Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ужасный скрип при проезде неровностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 18/08/2010, 12:57:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения если не совсем по теме. Ситуация следующая. Недавно посторонний шум появился, похожий на скрип, при езде по неровностям. Даже скорее не скрип, а звук как будто в стеклянную банку наложили гаечных ключей и положили под капот. Потом заметил, что звук этот появляется и на стоячей машине в момент завода или глушения двигателя. А вчера на стоянке открыл капот, слегка пошатал двигатель и услышал этот самый звучок. Может у кого было? На что обратить внимание, чтоб не развели на сервисе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 18/08/2010, 20:46:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже я первый Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 19/08/2010, 11:02:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это слушать надо, да на яме смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 19/08/2010, 11:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня например, подушку двигателя подтягивали на ТО. Тоже плохо звучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMakaronka Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва ВДНХ
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 09:03:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облазила практически все и решила о своей проблемке написать здесь. Пробег 1700, появился скрип сзади при торможении и трогании, когда машинка слегка наклоняется вперед или назад соответственно. Уж и не знаю на что грешить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛис_а Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Ивановская обл
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 18:04:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не долго мне пришлсь радоваться прекращению скрипов Sad как только жара прекратилась и пошли дожди - опять заскрипело Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 13/09/2010, 00:25:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наша машина заскрипела "своим нижним скрипом".
Уже 3 раза обращался к ОД "ВиДи Санрайз" в Киеве. По-прежнему скрипит.
В первый раз мне подогнули стабилизатор поперечной устойчивости, аргументируя тем, что он, яко бы терся о переднюю левую стойку. Выехав из СТО, проехав не более 1 км, я вернул машину диллеру.

Во второй раз - поменяли по гарантии втулки стабилизатора. Хватило на два дня. На третий скрип - тот же.

В третий раз мастера ОД нашли факт скрипа защиты двигателя. Сказали, что смазали крепления. Хватило на неделю - скрип вернулся снова.

Вот теперь я точно растерян Confused .
Даже не знаю чего делать. Хотя почему-то думаю, что все дело именно в защите двигателя. Если бы у меня яма была, я бы попробовал сам все сделать.

Но сдаваться я не намерен... Evil or Very Mad
Как починюсь - отпишусь.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 13/09/2010, 07:59:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае просто снимите на время защиту, если не будет скрипеть-тогда ищите где она задевает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 21:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был снова на ВиДи. Нашли какую-то проблему, связанную с необходимостью замены какой-то крепежной гайки передней стойки и проведения сварочных работ. Поставили в очередь по гарантии.

Но что-то мне как-то не верится в точность этой диагностики.

Вообщем будем посмотреть. Авось, именно в 4 ый раз ОД не ошибся Very Happy
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойAlexPS3 Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.02.2010
Сообщения: 148
Откуда: Достославный город Тверь
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 21:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может действительно пока защиту снять и попробовать без нее? Чой-то гарантийные сварочные работы меня приводят в замешательство... И вообще, на гарантии могут производиться сварочные работы для исправления кокого-либо дефекта?
Не... бред какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 09/10/2010, 15:08:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантийные работы заняли 3 дня.
Проблема оказалась сложнее чем я думал.
Дело в том, что нужно было приваривать левую переднюю стойку. Она лопнула в месте соединения. Из-за лопнувшей стойки необходимо было также поменять крепежный болт, гайка для которого и издавала скрежет в месте поломки.

Скрипы исчезли.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 09/10/2010, 15:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз, думаю yuristaleks про это и писал:

yuristaleks писал(а):
У моего Енота в конце зимі появился скрип, подозревать начал, что лопнула передняяя стойка, когда полез вместе со спецами по Енота то еле нашли проблему- с левой стороні под подрамником лопнул кузов в том месте где крепится стабилизатор подрамника. Заварили трещину, наварили железные накладки, просверлили насквозь отверстие аж в подклылок, а толку мало, через часа езды появился новый скрип, кузовники сказали, что все нужно по-новой переваривать и переделывать


Только сервисники что-то не доделали.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойshevadon Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.04.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 10/10/2010, 09:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makaronka писала:
Облазила практически все и решила о своей проблемке написать здесь. Пробег 1700, появился скрип сзади при торможении и трогании, когда машинка слегка наклоняется вперед или назад соответственно. Уж и не знаю на что грешить?



У меня тоже самое, и тоже при трогании (если сцепление немножко задержать) и при торможении. Но кажется что скрип идет и спереди с сзади.
Пока не нашел причину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 24/10/2010, 17:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пришло и моё время "скрипеть". 33 тысячи пробегу, ужжжасный скрип спереди. Приехал к дилеру, а мне: сервис не работает на 2 недели. Поехал в Бош центр...оказывается у меня открутился(!) рычаг подвески(машина и правда прямо не ехала). Как так можно делать машину, что в ней такие сюрпризы бывают, а это реально опасно Sad .

Скрип кстати так и не убрали, жду дилера. Диагноз сайленты рычага подвески(уже другого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 24/10/2010, 19:55:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня вернулся скрип при проезде полицейских , пропавший с весенним теплом. Грешу на втулки стабилизатора, вынос имеется, да и стабилизатор сместился во втулках влево на несколько миллиметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах