Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло заливать в двигатель еНота?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое масло вы льете в двигатель
Ниссан, потому что Ниссан
57%
 57%  [ 276 ]
Другое, потому что лучше
42%
 42%  [ 207 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Пол:МужcкойDevlesko Drom Неактивен
62 Скорпион  Гость
С нами с: 02.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/01/2009, 18:13:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал 60тыков с 30 тыков заливаю 5w30. который беру у знакомых просто дешевле чем диллеров проблем нет лишь бы параметры масла соответствовали и чтобы был оригинал, а не из одной бочки для базара.
А сегодня поменял масло в АКПП - вот тут лучше только оригинал от Nissan. Я залил японский Eneos ATFIII Nissan Matic D. Процедура проще чем поменять масло в двигателе. Открутить болтик, слить масло, закрутить болтик и залить масло. Прогнать по режимам и проверить уровень. На замену уходит ровно 4л ATFa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/01/2009, 19:27:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниссан оригинал, вроде 5W40, потому что меня никто не спрашивал какое заливать. Кстати это четвертый вариант ответа!
Может залью потом 0W20. Скорее всего нет, т.к. морочится реально лень.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHalls Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 24/01/2009, 20:59:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raja писала:
Звонила на сервис, т.к. должна проходить ТО-1, спросила какое у них масло, можно ли со своим, ответили, что у них оригинальное и со своим нельзя.Это касается и фильтов. Правильно ли это?


Я приезжал со своим и сказали, что без проблем, можно всё своё, им по барабану! Так что вас скорее всего обманули.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShustrik Неактивен
55 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.08.2008
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург Север
СообщениеДобавлено: 24/01/2009, 21:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

Я думаю, что там льют ниссановское масло, поэтому и написал Ниссан.
А что там могут какое-то другое наливать?
У нас один оф. дилер предлагает NISSAN 5W40 и Mobil 1 5W50 PEAK LIFE Cool , а почему бы и нет, думаю что оба варианта хороши Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 00:38:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shustrik писал:
У нас один оф. дилер предлагает NISSAN 5W40 и Mobil 1 5W50 PEAK LIFE , а почему бы и нет, думаю что оба варианта хороши

Ничего хорошего во втором варианте нет, получишь только увеличенный расход топлива и более температурно нагруженный режим двигателя. Большинство современных двигателей (и Нисановские в том числе) изначально спроектированы под использование маловязких масел (как правило, XW-30) - 50-ка там совершенно ни к чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойShustrik Неактивен
55 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.08.2008
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург Север
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 01:37:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hausfreund писал:
Shustrik писал:
NISSAN 5W40 и Mobil 1 5W50 PEAK LIFE

Ничего хорошего во втором варианте нет, получишь только увеличенный расход топлива и более температурно нагруженный режим двигателя. Большинство современных двигателей (и Нисановские в том числе) изначально спроектированы под использование маловязких масел (как правило, XW-30) - 50-ка там совершенно ни к чему!
Непонимаю Sad , если масло жиже, чтоже бензина будет больше кушать? Sad Да ещё и греться Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 02:11:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shustrik писал:
Hausfreund писал:
Ничего хорошего во втором варианте нет, получишь только увеличенный расход топлива и более температурно нагруженный режим двигателя. Большинство современных двигателей (и Нисановские в том числе) изначально спроектированы под использование маловязких масел (как правило, XW-30) - 50-ка там совершенно ни к чему!
Непонимаю , если масло жиже, чтоже бензина будет больше кушать? Да ещё и греться

У 50 вязкость выше чем у 40. Smile
Как оказалось в японский 1.4 вообще рекомендуется 0W20...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShustrik Неактивен
55 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.08.2008
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург Север
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 02:22:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорректируйте: При хорошем морозе, допустим -30 градусов, масло W40 , будет более густое чем W50, правильно? Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 02:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shustrik писал:
Скорректируйте: При хорошем морозе, допустим -30 градусов, масло W40 , будет более густое чем W50, правильно?
Вопрос поставлен некорректно.
Чего ж все по этим граблям прыгают??? Не бывает масла W50, иже как и W40 W30 и т.д. Бывает 20, 30, 40, 50 и бывает 0W 5W 10W.
http://www.trans-oil.ru/book/class01.shtml
0W30 будет в мороз более жидким чем 5W40, равно как и при большинстве других температур.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShustrik Неактивен
55 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.08.2008
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург Север
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 03:09:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Shustrik писал:
масло W40 , будет более густое чем W50
Не бывает масла W50, иже как и W40 W30 и т.д. Бывает 20, 30, 40, 50 и бывает 0W 5W 10W.
http://www.trans-oil.ru/book/class01.shtml
Писал сокращённо, имел ввиду то что дилер предлагает 5W40 и 5W50 Sad . А ссылочка интересная, спасиб Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 04:23:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно! Наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 09:17:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devlesko Drom писал:
А сегодня поменял масло в АКПП - вот тут лучше только оригинал от Nissan. Я залил японский Eneos ATFIII Nissan Matic D. Процедура проще чем поменять масло в двигателе. Открутить болтик, слить масло, закрутить болтик и залить масло. Прогнать по режимам и проверить уровень. На замену уходит ровно 4л ATFa.
Что-то многовато влезло у тебя для частичной замены. Когда менял влезло 3.5л (ровно столько же и слилось). Уровень мерил как описано в сервис-мануале. Хотя у меня енот праворукий, но АКПП один-в-один должна быть.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий OZZY Неактивен
56 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Домодедово
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 10:49:26   Заголовок сообщения: Re: Масла для еНота Ответить с цитатой

keks писал:
Товарищи поделитесь с балбесом, что это за масло "Comma X-Tech 5W30" о котором выше говорилось, я что-то не слашал и не видел такого

janv1: Чтоб не создавать флуд в "стотысячной" теме, создал новую.
Смотри commaoil.ru У меня залито X-Tech 5w30. Пройду 15 тыков,залью Comma Syner-Z 5w30,и это уже не вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsector Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 18:26:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотел бы у Вас попросить совета.
Живу в Сибири, у нас морозы зимой постоянно -20-30, бывает и 50, но я машину использую до -30.
Так вот, диллер залил масло ниссановское 5W40, если не ошибаюсь, когда завожу машину то все деревянное.
Можно ли золить масло 0W в двигатель, что бы легче заводилась машина.
А коробка кпп уже при минус 20 деревянная, что этот ниссан туда заливает, можно ли залить туда, что нить жидкое, что бы не так дубела коробка.
Не повредит ли другое масло двигателю, или стоит заливать оригинальное масло все-таки.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий OZZY Неактивен
56 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Домодедово
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 19:26:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе решать,что заливать. Есть такой параметр,как температура застывания. У Ниссан 5w40 это -20,если не ошибаюсь. К примеру,у Texaco Havoline 5w40 это -52. При одинаковой вязкости. Если ошибаюсь,поправьте,коллеги. А по мануалу у нас ваще 5w30,что заливал я,смотри выше,у моего масла t= -32,для Москвы и МО достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах