Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Двигатель кушает масло
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 09:07:31   Заголовок сообщения: Двигатель кушает масло Ответить с цитатой

Nissan Note 1.4 Lux
год машинке - пробег ~40000км.
Делал ТО1 и ТО2 в положенные сроки (15т.км. и 30 т.км.)

К сожалению, уровень масла после ТО2 не посмотрел.

После ТО2 съездил за 2,5 т.км по межгороду, аккуратненько - более 110км/ч не гнал - двигатель более чем 4500 оборотов не разгонял...

Понадобилось опять совершить данное путешествие. Решил посмотреть уровень масла перед поездкой. Уровень масла был 1/3 от расстояния от минимума до максимума.

Скатался на 2500км... Ездил резвее - где и до 140 км/ч разгонялся, где и на обгон на 3-тьей передаче шел... разгонял до 5500 оборотов в минуту бывало Sad НО!!! в основном 100 и не мучая машинку...

Приехал посмотрел уровень масла - Sad и он оказался на 5мм ниже минимального уровня - подлил 0,5 литра - стал как до поездки.

Вопрос:
1. Это нормально, что мой енотик масло кушает?
2. А как у вас?

С уважением, Юрий.

P.S. Двигатель запотевает как и на моей бывшей 15-шке: ровная грязная полоса под крышкой клапанов...
4. У вас тоже так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 09:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомых премьера (с 2 л. двигателем) на высоких оборотах жрала масло только в путь. После трассы Владимир-Москва доливали около литра. Если ездить до 4000-4500 - было все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 09:40:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать как на приемьере интересно конечно, но хотелось бы узнать как у енота с этим дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 09:43:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1,6 и АКПП, движок особо не кручу, но по трассе езжу часто, 120-140 обычный режим, и обгоны бывают.

масло меняю через 10 тык, не ест совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 11:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратковременно (1-5 мин.) разгоняю движок до 5-5,5 тыс. Масло остается на том же уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 11:57:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего уровень у Тебя такой и был..проверял на холодный двигатель и на ровной площадке?
Насколько мне не изменяет память,на то что двигло "подьедает" масло ,никто не жаловался. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 12:14:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Скорее всего уровень у Тебя такой и был..проверял на холодный двигатель и на ровной площадке?
Насколько мне не изменяет память,на то что двигло "подьедает" масло ,никто не жаловался.

Истинная правда.Вы первый кто жалуется.
Может как вариант на предмет течи осмотр зделать.Может прокладка где г..мно или из под датчика подтекает?(хотя на таком пробеге течь Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 13:03:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверял в обоих случаях на горячем двигателе и на ровной площадке.
Течей масла вроде не замечал.
На ТО2 сам присутствовал все сухо.

Я вот думаю, а как часто люди уровень масла смотрят, на 1,4 его из кабины не увидишь, только щупом из под капота.

Я вот собственно за год и 40т.км пробега третий раз заглянул.

Проверять буду теперь по чаще конечно, но все равно удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 16:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смутно припоминаю, что читывал статейку где-то (вероятнее всего или ЗР или Авторевю) про покупку б/у не то альмер, не то примьер... Ну типа какие болячки у машин, на что обратить внимание, на что наоборот не обращать... Там как тезис прозвучало, что практически все ниссановские движки кушают много масла, если их гонять в хвост и гриву... Что это нормальная ситуация, волноваться не стоит, только масло доливать или стиль вождения менять...
P.S. За достоверность информации разумеется не отвечаю, пишу то что в памяти отложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 20:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо к дилеру обращаться причем к любому так как касяк с движком явный... откатал 72 тыши питьфу не че не жреть, не скажу что ездю 40 км .. Very Happy и не равняйте с примьерой и альмерай наш движок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 22:11:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Насколько мне не изменяет память,на то что двигло "подьедает" масло ,никто не жаловался.

Very Happy бывало и такое: Пробег автомобиля 6300км, за этот период долил ровно литр масла. Это нормально, что такой расход? Правда у ситроводов. Я лично лью грамм 150-200 на 7000 км. А в енота вообще не доливал, можт потому-что датчика "Oil OK" не было Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 23:05:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа делаа.....не должно такого быть! от замены до замены никаких подливов масла!быть НЕдолжно,какая нафик маера езды!? .простите, чтож тогда будет со старым исправнымМОТО мотором который под 13тыс раскручивается??отвечу-с исправным НИчего!

К ДиЛЛЕРУ одназначно при том быстрее.

накололся я как то со стареньким хендаем- вот масло жрала что мама не горюй, но там была древняя машина с ушатанным мотором и ещё много чем. в новой такого быть не должно. ИМХО

допускается конечно угар масла но не в таком же количестве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaur Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 25/07/2008, 05:59:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Поступлю так:
Буду теперь впредь следить за уровнем масла.
Если повторится поеду к дилеру.

P.S.
Я вот все думаю может я чего не так намерил - хотя мягко говоря не первый год с машинами общаюсь, а уж второй десяток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойпомпаж Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2007
Сообщения: 65
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 25/07/2008, 13:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaur, с маслом у меня такая же байда и на таком же пробеге. Недавно проходил ТО-45тыс.км, манагер предложил при мне опломбировать щуп и подъехать через 1000 км, если за этот пробег расход масла превысит 0.5 литра, то ремонт двигла по гарантии, если чуть меньше, то аривидерчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 25/07/2008, 13:57:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помпаж писал:
манагер предложил при мне опломбировать щуп и подъехать через 1000 км, если за этот пробег расход масла превысит 0.5 литра, то ремонт двигла по гарантии, если чуть меньше, то аривидерчи.
Тоесть если за 9 тыс. езды в двигателе еще остается 100 грамм, то это нормально??? ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах