Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

До чего классное салонное зеркало заднего вида у нас!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
48 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Если вы ничего не видите в салонное - значит оно неправильно настроено. Попробуйте перенастроить его.
Касательно правого зеркала - зря надеетесь. Обгон запрещен, а вот опережение - нет.
В "ночной" режим (точнее если вас сзади слепит кто-то) зеркало переводится с помощью специального рычажка под зеркалом (ночной режим - рычажок на себя и его становится видно, соответственно в обычный режим - от себя). Кстати - если у вас зеркало в ночном режиме, то поэтому там может и машин быть не видно.

Я, как правило, пока тащусь по крайней правой, если только шумахеры по тратуарам в ожидании моего более быстрого движения по обочинам и тротуарам ездить не будут Shocked
А кто-нибудь крепил на боковые стекла маленькие кругленькие, чтобы типа мертвые зоны были видны или надо постоянно бошкой вертеть после просмотра в зеркале не проглядела ли я сбоку летящую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdragnet Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО, Метрогородок
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:33:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам обнаружил режим против ослепления случайно, практически еще в самом начале эксплуатации Ноты Smile На питерской трассе как-то озверев от прожекторов сзади, решил просто свернуть зеркало вниз - все равно ничего в нем не вижу. А тут на тебе - обнаружилось чудо! Smile Сначала подумал глюк Smile
А, вообще, век живи - век учись Smile Я пользуюсь этим режимом за городом в сумерках активно, но всегда тем же методом - просто сворачиваю зеркало вниз Smile Ни о каком рычажке и не подозревал Smile Завтра обязательно проверю Smile

А в городе в сумерки езжу в федоровских водительских анти-бликовых очках. С момента покупки забыл, что такое раздражение и крепкое словцо в адрес ксенонщиков Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:36:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragnet - наверное енот ваш первый автомобиль Smile
такой рычажек даже в копейках лохматых годов был Wink
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdragnet Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО, Метрогородок
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:39:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея писала:

А кто-нибудь крепил на боковые стекла маленькие кругленькие, чтобы типа мертвые зоны были видны или надо постоянно бошкой вертеть после просмотра в зеркале не проглядела ли я сбоку летящую машину.

Я в свою самую серьезную аварию попал как раз по этой причине Sad
И не поверишь, Фея, я буквально сегодня тоже "придумал" эти маленькие зеркальца. Хотел походить по автомагазинам, поспрашивать. Но если уже есть готовые примеры на Нотах, то очень хотелось бы взглянуть Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:46:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина у меня эта первая, зеркалами довольна ужасно. Вот только ночной режим мне слабо помогает. Возможно, это связано с особенностями моего зрения Razz
Поэтому в темноте очень не люблю ездить, хотя и приходится.
Панорманое подарили, пока лежит, сомневаюсь, да и пассажирский "козырек" тогда не будет работать.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:54:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так всякие нашлепки на зеркала только ухудшают ситуацию, ибо отнимают драгоценные доли секунды на перестраивание мозга на просмотр картинки из другого зеркала. Лучше (ИМХО) научиться пользоваться боковым зрением (которое, кстати, у женщин лучше развито) и крутить головой, чем терять время на просмотр разных зеркал и нашлепочек. А потом еще вспоминать - какое зеркало увеличивает, какое уменьшает, а какое в реале картинку выдает Smile
Зачем нужно большое плоское зеркало в нашей машине - непонятно, ибо что толку от того, что кроме полезной информации через заднее стекло я увижу еще состояние обшивки на задних стойках?
А если зеркало сферическое ... тут каждый выбирает для себя.
Но я-бы начал с нормальной настройки штатного зеркала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 00:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея писала:
Pavlo писал:
Фея писала:
подскажите, а чем плохо зеркало побольше, как я уже говорила, сантиментов 30, и сзади все видно и даже видно сзади по бокам

Ничем оно не плохо, я сразу себе такое поставил и наслаждаюсь

А его тоже надо настраивать на ночной режим? Ну типа чтобы фары ночью от задних машин не светили

Оно не настраиваемое. Но опять же, лично мне ночной режим абсолютно не нужен.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdragnet Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО, Метрогородок
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 08:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А потом еще вспоминать - какое зеркало увеличивает, какое уменьшает, а какое в реале картинку выдает
А, по-моему, как раз штатное салонное зеркало заднего вида у Ноты увеличивает. Разве не так? По крайней мере, в боковые зеркала я вижу машину сзади, что она уже далеко, а в салонное зеркало уже вижу детали - водителя и т.п. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 08:49:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салонное зеркало заднего вида простое. Иначе лица были бы у пассажиров необычными Wink
Зеркало заднего вида со стороны водителя немного приближает.
Со стороны пассажира - удаляет.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
48 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 20:25:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragnet писал:
Фея писала:

А кто-нибудь крепил на боковые стекла маленькие кругленькие, чтобы типа мертвые зоны были видны или надо постоянно бошкой вертеть после просмотра в зеркале не проглядела ли я сбоку летящую машину.

Я в свою самую серьезную аварию попал как раз по этой причине
И не поверишь, Фея, я буквально сегодня тоже "придумал" эти маленькие зеркальца. Хотел походить по автомагазинам, поспрашивать. Но если уже есть готовые примеры на Нотах, то очень хотелось бы взглянуть

я видела в ашане эти самые маленькие зеркльца, правда, они приближают, по ходу дела, в детали не вдавалась
стотят они рублей по 40, только пендюрить их куда, в плане на какую часть зеркала: правая нижняя часть?
глупые вопросы, видимо, задаю, но это первое в жизни мое общение с машиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex_B Неактивен
40 Весы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6MT Comfort
С нами с: 23.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 11/04/2009, 22:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовал этот режим на нотке, но на прежних авто (2106, 2112) пользовался, только я пучек отраженного света в потолок направлял.
ехали с юга Ераснодар - Ростов и мне в впину 10-ка с дальником ни один десяток км... достала. Выехали в ночь, в сон клонило немного. обогнал етот редиска меня, а я ему в отместку дальняк врубил и на хвост сел. я конечно плохо поступил, но заряд адреналина в ночь получил и сон как рукой сняло. так вот. пучек в поталок - ничего не видно, а вниз надо попробовать на енотике, что за чудо...
_________________
Чтоб каталась не ломалась, как захотелось - поменялась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТурист Неактивен
45 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 08:03:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на летнюю резину переобулся и салонное зеркало у меня начало вибрировать, при определенной скорости на определенном асфальте, причем вибрирует большая крышка которая закрывает датчик дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 12:54:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и восхищаюсь... Народ, в ноуте самое обычное 2-х позиционное зеркало. На вазы, газы и москвичи такие ставили издревле. Ладно был бы восторг, если бы было автозатенение, как на кашкае, типа как в очках "хамелеон". При ярком свете оно становиться темнее само. Но здесь, все чисто механически, ручками. Что за восторг то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 14:41:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
читаю и восхищаюсь... Что за восторг то?


вот и вы восхищаетесь... Very Happy и люди восхищаются))) сегодня они в восторге от зеркала, завтра в восторге от рычага КПП... на то и форум), чтобы восхищаться своим автомобилем и делиться этим восхищением с другими Wink
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 14:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркало - барахло. Маленькое, не видно ничего.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах