Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 18:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
ИМХО, спокойная езда с детишками по магазинам - Это НОУТ.
Более драйверская, для езды тапок в пол - Это ГОЛЬФ.
4 гольф был надежный и даже вечный автомобиль для пенсионеров, а Гольф 5 это обычный но очень хороший европеец со спортивными нотками.

Вот удивляются сейчас пенсионеры. И спортсмены тоже удивляются. Но больше всех удивляются еНотоводы Very Happy
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 18:48:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
ИМХО, спокойная езда с детишками по магазинам - Это НОУТ.
Более драйверская, для езды тапок в пол - Это ГОЛЬФ. нотками.


только если это гольф с тубриной, а доступные по цене комплектации 1.4 и 1.6 не быстрей енота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 09:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Берите Ноута Вы же его хотите больше

Почему стал бы отговаривать:
1. Гольф больше (а не еНот)
2. Ноут 2006 года - первый год выпуска со всеми вытекающими.
3. Меня на еНоте доставало менять тормозные диски, а ещё я налетел на замену трапеции дворников - это врожденные болезни еНота. Замена несамостоятельная влетает в очень хорошую копеечку.
4. Салон в Гольфе удобнее.
5. Моторы у Гольфа поинтереснее.
6. Гольф устойчивее.

Мало?

нет это конечно ваше мнение,
но готов поспорить с каждым пунктом
по мне так всё наоборот
движок 1,6 ваще песня, не хуже 1,6 ФВ
ну мож кроме как гольф поазартнее в вождении
так шта выбор трудный и видимо надо исходить из других критериев типа нравится не нравится, знакомая машина, она же красненькая и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 11:07:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...На машине буду возить самое дорогое: детей. Так что нужна надежная машина.


Надежное авто нужно всем! И вот мы здесь...
Гольф - более ликвидное авто на вторичном рынке.
Раз "дети", то им и не нужно столько пространства, что есть в еНоте.

ИМХО, для детей нужно "безопасное" авто (активно и пассивно) - т.е. конкретная комплектация авто.
Столики во время езды рекомендуется складывать.
Подушки безопасности рекомендуется проверять (или заменять) через 5 лет (а иначе смысл в них????).

Всё равно ни до чего не договоримся... - самой выбирать исходя из личных предпочтений и денег.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 11:28:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
kirnus писал(а):

Почему стал бы отговаривать:
1. Гольф больше (а не еНот)
2. Ноут 2006 года - первый год выпуска со всеми вытекающими.
3. Меня на еНоте доставало менять тормозные диски, а ещё я налетел на замену трапеции дворников - это врожденные болезни еНота. Замена несамостоятельная влетает в очень хорошую копеечку.
4. Салон в Гольфе удобнее.
5. Моторы у Гольфа поинтереснее.
6. Гольф устойчивее.

Мало?

нет это конечно ваше мнение,
но готов поспорить с каждым пунктом

Ну ка поспорьте со мной хотя бы по первому. Потом по второму и так далее.
Начинайте, спорщик Вы наш! Smile
Повторюсь, сравнивать Ноута и Гольфа, а уж тем более выбирать в пользу Ниссана - это легкомыслие. Человек покупает Гольфа ездит не парясь и потом не парясь, продает его. Вы продавали еНота? Я продавал и знаю насколько он дешевеет и насколько он ликвиден.
Гольф удобнее для людей, а енот для их вещей. Вы возите много вещей? Но всё равно, сравнивая габариты, выясним что и вещей в Гольфа больше войдет.
Ну а потом обстоятельство, что Гольф - машина известная ДЛЯ НАШЕГО покупателя, из известных для него рук перечеркивает все плюсы еНота В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.
Енот хорош, но не надо сравнивать плохо сравниваемое. Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 17:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, фольц на семь сантиметров шире и аж на сантиметр длиньше ROFL . но на семь см ниже Crying or Very sad . цена на гольф необоснованно завышена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 21:34:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фольксваген Гольф 5 и Ниссан Ноут Cool
Учитесь считать.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийTais Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 22:54:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Фольксваген Гольф 5 и Ниссан Ноут
Учитесь считать.


Большое спасибо за эти ссылки. Выходит по размерам, что они почти одинаковые. Да и багажники приблизительно одинаковые. Мне раньше и в голову не приходило сравнивать досканально по сантиметрам, т.к. Казалось что Ноут больше.
Столики действительно баловство и очень опасно.
Учитывая что знакомые отдают Гольф дешевле, решили пока взять его, а если через год мои симпатии к Ноуту останутся сможем без всяких доплат поменять. У каждого человека должна быть мечта Smile
Большое спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 14/06/2011, 19:35:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я перед покупкой енота рассматривал еще Шкоду фабия и даже устроил голосовалку http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41123.
Енот победил 60/40 !!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRotor Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 19/07/2011, 21:38:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро вся армия корейских свиноводов Solaris вольется в армию Енотиков, в салоне все "отказники" от Хрюндая встретились Very Happy, со мной четверо заказали Нотик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkotlin Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 19/07/2011, 22:12:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл Енота с Гольфом сравнивать? Возьмите еще Авдотью А3 сюда подтяните. Класс машин разный, как следствие- цена. Кстати, Фокус рулится на хуже ФВ, если не лучше. Вот с ним и сравнивайте. Набросились на Енота, бедного. Может Гольф со Скайлайном сравним? Кто больше ликвиден и что едет лучше и кого легче продать. Ну и за скока, конечно.
_________________
Кто шагает не в ногу, слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstepan perm Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 21:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До покупки енота выбирал между поло и солярисом, солярис не понравился что на заднм сиденье давит потолок над головой, да и машина была еще нова в то время, на тестовом поло что то дребезжало и ждать его полгода, поэтому выбрал Енота и нисколько не пожалел, отличный семейный автомобиль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHerist Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 21:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще логана рассматривал, но потом решил, что не нужен такой угрюмый автос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 22:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Гольф удобнее для людей, а енот для их вещей. Вы возите много вещей? Но всё равно, сравнивая габариты, выясним что и вещей в Гольфа больше войдет.

...А я, к примеру, выбирал среди ряда автомобилей (в котором Гольфа не может быть и в помине) совсем по другому параметру... выбрал еНота (почти 4 года назад).
Этот параметр из возможного ряда автомобилей (помимо кузова хэтч или универсал) - высокая посадка, как ни странно.... ну не могу я проваливаться как в корыто и выползать из автомобиля цепляясь всеми руками за стойки.
Так шта, т.к. я - человек, то и автомобиль выбрал себе как для человека, а Гольфика даж не рассматривал как бы он ликвиден не был - не для людей он оказался (т.е. не для меня Smile ), к тому ж и гарантия у него всего два года...
ЗЫ: Кстати, я свой "неликвидный" Ниссан Террано 15-ти летний год назад продал за один день - только дал объявление на Дроме и уже на следующий день - обзвонились (продал дороже, чем брал за три года то того), да и на моего еНота давно уже даже покупатели есть - почти полгода уже спрашивают у меня когда же продавать буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 22:50:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты смотри-ка меня цитируют полугодового. И снова вижу, что еНотоводы, в своей массе, читать не умеют Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах