Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автоматическое закрытие дверей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойnexttime Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Tallinn, Eesti
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 23:41:07   Заголовок сообщения: Автоматическое закрытие дверей Ответить с цитатой

Всем здрасте!
Задался вопросом об автоматическом закрытии дверей, но сам очень смутно представляю конкретное решение, поэтому спрошу у знатоков.
На всякий случай, если уже спрашивали и отвечали, не бейте. Искал - не нашёл.
В общем предпосылки следующие:
    a. Я всегда, садясь в машину, закрываю все двери с кнопки центрального замка, расположенной рядом с ручником. Причина простая - было дело. Нет, не барсеточник или чего похуже, просто комичное недоразумение (люди ждали похожую машину и когда я подъехал, не раздумывая забрались внутрь, машина была не Енот, чужая). Всё закончилось почти весело, но мы успели додумать, что могло произойти по плохому сценарию (хотя жена и так с переднего пасажирского сиденья метнулась ко мне за спину лаптоп спасать, я и глазом моргнуть не успел). Это проблема.

    b. Плюс или минус каждый решит сам, но при достижении скорости 30
    км/ч наш автомобиль ругается на непристёгнутый ремень.

    c. Ну и наконец, информация к Еноту отношения не имеющая, в некоторых машинах, например Рено Лагуна, при достижении автомобилем определённой скорости, двери АВТОМАТИЧЕСКИ закрываются на замок.

Математически задача выглядит так a плюс b (c в уме) равно ?
Или по человечески - где взять сигнал о достижении скорости 30 км/ч и как о нём сообщить центральному замку, чтобы двери закрывались сами? Мнения, советы, предложения - кто чем может.

ЗЫ
Букв много, но старался расписать, чтобы понятно было не только мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 09:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант. На педаль стоп залочить кнопку "Lock". И каждый раз при нажатии педаль тормоза , а еще схемку поставить которая смотрит горит ли кнопка lock, если нет то закрыть. Если горит то ничего не делать.
_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 09:14:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вторая машина при достижении скорости 30 сама закрывает двери. НО - как я понимаю- это сигналка там такая. Не более..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnexttime Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Tallinn, Eesti
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 13:33:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, народ отозвался! Спасибо, что не бросили.

kendim12 писал(а):
И каждый раз при нажатии педаль тормоза
Мне кажется не совсем удачный вариант, т.к. иногда приходиться заводить машину с открытой дверью (ну там двигатель глянуть или ближний свет проверить, лампы перегорают - страшное дело). В таком случае Lock есессено не горит и машинка будет счелкать центральным замком и пипикать. Хотя это намного легче осуществить, чем искать ту релюху, которая на 30 км/ч начинает нервы трепать. Буду думать

zhenechka писала:
У нас вторая машина при достижении скорости 30 сама закрывает двери. НО - как я понимаю- это сигналка там такая. Не более..
Не могу спорить про вашу машину (не зная марки авто - довольно сложно и бесперспективно), но, как уже писал выше, на Рено Лагуна это не сигналка, а такая фича. Вот и мне захотелось на Енота что-то похожее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOngi Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ВАО
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 13:59:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как на еноте блокируются двери при запуске двигателя и пока дверь не откроешь блокировка не снимается, ну по крайней мере у меня так, только двигатель нужно запускать при закрытых дверях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 14:04:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ongi писал:
вроде как на еноте блокируются двери при запуске двигателя и пока дверь не откроешь блокировка не снимается, ну по крайней мере у меня так, только двигатель нужно запускать при закрытых дверях

это у вас сигналка их закрывает. По умолчанию такой функции в еноте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOngi Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ВАО
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 14:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Ongi писал:
вроде как на еноте блокируются двери при запуске двигателя и пока дверь не откроешь блокировка не снимается, ну по крайней мере у меня так, только двигатель нужно запускать при закрытых дверях

это у вас сигналка их закрывает. По умолчанию такой функции в еноте нет.[/может быть, но тогда бы с брелка сигналки открывались двери, а она не открывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 17:20:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то этот вопрос обсуждали. Про закрытие дверей сигналкой . Поищите плиз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 20:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая фича в сигналке и про скорость и про вкл зажигания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpyshin Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2011, 21:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кашкае такая функция есть, и делалась не очень сложно
ключ повернуть, но не заводить и держать сек 30 кнопку лока

на ноте когда пробовал не получилось, заехали к оффициалам, те сказали, что нету на нем такой фишки Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 23/02/2011, 22:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, из описания нескольких сигналок, то функция запирания замков настраивается почти во всех сигналках. И условия блокировки могут быть разными. Например при превышении 2000 оборотов, или при превышении 30км/ч, или (как на моей машине) при заведении двигателя. Рекомендую поговорить с теми кто ставил вашу сигнализацию, уверен они расскажут вам больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAdusto Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 26.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/02/2011, 23:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonMorly писал:
... Рекомендую поговорить с теми кто ставил вашу сигнализацию, уверен они расскажут вам больше

Думаю речь идет о штатной сигнализации.
Тоже очень интересует есть ли возможность настроить закрытие при наборе скорости.
А еще я бы гудок отключил при постановки/снятии с охраны Crazy , никто не знает как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 24/02/2011, 21:07:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно у еНота нет штатной сигнализации, есть штатный иммобилайзер и дистанционное закрывание/открывание дверей.Следовательно поговорить стоит с установщиками сигнализации.
Кстати у меня на машине закрытие дверей и постановка на сигнализацию беззвучные, может и на вашей машине всё это просто нужно настроить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalbelik Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 25/02/2011, 17:06:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит простая сигналка, StarLine B9. Заехал к установщикам, хлопец секунд двадцать тыкал в настройках. Теперь, когда при начале движения нажимаешь тормоз - все двери закрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 25/02/2011, 18:39:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом я и писал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах