Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про пыльники..делимся инфой.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойпатифон Неактивен
47 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 23:20:39   Заголовок сообщения: Всё про пыльники..делимся инфой. Ответить с цитатой

Удивило. Перед ТО2 заметил, что внутренний правый пыльник ( около АКП) пропускает смазку. При детальном осмотре обнаружил мааааленькую трещину на внутренней складке. Защита стоит. Я к инженеру по гарантии (ИГ), а он, вежливо так, " Пыльники- это не гарантийный случай, в гарантийной книжке об ЭТОМ написано". Я -" А на какой странице, будьте любезны ". ИГ :" Я вам позже перезвоню". Перезвон получился через два часа, обещали хотя-бы уже посмотреть и поговорить. Было-ли у кого-то подобное?
_________________
с нами аллах и четыре пулемета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 01:39:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь поменяли пыльник, правда на стойке...
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6084
Думаю что мастера оценили, что менять пыльник на приводе по гарантии это совсем неинтересно, потому будут упираться до последнего...
В крайнем случае можно в Ниссан написать вопрос-жалобу.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 13:25:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно проверяю при каждой замене масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 14:51:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модеры может эти две темы объеденим.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6084
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 16:05:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Модеры может эти две темы объеденим.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6084

Даже не знаю, там на стойке, здесь на приводе, условия разные, меняются тоже по разному...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 17:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там и там вопрос задаётся про гарантийный случай.
Или надо переименовывать темы, где указывается про какой именно пыльник ведётся речь.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 20:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверяю все, до которых могу дотянуться, к гарантии отношения не имею - нафиг нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойevg Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.4MT Luxury R1
С нами с: 31.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: сургут
СообщениеДобавлено: 14/09/2008, 15:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера осматривая машину обнаружил несколько капель смазки на пыльнике наружного ШРУСа правого колеса. При внимательном осмотре пыльника обнаружил трещину в районе хомута притягивающего пыльник к валу привода. Записался на сервис. При осмотре на сервисе обнаружена подобная трещина и на пыльнике левого наружного ШРУСа. Confused Итог - замена двух пыльников. Машине всего 9 месяцев, пробег 21000 км. В замене по гарантии местным диллером отказано. Сказано что на резинки гарантия не распространяется. Настойчиво спорить не стал. Похоже качество пыльников никакое (хуже чем на отечественных авто)! Evil or Very Mad Хорошо обнаружил вовремя (шрусы похоже не пострадали). Теперь буду следить за этим регулярно. Вообще насколько я понял рассчитывать на гарантию вдали от Москвы где до ближайшего альтернативного диллера 800 км. рассчитывать не приходится. Планирую перейти к обслуживанию машины своими силами и к диллеру обращаться только по работам которые не могу выполнить сам. (опыт ремонта и обслуживания отечественных авто более 15 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigor2140sl Неактивен
40 Козерог  Новичок
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Северодвинск
СообщениеДобавлено: 21/09/2008, 19:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же фигня. правый пыльник в смазке. Интересно а шрус сам под гарантию подпадает? Нигде не написано что я должен проверять состояние пыльников)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/09/2008, 19:42:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо одаренных блондинок поясните пожалуйста, что это за пыльник такой и где его смотреть? Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigor2140sl Неактивен
40 Козерог  Новичок
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Северодвинск
СообщениеДобавлено: 21/09/2008, 20:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставите машину на ручник, домкратите, снимаете колесо, выворачиваете руль в крайнее положение, смотрите за тормозным диском идёт толстая палка в коробку передач. На ней чёрная резиновая гофра конусной формы. Если всё хорошо то она у вас равномерно пыльно серая. Если плохо то она неравномерно серая в чёрных пятнах смазки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgrom22 Неактивен
48 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Одесса-Ильичевск
СообщениеДобавлено: 21/09/2008, 21:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в гарантийной книге. У меня накрылись пыльники на задних стойках, сначала гарантийщик в гарантии отказал но потом я приехал с гарантийной книгой и попросил его показать где указано что неподлежат гарантийной замене. После этого он сфотогр. и попросил приехать позже на замену по гарантии. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойevg Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.4MT Luxury R1
С нами с: 31.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: сургут
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 14:14:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже понял, что можно настоять на замене по гарантии, но будет потеряно много времени и на машине в это время не поездишь (при трещине в пыльнике ШРУСА попадет грязь в ШРУС и он выйдет из строя - а это на 100% не гарантийный случай). А здесь данные пыльники были в наличии и за деньги мне их поменяли в тот же день. После обеда уже выехал на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAbrikos Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г. Киев
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 17:22:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evg писал:
Вчера осматривая машину обнаружил несколько капель смазки на пыльнике наружного ШРУСа правого колеса. При внимательном осмотре пыльника обнаружил трещину в районе хомута притягивающего пыльник к валу привода.


Извините, я совсем новичок как в Енотовладении, так и в его же эксплуатации, и машинка - вообще моя первая поэтому спрошу, может наивно:
понятие "вчера осматривая машину" обязательно включает вот такие манипуляции с колесами и домкратами?:
Цитата:
Ставите машину на ручник, домкратите, снимаете колесо, выворачиваете руль в крайнее положение, смотрите за тормозным диском идёт толстая палка в коробку передач. На ней чёрная резиновая гофра конусной формы. Если всё хорошо то она у вас равномерно пыльно серая. Если плохо то она неравномерно серая в чёрных пятнах смазки.


Обязательно ли мне самостоятельно заглядывать в ШРУСы ежедневно/еженедельно/ежемесячно?
Или достаточно плановых ТО?
_________________
С уважением,
А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойevg Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.4MT Luxury R1
С нами с: 31.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: сургут
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 18:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предварительный осмотр пыльников можно сделать если не поднимая машину вывернуть колеса в крайнее положение и попытаться заглянуть за колесо (можно потрогать пыльники руками). В случае обнаружения следов смазки на них или на окружающих деталях желательно провести подробный осмотр с описанными манипуляциями с домкратом. Осмотр машины стараюсь делать раз в 3-5 недель. На предыдущем ТО (в июле 2008) замечаний не было. Следующее ТО мне придется делать в декабре - январе. Если бы разрыв пыльника не был бы обнаружен полагаю, что до следующего ТО ШРУС не дожил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах