Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

КАк снять задний фонарь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 18:09:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
Что то сгорели сразу оба стопа... Вернее не горят, сами лампы не проверял ещё! Предохронитили проверил всё путём.Что может быть, из-за чего?!?! Гарантийный случай, или проще самому поменять?!

Кстати, у меня за неделю сгорели все 3 стопа. Интересно, что явный недостаток - это то, что верхний стоп - не светодиодный, там лампа 18 ватт, а светодиоды - вечные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 18:18:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
SergeM-ff писал:
Да просто. Кроме верхнего стопака. Это - проблема. Менять надо в сервисе, или самому, но купить заранее прокладку.

А что за прокладка, при снимании по любому поврежу??


Jin1 - Прокладка стоит только на центральном стоп-фонаре, который над задним стеклом, на боковых бумерангах никаких прокладок нет. А что, у тебя сразу все три лампочки сгорели?
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 19:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светодиоды вечные только в том случае,если к ним поставить схему
стабилизации,а иначе будут гореть часто ,а менять неудобно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 23:15:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокладка верхнего стопа вплолне нормально отходит от кузова.
Для этого аккуратно отверткой, обернутой тряпкой, поддеваем заранее отвернутый стоп и другой маленькой плоской отверткой помогаем плокладке отклеиться от кузова. На всю операцию нужно 15-20 минут. Прокладка не приклеиваеся к кузову!!! Она просто очень плотно прилипает.
Приклеена она только к корпусу стопа. Оторвать о него ее очень сложно. При повреждении прокладки проще посадить стоп на герметик.
Данная операция (без повреждения прокладки) была проведена на верхнем стопе у Тани (Singl), ждем не будет ли протекания воды в салон.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 23:39:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант. Я честно пытался сам демонтировать. Но, все-таки, наверное лучший вариант - штатная прокладка. Однако, кому как удобнее. Думаю, что и в следующий раз не пожалею 490 руб (вместе с прокладкой) и пусть сделают в сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala-gramma Неактивен
 Гость
С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 17:23:58   Заголовок сообщения: замена перегоревшей габаритной лампочки Ответить с цитатой

вот и я сегодня оптимистично вооружилась инструкцией и решила снять задний фонарь, дабы не тащиться к дилеру и не платить денег в сложное финансовое времяSmile
согласно инструкции сняла два болта, а далее фиг! фара шатается, но не снимается. была мысль сделать петлю и потянуть. но решила еще почитать и погреть авто в гараже, может на морозе просто не снимается. как тянуть то? на рисунке как будто на себя потом вверх и потом в сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15727
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 18:03:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяни увереннее...фара сидит плотно,но снимается,не переживай. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala-gramma Неактивен
 Гость
С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 26/01/2009, 16:53:33   Заголовок сообщения: лампа Ответить с цитатой

всу удалось! действительно несложно. хорош совет с петлей. со своей стороны могу добавить что проще снимать фонарь взвоем один толкает верхний фонарь (который идет по крыше) параллельно крыше, а другой тянет на себя петлю. усилия и готово. с лампочкой все на раз-дваSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 20:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. для тех кто дествительно боиться чего то поламать при снятии бумеранга. - чтобы что то сломать надо постараться на самом деле. как написал кто-то из форумчан: "Глаза боятся - руки делают" Smile. Для того чтобы снять действительно надо усилие приличное.
как сделал я. открутил 2 болта, кусок пластмассы на которых сделаны отверстия под эти два болта просунул пару пальцев иначе чтобы на себя резко дернуть просто незачто ухватииться.
итак одна рука под "ухом" то что два болта держат, а второй рукой просто предерживал фонарь с другой стороны, чтоб не перекосило сильно. рывак и он у вас в руках Smile цел и невридим. ну а как раму лампочку менять проблем не возникло. купил сегодня 4 штуки по 30руб импортные (по 10 наши были) . пошел в другую ветку форума лампочку ближнего света еще пришлось менять. Да фоткам с петлей респект - я думаю так удобней. Еще мои друзья используйтесь поиском или faq - очень быстро нашел с веселыми картинками Smile
ПАКААААААААААА
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 10:42:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос.... перегорела лампочка, стоп/габарит. Не горят оба сигнала. Лампочку вынул, оборвана в лампочке только одна нить. Проблема только в лампочке или возможно еще в контакте/проводке? (лампочку сегодня куплю, интересно к чему готовиться) Smile

Кстати, до того как перестало совсем гореть, оба сигнала включались хлопком по плафону, как в жигулях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 14:45:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
А у меня такой вопрос.... перегорела лампочка, стоп/габарит. Не горят оба сигнала. Лампочку вынул, оборвана в лампочке только одна нить. Проблема только в лампочке или возможно еще в контакте/проводке? (лампочку сегодня куплю, интересно к чему готовиться)

Кстати, до того как перестало совсем гореть, оба сигнала включались хлопком по плафону, как в жигулях


странно, на счет хлопка - там достаточно хороший цоколь, чтобы пропал контакт электрический. у меня тоже только ОДНА нить перегорает. За 2 года эксплуатации по лампе: стоп сигнала перегорели правая, вот недавно левую поменял. ближний свет, и одну подсветки номера. Crazy
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 09:43:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема была в лампочке. После замены горят оба сигнала. Бумеранг снимается легко. Особенно второй раз, когда уже делал. Мой совет, придерживать верхнюю часть бумеранга. Ибо она соскакивает в самый непредсказуемый момент. И может даже че-нить отколоться (как получилось у меня Crying or Very sad, клей-момент наше всё, откололся сантиметр края верхней части, но обидно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 10:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
клей-момент наше всё.
ROFL ROFL ROFL Crazy
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 10:21:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asghan писал:
Scada писал:
клей-момент наше всё.


Ну вот как-то так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOndatra Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 09.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Щелково, Фрязино
СообщениеДобавлено: 02/07/2009, 10:05:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asghan писал:
странно, на счет хлопка - там достаточно хороший цоколь, чтобы пропал контакт электрический.


Доброго времени!
Вот я тоже думал, что с цоколем проблем быть не может, пока не поймал глюк Smile
сначала казалось, что просто сгорел правый стоп, потом (при включенных габаритах) заметил:
горят правый и левый задние габариты, жмешь на тормоз - левый тормоз горит, а справа/сзади гаснет всё вообще Crazy

Содрал бумеранг (спасибо факу, подсунул проволоку петлей под него и дернул. Легко), вынул лампу - оказалось отходит в патроне латунный, чтоли, контакт. Металл мягкий, блин.
Подогнул - пока живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах