Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Предпусковой подогреватель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойИванович Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' Nissan Note
С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ямал
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 07:06:01   Заголовок сообщения: Предпусковой подогреватель Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу установить электрический предпусковой подогреватель. Н а сервесе в Омске говорят что ставят только Вебасто.Могу ль я утановить эл. подогреватель не в Ниссановском сервисе... и будет ль это нарушение гарантии? Есть ведь сейчас много сервисов, которые имеют лицензию на установку и Вебасто и эл. предпусковых подогревателей. С уважением Виктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 07:38:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, начните отсюда, потом сюда, потом сюда, а потом все остальное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 01/12/2010, 07:21:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивановичу.
Ну как, установили? Поделитесь опытом.
Интересует какой подогреватель, место установки под капотом, особенности, мощность и время прогрева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/12/2010, 20:41:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер последний раз был на форуме 4 января 2010 года.
В связи с этим дождаться от него ответа на этот вопрос (думается) не представляется возможным.
Если до завтрашнего вечера ответа не будет - тема будет убита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 01/12/2010, 22:37:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serger писал:
Интересует какой подогреватель, место установки под капотом, особенности, мощность и время прогрева.


Здесь ещё посмотрите: Автозапуск или подогрев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 09/12/2010, 08:07:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сам.. Поскольку ничего не нашёл про электроподогреватели. А webasto купить и установить у нас стоит 45 руб. Crying or Very sad

Установили мне на енота электрический подогреватель "Северс-м". Мощность 1,5 КВт. Бюджет 2200 - подогреватель и 2500 взяли за установку. Входной патрубок подсоединили к сливной пробке блока, которая находилась под коллектором. Этот патрубок пришлось точить у токаря. Выходной шланг получился длинным. Его соединили с тройником, который шёл в комлекте. Тройник врезали в нижний шланг, который идёт на отопитель в салон. Сам подогреватель закрепили штатным креплением к блоку пониже пробки. Вообщем всё подошло. С вечера моя задача подключить провод к удлинителю. А утром как просыпаюсь включаю в квартире провод в розетку. По времени минут сорок грел. Датчика температуры нет, по этому не могу сообщить до какой температуры прогревается головка блока. Но на ощупь тёплая.
Опыт использования пока не большой, морозов ниже -20 пока не было. В принципе пока морозов сильных нет, можно было и не греть, машина и так заводилась нормально. Однако мне теперь спокойнее, если температура опустится до -30 и ниже...

Салон сразу конечно холодный. Но прогревается он всё же быстрее. Насчёт электробезопасности. Удлинитель я использовал с тремя проводами по 2,5 кв.мм, а в квартире УЗО установлено, по этому в случае утечки тока схема отработает. В самом подогревателе находится тепловое реле с верхним пределом около 90 и с нижним около 60. По этому перегрев не страшен.
ЗЫ
Однако какой-то глюк появился. Похоже у компьютера енота "сносит крышу" При заводке стартер крутит весело, но мне показалось, что заводится как-то неохотно. Может просто пора свечи заменить(я их не менял ещё). По ходу отпишусь ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 09/12/2010, 08:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже штука хорошая, на меня смущают некоторые моменты:

1. Желательно жить в совем доме.

Провод из квартиры тащить на улицу? А если кто потянет за него? Порежет? Машину ставить под самыми окнами? А если живешь не на нижних этажах?

2. На работе как быть? Машина тоже ведь стоит на улице 9 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 09/12/2010, 09:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я не стал бы его устанавливать если бы не было возможности установить электропроводку. На работе кстати тоже розетку поставили. Ну наверно до следующей проверки начальством.. Smile Но за день, с учётом обеда, в принципе движка так не остывает как за ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplaymaker05 Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 06.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 09/12/2010, 10:02:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На северах все этими штуками пользуются. Даже на автостоянках почти к каждому парковочному месту кинуты провода, чтобы подогреватель подключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/12/2010, 10:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
1. Желательно жить в совем доме.
Провод из квартиры тащить на улицу? А если кто потянет за него? Порежет? Машину ставить под самыми окнами? А если живешь не на нижних этажах?
Вы просто никогда не были в ХМАО... Это нормальная практика в тех краях. Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 09/12/2010, 11:54:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Вы просто никогда не были в ХМАО...


И не хочу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 14:25:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не боитесь что в случае пробоя нагревательного элемента комп погарит? У нас в Хабаровске такие случаи были.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 18:25:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Однако какой-то глюк появился. Похоже у компьютера енота "сносит крышу" При заводке стартер крутит весело, но мне показалось, что заводится как-то неохотно. Может просто пора свечи заменить(я их не менял ещё). По ходу отпишусь ещё."

А может крышу не сносит, а имеет место несоответствие показаний термометра и реальной температуры двигателя? Точно не знаю, но скорее всего мозги учитывают забортную температуру.
Сам свечи не менял о-о-очень давно (не скажу сколько, дабы не навлечь праведный гнев сторонников официального ТО). Так вот, машина как заводилась, так и заводится прекрасно. Так что скорее всего это не причина... Правда в моем случае свечи менять придется, т.к. литра на полтора увеличился средний расход, зазор наверное ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 12/12/2010, 19:33:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Вот и мне кажется, что не учитывается температура двигателя. Такое впечатление, что смесь не та. То ли заливает, то ли не доливает. Surprised
Может там датчиков на движке много. Интересно как тогда в случае с бензиновыми подогревателями? Или там делают хитрость какую нибуть.

Короче подожду морозов и отпишусь. Тут потепление пришло неожиданно. Не включаю подогрев.

А насчёт пробоя - это вряд ли. УЗО установлено я писал об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuza2626 Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 32
Откуда: ЯНАО п.Харп
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 22:12:22   Заголовок сообщения: Предпусковой подогреватель 220В Ответить с цитатой

кто –нибудь ставил предпусковой подогреватель 220В на двигатель?
как и куда его подсоединять?
Wall Wall


Vovaka: перенесено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах