Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

До чего классное салонное зеркало заднего вида у нас!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 09:58:00   Заголовок сообщения: До чего классное салонное зеркало заднего вида у нас! Ответить с цитатой

Скоро зима, темнеть рано будет.
Когда переключаете его в ночной режим - типа вниз наклоняете, то в него видно остается ровно то же самое - заднее стекло и авто сквозь него, только все в затемненном виде. И вместо слепящих фар - яркие кружочки. Очень полезная фича.
Почему написал? А вдруг кто то не знает. Тут как то попадался мне вопрос про затемнение зеркала при свете фар сзади.
Как сделано? Наверное стоит что то типа призмы.
Раньше у меня такого не было - порадовался за Енотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 21:18:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал этот режим делать, разницы не увидел...
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 22:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не увидел? Зеркало наклоняется. Вид в него меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 22:12:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пробовал этот режим делать, разницы не увидел...

В городе особо и не почувствуешь, а вот на трассе в темное время, да ещё если сзади едет высокая машина, то без этого режима очень некомфортно. Фары от сзади едущих отражаются в зеркале и получается что в лицо дополнительный свет направляется и не видно практически ничего впереди. Очень полезная штука, вот только мне кажется такие зеркала сейчас везде ставятся. Во всяком случае у меня на восьмерке 1996 года были.
Вернуться к началу
Rustam Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 22:20:08   Заголовок сообщения: Старый фокус Ответить с цитатой

У меня на Нексии зеркало так же себя вело. Там специальный переключатель, его поворачиваешь и зеркало наклоняется вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 07:34:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там специальный переключатель, его поворачиваешь и зеркало наклоняется вниз.

Наклоняется то везде, но не везде в него, наклоненное, задние машины по прежнему видны в затемненном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 07:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в нексии...в святогоре точно так...про остальные уже не помню....а note штатное зеркало заменено на то, что шло с парктроником..так что не судьба воспользоваться данным преимуществом......хотя не сильно расстроен - т.к. стекла затонированы...сильно Rolling Eyes
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 13:57:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
Цитата:
Там специальный переключатель, его поворачиваешь и зеркало наклоняется вниз.

Наклоняется то везде, но не везде в него, наклоненное, задние машины по прежнему видны в затемненном виде.

Они именно видны и затемняютсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 14:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет зеркала... У кого-нибудь оно подрагивает при движении? У меня, сцуко, лихорадит немного. Как лечить - не знаю...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 17:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Кстати, насчет зеркала... У кого-нибудь оно подрагивает при движении? У меня, сцуко, лихорадит немного. Как лечить - не знаю...

Об этом уже много в косяках писали. На неровностях дороги и от сильной музыки дрожит у всех. Наверное конструктив такой, т.к. приклеено к стеклу и объединено с датчиком дождя (у кого он есть). Меня это дрожание не раздражает, т.к. дрожит очень и очень слабенько, а музыку до громкости близкой к болевому порогу слухового аппарата человека я не включаю Laughing .
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 17:36:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Об этом уже много в косяках писали.


+ 1

OSVL писал(а):
На неровностях дороги и от сильной музыки дрожит у всех. Наверное конструктив такой, т.к. приклеено к стеклу и объединено с датчиком дождя (у кого он есть). Меня это дрожание не раздражает, т.к. дрожит очень и очень слабенько, а музыку до громкости близкой к болевому порогу слухового аппарата человека я не включаю .


+2 Very Happy

Плохо, но тема кажется в другое русло побежала, при том которое сто раз перемололи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalx Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Шадринск
СообщениеДобавлено: 12/10/2006, 09:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое же зеркало у меня на шестерке стояло. Такой наворот и отечественный автопром уже лет 30 использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 17:38:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю панорамное нацепить. У меня такое было на десятке. Мертвых зон просто нет. Смотришь на него, так видно все вплоть до переднего колеса. Оно, кстати, антибликовое, не слепит Wink
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeLena Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 18:35:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших Енотах панорамные боковые зеркала, а зеркало заднего вида обычное - не просто так: нужно видеть реальное расстояние до автомобиля, который сзади, особенно при перестройке в правый ряд. Можно подрезать коллегу и оказаться "крайним". Панорамное внутри салона - это, как бы круто, но очень опасно. :!:
_________________
Пулемёт, я вам ребята, не дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 03/03/2007, 21:57:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Ну почему в это зеркало в ночном положении вместо спинки заднего сидения машины отражаются? Прикольно, конечно, но я чуть голову себе не сломал. Так ничего и не придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах