Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Очешник для Ноты(+)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 23/07/2008, 21:20:22   Заголовок сообщения: Очешник для Ноты(+) Ответить с цитатой

Прикупил в exist-е очешник GM за 277 руб. код 1740120. Дополнительно потребовалось два винта и две пружинные шайбы, ну и крестовая отвертка. Работы на 10-15 минут. Вот что получилось:
Для удобства слегка отдираем резиновый уплотнитель, это чтоб подлезть под обшивку с пружинной шайбой.

Вот так выглядит в открытом положении.

Ну и итог

_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 23/07/2008, 22:13:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заходим на www.exist.ru вводим код детали 1740120 и получаем http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1740120&rnd=62142
Смотрим Опель http://www.exist.ru/price.aspx?caid=36&pcode=1740120&sr=-4
Заказываем, получаем, ставим и Щастье. Very Happy
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 06:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к чему крепится футляр: прямо к обшивке (к потолку т.е.) или за обшивкой есть посадочные места к которым теоретически должна быть прикручена ручка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 07:32:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Крепеж шел в комплекте или пришлось самому подбирать? Если самому, то можно указать размеры болтов и шайб, чтобы на угад не покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 09:07:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happynote писал:
А к чему крепится футляр: прямо к обшивке (к потолку т.е.) или за обшивкой есть посадочные места к которым теоретически должна быть прикручена ручка?
И еще. Крепеж шел в комплекте или пришлось самому подбирать? Если самому, то можно указать размеры болтов и шайб, чтобы на угад не покупать.

Т.к. футляр от GM, то крепил его прям к обшивке, это у Опелей он ставиться в места крепления ручки.
Крепежа никакого нет, в закромах родины, т.е. в багажнике Very Happy нашел крепления колонок, обычный винт на 25 мм и пару пружинных шайб. Хотя можно закрепить и болтом с гайкой. Когда возьмешь в руки футляр все вопросы отпадут, все просто и понятно.
Сейчас ехал на работу, удобнее доставать, чем лезть в верхний бардачек ROFL
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 09:24:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе клипсу для очков на водительский козырек поставил. Постараюсь сегодня сфоткать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 16:01:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
Я себе клипсу для очков на водительский козырек поставил. Постараюсь сегодня сфоткать.

У меня такой есть. Одно неудобство, от него следы остаются (вмятины). А так неплохо.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 25/07/2008, 16:53:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вам, но мне при росте 197 см такой девайс недопустим... (Исходя из пассивной (или активной) безопасности... Очки чай не большой девайс, чтобы его куда то примастыривать, тем более так опасно для весочной области...)
Псы... Это только моё ИМХО и только при моём росте... Может для карликов (плиз не обижайтесь людишки ниже меня) этот девайс и подойдёт!!! Smile
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/07/2008, 17:25:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться другими решениями по хранению очков !!!
Тема интересная, ибо куда их девать, кроме как в верхний бардак в котором и так понапихано Smile я не придумал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 26/07/2008, 13:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я для очков прикупи вот такой миниорганайзер:
http://fotki.yandex.ru/users/demeni1/view/79574/
150 руб.

А по поводу очешника интересно, размеры внутренние большие? Очки спортивного типа войдут (пластиковые)?
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 26/07/2008, 20:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... не знаю... мне тож всегда мешался очешник вместо ручки... всегда при выходе из машины мысль - "как бы головой эту коробку не свернуть"...
А тут в еНоте у нас прекрасный широкий стол на торпеде - сам производитель велел такое пространство использовать: кто игрушки туда пихает мягкие, кто шапки...
Я купил несколько противоскользящих ковриков и разложил их там: и очки и телефоны и прочие мелочи теперь там обитают - ни разу оттуда ни очки ни остальное не сваливалось... и брать удобно и на лобовом стекле лежащие чёрные очки блики не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 26/07/2008, 23:50:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у кого какой рост. Я до ковриков, ,которые у меня есть, плохо дотягиваюсь... Видимо, кому что удобнее
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 15:28:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки сейчас лежат в обычном футляре в бардачке "для карт". Мне идея с опелевским футляром очень понравилась! Спасибо автору за ссылку на сей девайс. Тоже заказал и сегодня получил. Единственное что было неприятным моментом, это довольно жесткая пружина на возвратном механизме. Если прикручивать прямо к потолочному покрытию (а со слов автора это нужно будет сделать именно так), футляром придется пользоваться с большой осторожностью, что бы не выдрать клок обшивки в месте крепления. Отсюда вопрос. Кто знает или есть ссылка на страничку в сервисном мануале - под обшивкой (на кузове) есть посадочные места под крепление или они там не придусмотрены в принципе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 16:54:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happynote писал:
Очки сейчас лежат в обычном футляре в бардачке "для карт". Мне идея с опелевским футляром очень понравилась! Спасибо автору за ссылку на сей девайс. Тоже заказал и сегодня получил. Единственное что было неприятным моментом, это довольно жесткая пружина на возвратном механизме. Если прикручивать прямо к потолочному покрытию (а со слов автора это нужно будет сделать именно так), футляром придется пользоваться с большой осторожностью, что бы не выдрать клок обшивки в месте крепления. Отсюда вопрос. Кто знает или есть ссылка на страничку в сервисном мануале - под обшивкой (на кузове) есть посадочные места под крепление или они там не придусмотрены в принципе?

Специально этим не занимался, но что то пальцАми там что то нащупал. Но даже если и есть, то они не совпадут с оптимальным местом крепления очешника, т.к. боковина обшивки потолка имеет фигурную форму, будешь ставить сам заметишь.
А по поводу жеской пружин - я этого не заметил, мыслей о вырванном куске обшивки не возникало. Если хочешь перестраховаться, то подложи под обшивку какую нить железную пластину, например от детского конструктора и крепи винтами через нее. Тут уж точно не оторвешь Very Happy
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 08/09/2008, 19:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за преведенную подробную инструкцию. Установил и я себе очешник. Засада оказалась в том, что там мои темные очки не помещаются... Sad


Последний раз редактировалось: dik33 (02/10/2008, 22:05:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах