Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

До чего классное салонное зеркало заднего вида у нас!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойfandizel Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 14.11.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Донбасс -Енакиево
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 09:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Зеркало - барахло. Маленькое, не видно ничего.

+1
Молодец, разрядил обстановку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goose Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 19/04/2009, 22:18:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Салонное зеркало заднего вида простое. Иначе лица были бы у пассажиров необычными
Зеркало заднего вида со стороны водителя немного приближает.
Со стороны пассажира - удаляет.


Нифига. И там и там "удаляет" - для большего угла обзора. В амер. даже пишут "объекты ближе, чем кажутся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/04/2009, 22:46:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goose писал(а):
Нифига. И там и там "удаляет" - для большего угла обзора....

Скажите ещё, что одинакого Cool
Признаю свою ошибку. Embarassed
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 11:14:57   Заголовок сообщения: Зеркало заднего вида Ответить с цитатой

У меня к зеркалу подходят проводки, кто знает для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 11:39:57   Заголовок сообщения: Re: Зеркало заднего вида Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
У меня к зеркалу подходят проводки, кто знает для чего?


Вам сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goose Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 00:34:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 уважаю. А то я уж фотки хотел сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWEGA Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Красково
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 14:23:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой комент.
В декабре я выписывал кульбиты в воздухе уходя в кювет. Спасибо джипу, мать его, Mad ну да ладно. При этом больно получил по башне GPS модулем, мирно лежавшим в верхнем ящичке. Я вот что подумал - прикиньте чего может наделать целое зеркало? Shocked Тут приколом со скальпом при краштесте Святогора не обойдётся ИМХО.
З.ы.: сам подумываю как бы мёртвую зону справа убрать, а то я\меня подрезают из-за неё - плохо это!
_________________
С уважением,
Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 15:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех, кто не читал вторую страницу в том числе Singl и кто хочет поставить широкое зеркало:
У меня вот такое стояло на Note:
Зеркало заднего вида

Оно просто шире штатного, не панорамное, расстояние не искажает.
В рабочем положении не мешает откинуть оба козырька. Крепится пружинными защелками. Противоослепляющее покрытие золотистого (на фото) ВН-2а или нейтрального белого цвета ВН-2б. 270р. (в ценах 2004 года).
НПК "Политех" С-Пб., Кондратьевский пр. 72. тел. 543-76-26 www.carmirror.ru
Соответствует ГОСТ и правилам №46 ЕЭК ООН.
НЕ НАДО перестраивать в ночной режим - не слепят задние в такое зеркало.
Также там куча обогреваемых зеркал на все отечественные ВАЗ и ГАЗ, а также Матиз и Нексию.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 28/06/2010, 08:28:55   Заголовок сообщения: Re: Зеркало заднего вида Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
У меня к зеркалу подходят проводки, кто знает для чего?


привет дальневосточникам... прочитал я тут кучу всего, но так и не понял, для чего проводки идут к зеркалу.. Very Happy кстати, тему с проводками, почему то вообще закрыли... между тем, тут кто о чем, но только не об этом... ты разобрался с проблемой? если да, то дай совет. у меня то же зеркало с проводами.... раньше, скажу, очень давно, у меня была тойота креста 1988 г. р. так вот там, зеркало автоматически перестраивалось, если сзади слепили и бликовали чьи нить фары. прямо было видно, как оно с еле слышным треском перестраивалось... я думал, в ноуте, как будто бы такое же устройство. но оно не перестраивается. а рычагом, как тут писали, перестраивается любое зеркало, без всяких проводов, то есть механически меняется угол и все... в него действительно, ночью видно как бы не реальная картинка заднего стекла, а как бы после пары отражений... то есть слабее, чем она есть... просто видны фары без слепящего света... но такой эффект достигается на любом простом зеркале в любой машине, где есть щелкающий рычаг снизу... и без всяких проводов.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 28/06/2010, 09:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решена, подправил немного окончание темы.
У меня брелка нет, так что подтвердить не могу, но те у кого есть брелок говорят что без проводов он не работает. У Тиидоводов-праворульщиков была такая же тема - вывод тот же.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTorero Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 11/01/2011, 11:54:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В штатное зеркале видно очень мало. Поэтому сразу прицепил здоровенное панорамное "весло" - обзор в него градусов 270 и себя в нем вижу и правую переднюю стойку. Да, уменьшает. Зато, практически, без "мертвых" зон. И правым боковым во время движения обычно не пользуюсь.
Дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 07:06:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torero писал:
В штатное зеркале видно очень мало.....Дело привычки.

Согласен конечно что дело привычки. Но привычки есть хорошие а есть плохие Smile
Как можно не пользоваться боковыми зеркалами!!!? И что Вы хотите увидеть в салонное (зачем панорамное)!?
Мое мнение:
1. Боковые зеркала на нашем авто - выше всяких похвал. Хороший размер, отличный обзор.
2. У меня стоит штатное салонное. В него полностью просматривается заднее стекло. Разве нужно что-то еще!?
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 17:42:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуй, соглашусь....

Зачем видеть в зеркало заднего вида еще что-то, кроме проема заднего окна, под размер которого оно как раз и оптимизировано ???
Остальное прекрасно видно в боковые, главное правильно их настроить.
За 3 года эксплуатации не припомню ситуации, когда реально кого-то не увидел. Когда заканчивается обзор в зеркало - объект уже виден в стекло.

а панорамные - это как минимум постоянное ослепление "колхозным" и не очень ксеноном в темноте, ибо собирает отовсюду. И смысл видеть себя, все подголовники и стойки, и только чуть-чуть боковое окно ???

нипаняяяяятнааа.... Confused

Smile Smile
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANDER Неактивен
 Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 05.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 31/03/2011, 01:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне зеркало что в моей предыдущей машине не нравилось, что в ноте, посему перекочевало съемное с первой машинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStanislav_83 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.02.2016
Сообщения: 47
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 13/03/2016, 10:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andeee писал:
Емонтаев писал:
У меня к зеркалу подходят проводки, кто знает для чего?


привет дальневосточникам... прочитал я тут кучу всего, но так и не понял, для чего проводки идут к зеркалу.. кстати, тему с проводками, почему то вообще закрыли... между тем, тут кто о чем, но только не об этом... ты разобрался с проблемой? если да, то дай совет. у меня то же зеркало с проводами.... раньше, скажу, очень давно, у меня была тойота креста 1988 г. р. так вот там, зеркало автоматически перестраивалось, если сзади слепили и бликовали чьи нить фары. прямо было видно, как оно с еле слышным треском перестраивалось... я думал, в ноуте, как будто бы такое же устройство. но оно не перестраивается. а рычагом, как тут писали, перестраивается любое зеркало, без всяких проводов, то есть механически меняется угол и все... в него действительно, ночью видно как бы не реальная картинка заднего стекла, а как бы после пары отражений... то есть слабее, чем она есть... просто видны фары без слепящего света... но такой эффект достигается на любом простом зеркале в любой машине, где есть щелкающий рычаг снизу... и без всяких проводов....

У меня тоже провода идут в зеркало, в японском мануале показано когда кто то слепит сзади, то рычажком переключаешь и будет затемнение зеркала, на своей проверил действительно так. Очень удобно, еще когда засвет от солнца идет тоже можно включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах