Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Шум выжимного подшипника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDJavdet Неактивен
61 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 17:02:42   Заголовок сообщения: Шум выжимного подшипника Ответить с цитатой

прошел 56000 км.. Совершенно явно слышен рокот выжимного подшипника на нейтрали и ручнике.. Включаю скорость - звук пропадает.. Будет ли это гарантийным случаем и вообще, ЧТО НА ТО-4 меняют и на что смотрят????
Sad
_________________

Моему еНоту пошёл третий год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 21:58:20   Заголовок сообщения: Re: Шум выжимного подшипника Ответить с цитатой

DJavdet писал:
прошел 56000 км.. Совершенно явно слышен рокот выжимного подшипника на нейтрали и ручнике.. Включаю скорость - звук пропадает..

Ой, сдается мне не выжимной это. Похоже в коробке накрывается один из подшипников и скорее всего, на хвостовике гл. вала. Специалисты, ау! Если не прав, поправьте. А вообще-то к дилеру, адназначна Sad
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 07:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос уже обсуждается в других темах.....
Подобный рокот вылазит у многих ... в том числе и у меня он появился на 8000 км пробега. Рокот в районе коробки... при выжатом сцеплении и при включенной скорости он проподает. Был в сервисе... сказали что всё нормально... типа иногда такое может быть... "Что вы хотите .. что бы ваша коробка в нейтральном положении крутилась совсем безшумно???!!!!" Evil or Very Mad было мне сказано. Ну совсем безшумно не хочу но когда при работающем двигателе кажеться что под капотом тракторный дизельный двигатель это напрягает.... Sad
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 07:57:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну выжимной во-первых "вздыхает" при нажатии на сцепление, так что на нейтрали никак не может проявить себя ибо в этот момент является отжатым. Если машину на нейтрали не "ведет" то вопрос не в сцеплении. А шум (хотя у меня не слышица - мож и есть да "глухой"?) ровный, не в такт движению (то есть не трансмиссиия) может быть вызван зачастую самыми дурацкими вещами - какая нибудь сателлитная шестерня заднего хода крутица и шумит, поскольку ей масла не хватает (они верхнего ряда расположения в коробке) и пока она допритрется еще тыщ 10 пройдет.
А вот если этот эффект проявляется и у владельцев с АКПП и с МКПП то это уже другой вопрос (разводит руками)...тогда вам к дохтуру надо.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslon Неактивен
Скорпион  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 14.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: С-Пб Гражданка
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 15:30:00   Заголовок сообщения: ШУМ ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА Ответить с цитатой

Сейчас на моей по этому поводу сдёргивают КПП,вечером будет ясно где беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtesla75 Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 23:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же самая фигня, шумит зараза на нейтрали. на ТО-1 сказали, все в норме, не парьтесь! Evil or Very Mad
_________________

у127ва161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 23:55:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе) звук похож на дизилёк? тады выжимной. на тазе так чёрти сколько ездил! так и продал. хотя может быть подшипник первичного вала!

у меня лично коробка гудит! ффак, ну на первой и задней допускаю а чтоб на всех....хотя ща не помю уже гудит или нет, привык похоже.или стал шум незначительным...
приехал в сервис-сказали норма, уровень масла проверил для самоуспокоения- на месте))) уезжал со словами-развалится вам мало не покажется, усмехнулись да и только Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 01/10/2008, 07:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал про дизелек сразу екнуло Smile
Тоже при отжатом сцеплении похожий звук, при нажатой педали пропадает, можно понажимать несколько раз пропадает совсем, но как-то до сих пор не парился.
На неделе ТО-3 спрошу.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 22:23:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тож самое...
Появилость около 10000...
На ТО 1 надо мной в сервисе посмеялись....
Я так думаю, что ежели это у всех, то мож и ничаво...
Но мне кажется, что все одно бяка тут порылась, но пока гарантия вроде, дык чего париться.
Функционален узел!

КАррррр
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yaric В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 02/12/2008, 22:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Енотисты!
У меня на етот счет другие "тараканы" Сдается мне ,что залито там что то не то И ето не то, больше напоминает масло для автоматов
Пахнет оно ну ни как не трансмиссией ,а имеет резкий едкий запах
Я сунув туда пальчик, сначала чуть чуть не понял,но теперь прочитав про такие "косяки "через 8 тыс км у меня сомнений не осталось - Надо менять!! ,пока в коробке тишина ,на "воде" она работать не будет
Думаю там обкатка И как следствие через 8 тыс СМЕРТЬ А дилеры видимо кладут на это ,поэтому и на ТО смеются Ни по какой гарантии
К П менять не будут 85 тыс -Это ни смешно!
Я лично от ТО буду держаться подальше
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/12/2008, 23:08:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считаете что в механическую коробку залита ATF, то обратитесь в НМР с жалобой, проведут экспертизу, если это действительно окажется так, коробку поменяют по гарантии.

А еще задумайтесь над таким вопросом: нахрена заливать в МКПП более дорогую ATF???
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yaric В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 03/12/2008, 23:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неемножко не то хотел сказать
Не обязательно ATF, там может быть все что угодно: обкатка ,промывка, консервант и еще много чего неизвесного
Просто на сколько я знаю, нисан катает свои движки на холдную,а вот коробки я не слыхал. С чем внутри они приезжают в англию ни кто не знает
У меня есть небольшой опыт с машинами -лет 15 - и поэтому я узнаю на вкус и запах 75W80 , Это обычное транс. масло и то что оно- НИСАН
свойств его не как не изменит а уж вязкость тем-более ,а оно в холдном виде как вода Что же происходит на горячюю??????
И я думаю сдесь не вопрос цены масла , а просто недобросовесность
либо англичан либо русских А еще есть вариант переводчиков инструкций и предписаний с японского на английский , с него на русский В ущербность японцев верится с трудом
Мех коробка - она и в африке мех коробка - Сделана из железа и работать на" СУХУЮ" не будет
Автоматы работают на "воде" т.к там масляный насос,фильтр и теплообменник Идет "прнудиловка " всех валов и шестерен, а сдесь что не успело стечь ,то и смазывает Razz
Что бы верить самому себе,тока что взял канистрочку транс масла
TEXACO sae 80w соответствует API GL-4 (осталась от старого лодочного мотора) совсем ДРУГОЕ дело пальцы клеит воняет как надо и руки не отмоеш
А то что там залито, жиже чем в движке ,разве может так быть ??
Хотябы должно быть = !!!
К дилерам и на анализы я не поеду ,после того что сдесь про них пишут--- Просто заменю масло ---- У меня тока 650 км и полная ТИШИНА
И еще хотел спросить" кому нибудь уже меняли коробку по гарантии?"
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/12/2008, 23:56:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaric писал(а):
А то что там залито, жиже чем в движке ,разве может так быть ??
Хотябы должно быть = !!!
К дилерам и на анализы я не поеду ,после того что сдесь про них пишут--- Просто заменю масло ---- У меня тока 650 км и полная ТИШИНА
И еще хотел спросить" кому нибудь уже меняли коробку по гарантии?"
Может-то оно может... В старые хондовские механики заливается 10W40...
А вот никуда не ехать и самому все поменять это ГЛУПОСТЬ, потому что если что-то уже сдохло, то после замены масла Вы уже ничего не докажете абсолютно...
Коробке меняли, в У-Сервисе мне так и говорили, что один раз пришла коробка без масла, сдохла и ее махнули по гарантии.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/12/2008, 01:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем уж незнаю чего там залито, но точно масло)
коробка подгуживает , Факт!
была такая ботва на рено симбол, ух и запарило меня енто, в итоге сменил масло в кпп, ну и что, один хрен-Тоже самое,никаких изменений....забил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/12/2008, 01:52:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже заметила что на нейтрали звучок появился, раньше все тихо было. А сейчас рокот, как будто вертолет над машиной летает (не летал, смотрела) Sad
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах