Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с установленными сигнализациями
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:04:42   Заголовок сообщения: Проблемы с установленными сигнализациями Ответить с цитатой

Делюсь... вощем у меня уже нервный смех...
Установили мы сигнализацию... Гуард на сколько я понимаю называется фирмы Альтоника... Rolling Eyes недорогая и с пагером... вроде как удобно... Проблемы начались сразу же... первое что сделала наша мафынка не "отдала" мне ключ зажигания... потом начала сигнализировать, что на машину кто-то "покусился", хотя она стояла на стоянке... потом (когда вытащили все-таки ключ из замка зажигания) машина отказывалась ставиться на "родной" ключ, а ставилась только на сигнализацию...
скажу честно, мне такие огрехи при установке допов не понравились... потому в субботу (внимание!) я 6.5 часов провела на сервисе, чтобы они все исправили... Оказалось:...
1. Ключ не вынимался из замка зажигания потому что "хандрила" АКПП... ее всю смазали, ключ вынимается всегда...
2. Сигналка прекратила визжать по поводу и без повода...
3. "Родной" ключ начал таки запирать и отпирать машину...

вроде все ничего... даже кресло детское установили на сервисе (сами почему-то не справились)...
все воскресенье мы радостно рассекали по магазинам на машине... деть в восторге, я с мужем тоже...
Вечером ставлю машину на закрытую стоянку, запираю ее ключом... на сигналку не ставлю...
Сегодня с утра...
Попросили меня перегнать на этой стоянке машину от забора, т.к. его собирались красить... вопросов нет... пришла... и полчаса прыгала вокруг машины чтобы ее открыть... жму на "открытый замочек" на ключе, а машина ни гугу... Sad вощем... обещали покрасить машину вместе с забором... Very Happy... вроде договорились, накинут на нее полиэтелен... ну и что?... машина то НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ... сигналка работает (и включается и выключается) а машина не открывается своим собственным ключом... (у меня до сих пор пальцы болят так давила я на эту кнопочку)....
Звоню в сервис... рекомендация СУПЕР... главное я не поняла как ее осуществить... "РАСКРУТИТЕ КЛЮЧ... там есть еще один... потом откройте на ручке водителя "пимпочку" и откройте машину! и бегом к нам на сервис.."...
Блинннн... я ни черта не поняла... ни про пимпочку, ни про ключ, ни про то как его раскручивать... Sad вечером опять пойду ломать пальцы и жать на "открытый замочек"

ЛЮДИИИИИ!!! вот бывает же такое... ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО????
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:10:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мораль у этой истории (и у многих, описанных ранее) одна: НЕ НАДО устанавливать на еНота сигнализацию! по крайней мере пока не появится для нее штатная "пищалка". Как, собственно, я и поступил - принял к сведению чье-то заключение: "лучшая защита для Ноута - штатный иммобилайзер". Угнать не угонят - уже хорошо, а любые последствия вскрытия покрываются страховым случаем "противоправные действия третьих лиц".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык в том то и дело... что я НЕ ПОСТАВИЛА МАШИНУ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ... я поставила ее на штатную сигналку... просто видимо "штатная" "не штатной" мешают... Sad
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
мораль у этой истории (и у многих, описанных ранее) одна: НЕ НАДО устанавливать на еНота сигнализацию!


Не совсем согласен, просто руки надо оторвать установщикам.

По поводу как попасть в машину открыть штатным (не электронным ключем) посмотрите инструкцию, там всё подробно описано, да и форуме уже не раз обсуждалось.

Данную тему предлагаю назвать "Проблемы с установленными сигнализациями", если Барсучиха не против. Тогда она станет более общей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. нужно разобраться с ключем. если ключ - обычный, то есть железка снаружи - этап пропускаем. если сключ спрятан - снимаем крышку пульта и вынимаем железный ключ.
2. берем какой-нибудь мягкий предмет, например, обмотанный ветошью фломастер или палец, если не жалко, и подходим с ним и с ключем со стороны водительской двери.
3. прикладываем фломастер снизу накладки ручки (правое продолжение ручки)
4. вставляем ключ в прорезь снизу накладки.
5. отковыриваем накладку, используя фломастер в качестве упора.
6. откроется личинка, позволяющая отпереть дверь ключем.


далее можно попытаться завести машинку или ототолкать ее на безопасное место вручную....

а вообще - сигнализация на ноте - не только лишняя трата денег, но и потенциальная опасность косяков...
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против переименовать темку... даже за... вдруг еще кто чего расскажет...
Алекс... знаете в чем проблем... это конечно я виновата (дергаю на себе волосы)... но баба за рулем есть баба за рулем... ОПИСАНИЕ ЛЕЖИТ В МАШИНЕ... Laughing анекдот правда...... мне стыдно ужасно... больше так не поступлю... но оно там так уютно лежало... я и не стала вытаскивать... Embarassed

werefish... поняла... попробую... пасиб...
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
я не против переименовать темку... даже за... вдруг еще кто чего расскажет...
Алекс... знаете в чем проблем... это конечно я виновата (дергаю на себе волосы)... но баба за рулем есть баба за рулем... ОПИСАНИЕ ЛЕЖИТ В МАШИНЕ... анекдот правда...... мне стыдно ужасно... больше так не поступлю... но оно там так уютно лежало... я и не стала вытаскивать...


Хорошо, темку переименую.

Описание есть электронное (Форумчане постарались), у нас на форуме есть ссылка.

http://www.nissan-note.by.ru/


Аналогичные проблемы возникали у форумчан. Например посмотрите здесь http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=13101&highlight=%F8%F2%E0%F2%ED%FB%E9+%EA%EB%FE%F7#13101

Попробуйте поиском пошерстить по форуму, многое найдете. Не растраиваитесь, ничего страшного не произошло.

Если эта сигналка от Альтоники, могу порекомендовать спецов, которые устанавливают от этой фирмы (конечно если кто устанавливал не разберется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:33:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
а вообще - сигнализация на ноте - не только лишняя трата денег, но и потенциальная опасность косяков...
На сколько мне известно, NATS (штатный иммобилайзер) ставится не только на Ноут, но и на другие новые Ниссаны. Так что рекомендую ознакомиться с http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3. Особенно по новым Примерам - красиво. А то, что, скажем, Микру не берут - так это потому, что нафих она никому не нужна. Будем надеяться, что и ее "сынок" тоже "спросом" пользоваться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:35:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс... пасиб за ссылочку... там немного о другом... если горе-сервисмены мне в очередной раз не помогут, очень попрошу Вас мне помочь... сигналка от Альтоники...
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 13:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
werefish писал(а):
а вообще - сигнализация на ноте - не только лишняя трата денег, но и потенциальная опасность косяков...
На сколько мне известно, NATS (штатный иммобилайзер) ставится не только на Ноут, но и на другие новые Ниссаны. Так что рекомендую ознакомиться с http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3. Особенно по новым Примерам - красиво. А то, что, скажем, Микру не берут - так это потому, что нафих она никому не нужна. Будем надеяться, что и ее "сынок" тоже "спросом" пользоваться не будет.


осталось уточнить комплектацию угнанных авто и способы угона, так как:

1. автозапуск лишает машину защиты и
2. от угона буксировкой, эвакуацией или десантированием, сигнализация не спасает...
3. думаю, большиство пример оснащается допонительной сигой...
Вернуться к началу
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 19:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
мораль у этой истории (и у многих, описанных ранее) одна: НЕ НАДО устанавливать на еНота сигнализацию! по крайней мере пока не появится для нее штатная "пищалка". Как, собственно, я и поступил - принял к сведению чье-то заключение: "лучшая защита для Ноута - штатный иммобилайзер". Угнать не угонят - уже хорошо, а любые последствия вскрытия покрываются страховым случаем "противоправные действия третьих лиц".


Не будет для нее никакой штатной сигнализации, как это мы понимаем здесь в России. То что стоит и есть NATS, которого вполне достаточно для страховки в Европе, тем более что сирены сигналок у них запрещены законодательно.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 07:08:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
... а вообще - сигнализация на ноте - не только лишняя трата денег, но и потенциальная опасность косяков...

Не согласен!
1. Насчет косяков - смотря что и где ставить. Я ставил "Шерхан" (или как она там называется) у дилера: дорого - да (12 у дилера против 8 на стороне), но никаких последствий и все работает как положено.
2. Лишняя трата - возможно. Но у меня два основных желания: открыть/закрыть двери кнопочкой и дистанционно запустить двигатель - летом машинка к моменту посадки уже охладилась от кондея, а зимой прогрелась.
Мне больше нравится зимой : пришел, сел, махнул дворниками и поехал, а не : пришел, завел (если еще заведешь), минут 15 попрыгал со скребком и окончательно замерзший поехал. А зима у нас 8 месяцев в году...
Так что "лишняя" трата денег на старте оборачивается комфортом и удобством за все время пользования машиной.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 07:47:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что говорит страховая на тему дистанционного запуска и связанного с ним оставления одного из ключей в машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 12:20:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас все будут смеяться в голос...
У МЕНЯ СЕЛА БАТАРЕЙКА в ключе... Smile взяла запасной ключ и спокойно прорулила на Нотке весь вечер... вот так бывает... Embarassed
Всем спасиб за сочувствие и помощь... Razz
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 12:34:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
щас все будут смеяться в голос...
У МЕНЯ СЕЛА БАТАРЕЙКА в ключе...

в штатном, от Нотки, или в брелке от поставленной сигналки?
Ps все хорошо, что хорошо кончаетсяSmile
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах