Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Rio
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 20:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только бы с августа... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 21:28:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря в РИО сидела, когда машину выбирали. Но ничего не помню. Совсем ничего. Видимо не зацепила машинка.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славка Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2008
Сообщения: 148
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/06/2008, 10:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до Ноты была Киа Рио, 2002 года, американка.
Что сказать, по кузову один в один Хендай Акцент (если на передних сиденьях комфортно, то сзади ноги некуда ставить).
А по двигателю , мотор у Рио порезвее был. Хотя может мне это так кажется.
_________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. (Этьен Рей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 25/06/2008, 12:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве эту дребезделку делают из металла? Very Happy Да еще и собирают в Ижевске? Тогда надо брать!
Very Happy После VW, хоть и 97 г.в. пересаживаться в это г... Нонсенс. ИМХО.
Купите Ниссан, который лучше во всем. Начиная от качества сборки и заканчивая комплектующими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/09/2009, 20:47:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и появился второй пепелац, сестренка Еноту- Киа Рио.

Что могу сказать...всего за 400 тысяч рублей лучше авто просто НЕТУ.
Ну исключая логан.
Сравниваю с Енотом. Значек Киа, ктото переплачивает 200 тысяч за значек ниссан, а зачем?
Начну с салона: сиденья аналогично жесткие, но плохая боковая поддержка. 1:1 , пластик точно как у нас, но НИКАКИХ скрипов в салоне. Тишина полная Shocked . 2:1 в пользу РИО.
Задние сидения гораздо удобнее наших, и места оч даже прилично. 3:1. Руль и органы управления придумали явно гдето в России Confused 3:2.

Подвеска более валкая, но отбивает неровности немного лучше нашей. Двигатель 1.4 совсем чуточку уступает нашему(1.6) по динамике. 1.4 Рио сделает Енота 1.4

В общем путем сложений + и - я получил примерно одинаковые автомобили, но за ОЧЕНЬ разные деньги. И даже за 400 тыров комплектация у РИО богатая. Мне даже немного обидно за енота... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойblin09 Неактивен
Весы  Гость
Хожу пешком
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 18:53:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою тоже перед выбором Note(но с мин комплектацией за 15090$ Сomfort c кондцин. 1,4 мех) или Kia Rio (комплектация MID за 14 100$ двиг.1,4 мех кондиционер, Магнитола, 4 стеклоподемника ЕЛЕКТРО). Ранее наверное ответ был бы однозначно нисан хотя и в бедной комплектации. НО почитав форум и узнав о проблемах с ходовой у НОТЕ, задумался. Также много читал про проблему свиста в моторах 1,6, поэтому даже НЕ смотрю в сторону 1,6. Хотя ранее считал что 1,6 это мин. который нужно рассматривать. По РИО инфы много нет. Может кто-то скажет как с ходовой обстоят дела у РИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 19:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то вы не то начитались Smile
_________________
*078**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 20:11:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blin09 писал:
Стою тоже перед выбором Note(но с мин комплектацией за 15090$ Сomfort c кондцин. 1,4 мех) или Kia Rio (комплектация MID за 14 100$ двиг.1,4 мех кондиционер, Магнитола, 4 стеклоподемника ЕЛЕКТРО). Ранее наверное ответ был бы однозначно нисан хотя и в бедной комплектации. НО почитав форум и узнав о проблемах с ходовой у НОТЕ, задумался. Также много читал про проблему свиста в моторах 1,6, поэтому даже НЕ смотрю в сторону 1,6. Хотя ранее считал что 1,6 это мин. который нужно рассматривать. По РИО инфы много нет. Может кто-то скажет как с ходовой обстоят дела у РИО?
Думается, Вы сильно заблуждаетесь... Даже если свист будет (скорее всего, от ремня привода агрегатов), то его легко побороть. Но вот только стоит вспомнить хотя бы о разнице размеров салона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 20:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обязательно пройти тест драйв обоих авто. Сравните шумоизоляцию, мощность движка (а не паспортные данные), тормоза и тп. Считаю, что если бюджет строго в районе 450, то лучше взять Рио в люксе.

Я бы правда определился все-таки с типом кузова. Седан и компактвэн идеологически разные вещи. В Еноте, к примеру, багажник небольшой, но сдвиг заднего дивана порой бывает очень в тему. Если кто-то постоянно ездит сзади, то Енот однозначно выигрывает - там действительно много места.

Повторюсь, тем не менее, что если бюджет ограничен, то я бы взял Рио в топе, а не бедненького Енота.

П.С. Насчет свиста 1.6 скорее преувеличение. Да, бывает при влажной погоде первые пару минут после завода подсвистывает ремень генератора. Имхо не криминал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 21:11:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс к сказанному, - у Ниссана получше сделан салон, да и вообще все-таки изначально Япония... Ну и по типу кузова, как писали чуть выше, надо определиться. Лично мне универсализм Нота очень даже нравится. По подвеске, может все-таки уместней говорить не о слабости, а о короткоходности, то есть это машина не для ухабов...
P.S. Свист ремня - это уж совсем не причина не покупать машину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 21:15:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blin09 писал:
По РИО инфы много нет. Может кто-то скажет как с ходовой обстоят дела у РИО?
Докладываю о РИО, 26 тыщ пробегу, машина уже продана знакомым, и уже сыпется. Ну как сыпется, на 14 тыщах поменяли резинки(сайленты), на 16 амортизаторы, на 24 опять резинки...салон поскрипывает, но в целом держится машинка. Расход с МКПП 10- 11 литров(многовато для 1.4). Руль меняли недавно(облез)...но за 400 штук большего и не ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 21:22:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
blin09 писал:
По РИО инфы много нет. Может кто-то скажет как с ходовой обстоят дела у РИО?
Докладываю о РИО, 26 тыщ пробегу, машина уже продана знакомым, и уже сыпется. Ну как сыпется, на 14 тыщах поменяли резинки(сайленты), на 16 амортизаторы, на 24 опять резинки...салон поскрипывает, но в целом держится машинка. Расход с МКПП 10- 11 литров(многовато для 1.4). Руль меняли недавно(облез)...но за 400 штук большего и не ждали.
Да, с предыдущего поста тон изменился прилично Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 21:42:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭдуART писал:
Да, с предыдущего поста тон изменился прилично
НУ а что поделать, мне смешно уже с этими современными машинами. Вывод один: машину надо выбирать сердцем, а по поводу поломок...это тенденция современных автогигантов, чтоб обновлялся автопарк.

Рио переделывать мы не пробовали, а у Енота на мой взгляд если знать что сломается(по форуму), поломки можно избежать! Smile Но всяко у меня например, амморты походят тыщ 50-60(учитывая отсутствие дорог), а на Рио...хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engin_r Неактивен
58 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 68
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 01:28:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тема почти полтора года не звучала - появился новый РИО:

Вот :

http://www.youtube.com/watch?v=a1Hu4S7-Gm8&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=OBFXDNT9eGc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5mwEgr9V9VA&feature=fvwkrel

http://www.youtube.com/watch?v=4HUYE_WzwkE&feature=related
_________________
KIA Cerato 1.6CRDI VGT - High Power TCI; 116 PS/26.0 kg.m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engin_r Неактивен
58 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 68
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 01:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

New KIA Rio 2011-12:
NoName: Фотки удалены. Тут не все обладают безлимитными каналами
Обещают так много новых моторов, коробок, РИУшечек и пРИОбамбасиков, что не стану даже писать
_________________
KIA Cerato 1.6CRDI VGT - High Power TCI; 116 PS/26.0 kg.m

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.14. правил форума. За размещение в сообщение графического файла разрешением более 640x480 и размером более 100 Кб. А еще одно такое размещение - и будет что-то сильно более серьезное., выдал NoName. Срок действия: 1 месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах