________________
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 10:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы в сервисах вермя проводите? Я там его не провожу. 95% лично моих визитов в сервис связано с моими же действиями и не спровоцированы производителем. И подавляющее большинство людей не проводит время в сервисах, а заезжает туда раз в 15 тысяч на 3-4 часа.
Да, у нашей машины, как у любого сложного технического устройства, есть проблемы и есть люди, которым не везет, и проблем у них немного (или много) больше, чем у среднестатистического пользователя авто. НО! почему то очень часто люди проецируют возмущения десятков (не больше) людей, у которых есть проблемы, на всех пользователей! И вот это уже удивляет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПринцесса Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 10:16:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А зачем вы в сервисах вермя проводите? Я там его не провожу. 95% лично моих визитов в сервис связано с моими же действиями и не спровоцированы производителем. И подавляющее большинство людей не проводит время в сервисах, а заезжает туда раз в 15 тысяч на 3-4 часа.
Да, у нашей машины, как у любого сложного технического устройства, есть проблемы и есть люди, которым не везет, и проблем у них немного (или много) больше, чем у среднестатистического пользователя авто. НО! почему то очень часто люди проецируют возмущения десятков (не больше) людей, у которых есть проблемы, на всех пользователей! И вот это уже удивляет ...


Что Вы! Я не провожу время в сервисах, не удачно пошутила. Embarassed Мы с Енотом были в сервисе только для ТО. Правда, через месяц после покупки у нас были проблемы с коробкой передач, и мы без Енота были целый месяц, но сейчас все в порядке. А то, что возникли проблемы с коробкой, так с кем не бывает. Был заводской брак. Может быть нам в данном случае не повезло, и люди тоже болеют. Вот и наш Енот заболел. Сейчас все в порядке! Мы очень довольны!
Для меня лучшего автомобиля, чем ЕНОТ, пока нет.
_________________
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 00:08:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писала:
Правда, через месяц после покупки у нас были проблемы с коробкой передач, и мы без Енота были целый месяц, но сейчас все в порядке.
Не сочтите за флуд, периодически встречаю сообщения о проблемах на только что купленой машине, отдельной темы теории надежности нет Smile , выскажусь здесь.
И у меня через несколько месяцев после покупки были серьезные проблемы с лямбда зондом. Знакомые, приверженцы бэушных машин, ехидно улыбались, типа "вот тебе и новая". Но, как человек профессионально обслуживавший долгое время бэушное и новое промышленное оборудование, скажу, что в этой области такие же проблемы. Существуют элементарные закономерности, на новом оборудовании, как бы ни было оно хорошо отработано, возникают "детские болезни", и график отказов в начеле эксплуатации резко растет потом "успокаивается", так что для меня ничего экстраординарного в моих проблемах с лямбда-зондом не было. Сейчас пошел второй год, т.т.т. никаких проблем.
Насчет ВАЗа, думаю если у человек будет выбирать машину, например до 20 штук.$, жигули он не купит, какие бы плюсы у нее ни были. Если бюджет 10 штук.$, он не купит Енота, и будет искать плюсы ВАЗа.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 00:30:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхе, Сейчас Нексия стоит дешевле чем приора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 00:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКажу так, своих впечатлений не помню, но как только мой супруг садится за руль енота, его обратно в 13ю выгнать стоит больших усилий. Не может потом долго на ней ездить Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 00:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех))поездив на рено симбол около года, прокатился на 9ке друга, о ужжас, руль не крутится вообще, тормоза гдето непонятно...
сел обратно в реношку ппц, руль одним пальцем крутится.

а вообще очень часто вспоминаю свои вазики- порой так хочется засандалить дураку! так нетж жалко машину приходится уворачиваться от удара.. на вазе это было не страшно!крыло 1200 оригинал, краска акриловая)тож дёшево, даже без подбора коллера покупал! бампера 9ошные так это вообще сказка! в гараж заезжал до касания о стенку.

вобщем у ваза есть Одно преимущество- Как первая машина самое то что надо, её не жалко не разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 01:13:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вобщем у ваза есть Одно преимущество- Как первая машина самое то что надо, её не жалко не разу.

Устаревшее заблуждение... Машину не жалко, а вот безопасность ниже плинтуса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 07:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
VORTEX писал:
вобщем у ваза есть Одно преимущество- Как первая машина самое то что надо, её не жалко не разу.

Устаревшее заблуждение... Машину не жалко, а вот безопасность ниже плинтуса...


Ни минуты не заблуждение.
Это просто разные вещи. Безопасность слабая - это плохо (как и слабый комфорт, управляемость, надежность), но то что не так жалко железок - не отнять, и это действительно плюс Very Happy

Пока учился водить на девятине, была пара мелких аварий, безопасность в эти моменты особо не волновала, так как никакой угрозы не было, а вот к кузовщине отношение спокойнее, факт.

Конечно, можно возразить, что и Енота не так жалко, если КАСКО рулит. Рулит за свои деньги, конечно...
В этой связи вся тема ни о чем: есть 3 штуки баксов - берешь 10-летнюю девятку, 10 штук баксов - новую приору или калину (если на Логана или Нексию не хватит, не знаю точно, сколько они стоят), есть 18-20 - берешь Енота и наслаждаешься. И чего их сравнивать?
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 09:50:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
VORTEX писал:
вобщем у ваза есть Одно преимущество- Как первая машина самое то что надо, её не жалко не разу.

Устаревшее заблуждение... Машину не жалко, а вот безопасность ниже плинтуса...


Машину может и не жалко. А ВОДИЛУ? Evil or Very Mad
У меня Ноти первая машина. Так я в 10 раз осторожнее еду, потому что и опыта нет и жалко нотика.. Хоть и КАСКО.. Но 2500 км я б на вазе - удавите- не поехала б..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 10:02:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блим товарищи, в вазе я пострадал только по своей глупости!была 21093. таксисту(2105) зарадил чётко в чентральную стойку левую, его аж перевернуло...но это отдельная тема. так вот водительская дверь открылась вообще без проблем, а пострадал-тк не был пристёгнут(единственный раз не пристегнулся вродебы в спокойном ночном Жуковском). Всё! сам друрак-не пристегнулся. удар был хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 10:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брательник сейчас готовится к сдаче прав. Предложил ему потренироваться на своей, без проблем "троганье" и т.д.
В автошколе ему представилась возможность Smile проехаться на девятке и ИЖ Ода, никак не мог нормально тронуться и переключать передачи. От уроков на моей машине отказался, говорит "небо и земля, надо учиться на вазах, чтоб экзамены сдать".
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах