Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Смазка вентилятора печки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 18:27:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у владельцев праворульных и спросить)))
http://nissan-note.info/forum/viewforum.php?f=52
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpassat191 Неактивен
Овен  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 18.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: КАНДАЛАКША
СообщениеДобавлено: 18/11/2012, 22:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ.КАК РАЗОБРАТЬ КЛЕММУ ПИТАНИЯ МОТОРЧИКА ПЕЧКИ.СТОПОР СНЯЛ,А ПРОВОДА НИКАК НЕ ВЫДЕРНУТЬ Crying or Very sad


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 04:44:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seeyougate1 писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ребята, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь снимал вентилятор на
праворульном. Бардачок снимали, дальше не поняли, на сервисе утверждают, надо снимать приборную панель. Сами понимаете-это заморочно.
Может кто где видел про праворульные?


Лови

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11842&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151619031.html
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 09:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passat191 писал:
ПОДСКАЖИТЕ.КАК РАЗОБРАТЬ КЛЕММУ ПИТАНИЯ МОТОРЧИКА ПЕЧКИ.СТОПОР СНЯЛ,А ПРОВОДА НИКАК НЕ ВЫДЕРНУТЬ

На первой станице темы все разжевано, причем с картинками. Smile
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpassat191 Неактивен
Овен  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 18.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: КАНДАЛАКША
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 18:51:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею ввиду ,как сам штекер разобрать,чтобы контакты(мама) заменить.в экзисте разъем не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 18:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на клеммах разъема есть специальные заусенцы, которые держат клемму за корпус разъема, их нужно согнуть...

...а зачем вам это нужно?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpassat191 Неактивен
Овен  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 18.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: КАНДАЛАКША
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 21:11:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз эти заусеницы и не могу найти,вроде иголкой все прощупал.плохой контакт,чистил и поджимал,не надолго хватает.если более подробно подскажите.буду очень благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 08:58:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец-то собрался и смазал подшипник вентилятора печки. Бардачёк снялся легко, только отщелкнуть выходное сопло охлаждения бардачка нужно не бояться. Там довольно толстые защелки, не сломаются. Далее после отсоединения штекера отсоединил вентилятор, провернув его на 45 гр по часовой стрелке. При вытаскивании очень мешает воздузовод к левому выходу вентиляции на торпедо и 15 мм отросток на вентиляцию бардачка. Воздуховод не снимал, а подгибал аккуратно и пришлось подгибать также часть пластины корпуса вентилятора, что прижимается с фланцу. Всё получилось в итоге. Вентилятор крутился с заметным затруднением. Смазал маслом со щупа двигателя. Стало крутиться заметно легче. Вставлялся вентилятор также тяжело с подгибанием фланца вентилятора и отростка на охлаждение бардачка. Пробег 80000, 4г 2 мес. эксплуатации.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmid Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.11.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 11:53:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Хочу поделиться, как я смазывал мотор печки вентилятора. Почитав форум и посмотрев инструкцию, я приступил. Снял бардачок, проблем не представляет, подцепил клемму мотора, снял ее. Далее, как показано на фото, поворачиваем мотор и вытаскиваем. Далее встает проблема, мотор упирается в воздуховод, который идет к пассажиру. Мозгов мало силы много, применив не дюжие усилие, мотор я вырвал. Удивительно, как я не сломал пластиковую крыльчатку . Мне просто повезло, что на улице не было холодно и пластик не стоял колом, тогда бы меня ждала учесть покупки нового мотора. И вот мотор у меня в руках грязный, пыльный, но целый. Чистим, драем, смазываем. Теперь, когда все блестит и хорошо крутится, я ставлю его на место. И сколько радости, он туда не лезет, не так несяк. Намучившись, я в конце хотел забить его ногой. На фото добрых форумчан пластик, куда входит мотор пологий и не мешает вытаскивать мотор и вставлять его обратно. У меня он под прямым углом и мотор легко и просто не запихнуть. Что делать? В итоги, потеряв всю надежду, быть с не скрипучей печкой, я вырываю воздуховод идущей к пассажиру, потому что до другого мозги не доходят. В результате воздуховод отходит. Ура теперь моторчик легко входит, ставим все на место. Проверяем работу, тишь и гладь. По поводу воздуховода. Он вставлен левой частью в пластик забора воздуха. В месте соединения поролон, скорей всего, что бы не было потери воздуха, после он легко восстанавливается. Также с право воздуховод крепится на клипсе, я ее успешно вырвал. По этому дорогие форумчане, у кого пластик как на фото , тем повезло, а у тех как у меня, то придется снимать воздуховод. Я не знаю может есть другой способ, но я на тот момент другого не нашел. Буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом, по решению данной пробелы. Может кому-нибудь будет полезно! Всем удачи!

Видео, чтобы было понятно!
http://www.youtube.com/watch?v=fXWOMz_6uzw&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 15:36:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз этот воздуховод и мешает. На видео обгрызанный отросток имеется. Я его просто подгибал внутрь и затем выгнул обратно. Так же подгибался пластик на корпусе вентилятора, как раз, где белая бумажная наклейка с кодом. Толщина пластика около 1мм и он гнется, но через пару вытаскиваний обломается.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 01/12/2012, 14:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу свои 5 копеек опыта внести.
Осенью, когда еще было тепло, проделал все по приведенной в этой ветке инструкции, однако при этом отломил защелку разъема питания..
Тогда на это плюнул, разъем сидел вроде бы достаточно плотно..
Но пару дней назад вентилятор вдруг неожиданно остановился, вылечилось это легким ударом по панели с регуляторами.. Так было еще пару раз, но вчера, когда на улице шел настоящий ледяной дождь, вентилятор встал окончательно, лобовое стекло моментально обледенело - видимость почти нулевая.. Crazy
Кое-как доехал до стоянки.. Shocked
Сегодня был готов проделать операцию со смазкой двигателя печки полностью заново, но, когда снял бардачок и пошевелил разъем все заработало!!!
Оказалось, что от "стуков" по панели (да и от вибрации и тряски на дороге) незафиксированный разъем разошелся - питание пропало, движок остановился..
Закрепил разъем хомутом - сидит крепко, все работает ОК.

В очередной раз оказалось, что мелочей не бывает.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLONDOG Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 04.11.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 17:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Спасибо =)
Снял за две минуты и поставил за две, смазал, почистил, полет отличный.
Наглядные фотки очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLONDOG Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 04.11.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 09/12/2012, 12:37:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, практика показала синтетики хватило ровно на сутки. сверчок проснулся с новой силой. так как у меня все быстро снимается провел ему повторную процедуру по дороге домой, но каждый день делать это не реально.

Может кто знает хорошую смазку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/12/2012, 13:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLONDOG писал(а):
Может кто знает хорошую смазку?

Для подшипников нужна густая смазка... можно например Литол...
А лучше ЦИАТИМ-221
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cfveb Неактивен
 Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 09.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 18:34:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Перестал включаться моторчик вентилятора печки.
Вынул - крутится с трудом (пробег 80 тыс).

Проделал всю указанную процедуру.
В результате, отломал защелку (ту, которую надо подогнуть, после чего повернуть моторчик).
Смазал и вставил назад (с большим трудом).
Стоит, вроде как жестко.
Но на больших оборотах (скажем так, выше среднего) начинает трещать.
Подскажите, что делать, если кто имел такую проблему...
- это не жестко стоит моторчик из-за отломанной защелки?
- разбаллансировалась крыльчатка?
- или что другое?

Прям бяда, зима лютая нынче, а я без печки... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах