Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Установка 2DIN магнитолы и активной антенны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 28/05/2008, 11:05:03   Заголовок сообщения: Установка 2DIN магнитолы и активной антенны Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы , и думаю поймут , я устал читать ветку Вместо штатной магнитолы , там кто в лес кто по дрова то 1 ДИН , то 2 .
Предлагаю в этой ветке отписываться только по 2Дин магнитолам , по всем вопросам, от выбора - до управление с руля
Перед приобретение аппарата
http://www.varta-electronics.ru/production/car/multi/v-avm711d.phtml?lang=rus
(о нём чуть позже )
Вот сама установленная магнитола

Я разобрал центральную консоль .
В верхнем бардачке есть 2 заглушки , под ними 2 шурупа

и над блоком климат-контроля одна длинная заглушка , за ней тоже два шурупа ,





откручиваем их , и тянем весь блок с магнитолой сначала вверх ,потом на себя .


Проверил , стоит Блукпункт с евро - разъемом . Никаких лишних выходов и входов нет , все строго по количеству Пинов , и на ченджер выхода тоже НЕТ (магнитола до рестайлинга , без блютуза).
Далее приобрел магнитолу (Выше ссылка).
разобрал консоль (см. выше) , и чтобы извлечь магнитолу надо снять воздуховоды и открутить 4 шурупа от магнитолы , 2 шурупа от панели, все старая магнитола извлечена .

На фотке видны шурупы воздуховодов

шурупы магнитолы , на этой их 2 , на штатной 4

так выглядит разобранная консоль

это разъемы штатной магнитолы
Долго искал отверстия чтобы поставить новую на свое место , сами понимаете , на магнитоле куча отверстий под разных производителей , но все так нашел , встала на 2 нижних идеально.
И так первый запуск - отлично , все работает , но скидываются настойки после отключения зажигания .
Выясняется , что в разъеме под старую магнитолу провод с замка зажигания и основного «+» поменяны местами (если не ошибаюсь там зеленый и синий провод) , меняем местами , вуаля все работает на ура.

вот вино второй сверху провод зеленый/серебро , а чуть правее и выше синий/серебро , тут уже поменяны местами

Кнопка бортовика после установки магнитолы не работает , идет через магнитолу , потому как там используется комбинации разных резисторов , и по сопротивлению идет управление .
Кстати если интересует управление с руля других магнитол с тем же принципом ,то не трудно сделать переходник с сопротивлениями , которые требуются для другой магнитолы.
Чтобы кнопка заработала , В цветном разъеме надо замкнуть контакт 4 и 12 тогда кнопка "i" будет работать.(Подсказал Dozzer)

вот так надо заглушить , кнопка заработала

собственно больше этот разъем не нужен , глушим его вообще

Дело в том , что у нас антенный усилитель (как я понимаю) стоит в магнитоле, внешнего антенного усилителя у нас НЕТ , в магнитолах - которые идут не на конвейер , а в продажу - усилители не ставят потому , что во многих авто стоят антенны с усилителями (альмера классик например) , что может навредить магнитоле .
активная антенна нужна для телека однозначно , для ФМ - в городе еще терпимо , отъехав немного за город - радио в движении слушать не возможно.
По этому выбрал антенну и купил , комбинированная ФМ/ТВ , по заявлению спеца в магазине , и мнения Алексея75 , оптимальные выбор цена/качество ,типа отличный "Среднячок"
http://mysteryaudio.ru/katalog/tv-i-fm-antenny_43/mant-6_19.html

и так установка антенны


снимаем боковые стойки , они на 2-х клипсах левая

правая



приподнимаем панель , для протаскивания провода


монтируем антену , я выбрал так


протаскиваем провод

подвязываем , что бы не болтался


это падушка безопастности , важно провод от антены проложить за ней


лишки связываем и кладем в нишу за магнитолой , места там навалом


поключаем "+" к проводу от замка зажигания, чтобы антена включалась вместе с магнитолой

тоже самое минус , и изолируем

ставим все на место
подробнее фотки тут
http://photofile.ru/users/kigo/95120661/98586604/#breadcr[/img]
_________________
заходите к нам Smile


Последний раз редактировалось: Kigo (09/06/2008, 10:54:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 00:24:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Перенес в Своими руками, потому что это супер!!!

Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (09/06/2008, 16:48:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 11:42:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные подробные фото
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 11:56:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметка.
Правильнее было бы подключить антенну к проводу, специально для этого сделанному.
А сейчас у Вас получается что антенна работает, даже если Вы выключили магнитолу.
http://www.netso.ru/Prology/ISO_connector/product_info1203.html
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 12:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом подумал , но как назло , дома проверив тестер , я забыл его выключить и там села батарейка , по этому я не уверен (не проверил) когда питание подается по антенному проводу , при вкл радио , при вкл магнитолы ,при вкл телевизора , по этому вышел так из положения . энерго потребление маленькое , по этому не думаю , что антена всадит аккум
да и на стандартном разъеме нет пина для антенны , его надо вставлять
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 12:28:50   Заголовок сообщения: Re: Меняем штатную магнитолу 2DIN Ответить с цитатой

Kigo писал:
Кнопка бортовика после установки магнитолы не работает...

А остальные кнопульки на руле работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 12:32:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитола не поддерживает управление с руля , да мне это и не важно , сейчас работает тока кнопка бортовика , выше на фотке видно какие пины перемкнуть , что бы она заработала
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 23:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь(Kigo)!!!Молодец!!!Отличная работа.Так держать. Smile
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 10/06/2008, 11:22:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати есть полный фотоотчет по замене правой лампочки противотуманных фар , но с инетом трабла , могу прислать кому нить , что бы выложили
Леха , писиб , стараемся
По поводу мистери , телек стал показывать лучше , по радио улучшения на 30% тока , жаль
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 18:28:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и С новым Годом! Laughing Smile
Вопрос к Kigo. При установки данной магнитолы остается щель по бокам между экраном и корпусом панели. Какие варианты? А то хочу поставить 2Din но видеть дырки желания нет.
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Белов Неактивен
Рак  Новичок
Chevrolet Chevrolet Belair
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: Гавана
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 23:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такой вопрос. На фото плохо видно. Вы меняли целиком часть консоли с воздуходувами или спиливали перегородку между простым отверстием под стандартную магнитолу и кармашком. Я думал поставить такой же магнитофон,но отказался,так как если спиливать перегородку,красиво не получиться. Поэтому магнитолу поставил с выездным дисплеем.
_________________
Nunca estoy satisfecho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 02/01/2009, 00:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть вопрос и не мне, отвечу....я так понимаю у тебя магнитола 1 DIN......под 1 и 2 DIN идут разные накладки. Накладка 2 DIN приобретается как доп. У дилера, или в Экзисте.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/01/2009, 12:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про эту накладку говорил. На фотках видно, что справа и с лева от экрана остается щель и видны крепежные пластины. Вот их не плохо бы чем то заделать. Smile
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/01/2009, 12:36:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и с Рождеством! Laughing


Ну так хотелось фотки увидеть, типа как выглядит! Smile
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкворец Неактивен
49 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Долгопрудный МО
СообщениеДобавлено: 22/03/2009, 15:42:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Kigo

Большое спасибо за качественный отчёт.
Стилус от навигатора проволился под панель магнитолы.
Благодаря Вашей теме и подробным фотографиям удалось быстро и без последствий снять панель и достать стилус.

С уважением, Владислав
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах