Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Смазка вентилятора печки
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 26/01/2011, 01:25:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, такие же защёлки идут на ВАЗы (точно не помню где их там ставят, но точно помню что они там есть, крутил как то саморезы в них, да и в продаже в автомагах они есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 12/03/2011, 12:16:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот....опять появился сверчок в печке....смазки хватило ровно на год(
буду сегодня ковырять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandrewnj Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 24.02.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 05/04/2011, 16:36:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентилятор умер. Иногда включается.
Прозвонил предохранители.
Снял реле с резисторами. Не выгорило - звониться. Завтра на Омы проверю.
Сниму винтелятор.
Почистю.
Смажу.
Ради проверки подсоединю к аккумуляторной батерее. Я не спалю неправильной полярностью, если не угадаю? Smile
(Нуп я, нуп!)
P.S. Брал первую авто иномарку (хоть и б/у)- руки крюки, и никакого желания механничать, а она в первый месяц... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfillinn Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 15/04/2011, 10:52:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похоже кретинизм технический - снял я вентилятор, убрал кожух а куда смазывать-капать не вижу. покажите в картинках чего и где?
может еще чего надо снимать?
UPD: или может на моей фото стрелками отметить

_________________
1,4 Luxury B52 (2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 15/04/2011, 15:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты фотки на первой странице смотрел, там под ними все и написано. А так на пальцах попробуй повернуть крыльчатку и смотри сзади где будет крутится, это вал, вокруг него обойма, вот между валом и обоймой тебе и надо попасть смазкой. Ну уж думаю если вентилятор снял то уж где мазать разберешся. Удачи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen_777 Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 07/08/2011, 09:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои «3копейки», может, кому то пригодятся Smile. Разбирал в точности как описал rust17 (спасибо ему большое за это). НО, перед тем как вытягивать вентилятор разобрал воздуховод, ведущий в ноги переднему пассажиру. Воздуховод состоит из двух половинок, поэтом отвинчиваем винт №4, отстегиваем одну половинку воздуховода(она на клипсах), вынимаем половинку опуская ее вниз №5– и о счастья, нам открывается шикарный доступ для снятия вентилятора.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGorisvet Неактивен
50 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 87
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 20:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю, свою ложку мёда и дёгтя: Неделю назад стал почирикивать моторчик печки. Позавчера пропали 1-2-3 скорости вращения вентилятора. Почитал форум, спасибо за советы и вечерком под стимулирующий дождик, снял моторчик и резистор.
На резисторе отпаялся термопредохранитель по понятным причинам и я его конечно запаял. В моторчике смазал синтетикой подшипники, крутиться стал намного легче. Щётки нормальные, коллектор немного изношен, но её поработает.
Сегодня отъездил весь день со всеми скоростями. Yahoo!
После 17-ти вечера снова зачирикал моторчик. Twisted Evil
Придётся процедурку со смазкой повторить. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 19/09/2011, 14:43:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Начал повизгивать моторчик на 2-й скорости. Вчера снял, разобрал, смазал. Смазывал литиевой смазкой (белой) предварительно промыв узел в керосине.
Спасибо ТС.
ЗЫ: снятие воздуховода - ИМХО никаких преимуществ не дает.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВыпускник Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 26.07.2007
Сообщения: 71
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 14/11/2011, 10:12:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общего удобства снятия и установки вентилятора печки снял верхнюю панель торпеды (она на клипсах, сдергивается без проблем и ставиться обратно также).
Как итог появился свет в месте работы + меньше надо проявлять гимнастических способностей Smile
спасибо автору за тему и инструкции.
_________________
Если где-то кому-то что-то запрещается, значит это же где-то кому-то разрешается (закон сохранения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkrushin Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 09:10:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я резистор паял 4 раза, в последний раз тугоплавким оловом, ну и дошло до того что расплавился алюминий ))). Смазка быстро высыхает, брызгал силикон.

Сейчас жду новый резистор, стоит 700 рублей, так то не дорого но и этот погорит если не смазывать вентилятор.

Помоему это какая то недоработка очередная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 09:16:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krushin писал:
Я резистор паял 4 раза, в последний раз тугоплавким оловом, ну и дошло до того что расплавился алюминий ))). Смазка быстро высыхает, брызгал силикон.

Сейчас жду новый резистор, стоит 700 рублей, так то не дорого но и этот погорит если не смазывать вентилятор.

Помоему это какая то недоработка очередная.

Тема про смазку подшипника моторчика вентилятора.
Резистор тут причём?
Недоработка только у вас видимо.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkrushin Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 09:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:

Тема про смазку подшипника моторчика вентилятора.
Резистор тут причём?
Недоработка только у вас видимо.


Я тему вижу, вы к чему это пишете?

Резистор как раз и плавится потому что появляется сопротивление из за нехватки смазки в вентиляторе.
Вот это и есть недоработка. Что на втором году жизни автомобиля у многих начинает подклинивать вентилятор в следствие чего плавится резистор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 09:38:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krushin писал:


Я тему вижу, вы к чему это пишете?

Резистор как раз и плавится потому что появляется сопротивление из за нехватки смазки в вентиляторе.
Вот это и есть недоработка. Что на втором году жизни автомобиля у многих начинает подклинивать вентилятор в следствие чего плавится резистор.

Гы!
Первый раз такое слышу. Резистор плавится и на исправных вентиляторах.
Не факт что причина - отсутствие смазки.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkrushin Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 09:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:
krushin писал:


Я тему вижу, вы к чему это пишете?

Резистор как раз и плавится потому что появляется сопротивление из за нехватки смазки в вентиляторе.
Вот это и есть недоработка. Что на втором году жизни автомобиля у многих начинает подклинивать вентилятор в следствие чего плавится резистор.

Гы!
Первый раз такое слышу. Резистор плавится и на исправных вентиляторах.
Не факт что причина - отсутствие смазки.


Вы у электрика спросите, почему отпаивается пластинка на резисторе.
Ну вот я и пишу тут, чтоб кто не знал узнал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 09:57:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krushin писал:

Вы у электрика спросите, почему отпаивается пластинка на резисторе.
Ну вот я и пишу тут, чтоб кто не знал узнал )))

1. Тема про резистор
2. Не факт что причиной сгоревшего резистора является отсутствие смазки. Резистор горит и на исправных моторчиках.
3. Смазывайте нормальной смазкой, а не силиконом. За 4 раза не поняли, что смазка высыхает?
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах