Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ручник и как он должен держать(+)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 20:11:15   Заголовок сообщения: Ручник и как он должен держать(+) Ответить с цитатой

Народ подскажите, при полностью поднятом ручнике возможно ли тронуться или этого по идеи не должно быть. Вопрос не праздный, машинка была бита, менялась задняя балка и полностью правая перед. подвеска, включая тормозной диск. После того как забрал машину накатал 2 тыщи верст. Сначала сам не был уверен, но чем дальше, тем больше убеждался что чтото не то с тормозами, вроде и тормозит уверенно и не уводит ни куда. Но вот 48-м чуством - что то не то. Был у ОД на Таганке, проверили на стенде, грят все Ок. А тут седня решил поэксперементировать, приподнял ручник на пару щелчков и тормозил под писк пищалки. Вот именно с чуть приподнятом ручником ощущение что что то не то пропало. Ручник если тянуть до дури поднимаю на 11 щелчков и все равно подгазовывая можно тронуться. Вот и думаю, чё то они там не дотянули.
Повторяю вопрос: при полностью поднятом ручнике возможно ли тронуться или этого по идеи не должно быть?
И еще, как отрегулировать ручник, кто делал, подскажите. Мануал читал, поднял ручник, снял накладку, оттянул "шторку", регулировачную гайку видел, крутить сам чё то боюсь.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:24:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на ходу затягивать ручник, то задние колеса идут юзом на любом покрытии. Можно тормозить как на велосипеде с разворотом, но лучше не эксперементировать. А насчет тронуться с затянутым ручником, или задние колеса юзом пойдут или передние пробуксовывать будут. Зависит от состояния покрытия под колесами. ИХМО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал:
Если на ходу затягивать ручник, то задние колеса идут юзом на любом покрытии. Можно тормозить как на велосипеде с разворотом, но лучше не эксперементировать. А насчет тронуться с затянутым ручником, или задние колеса юзом пойдут или передние пробуксовывать будут. Зависит от состояния покрытия под колесами. ИХМО

В том то и дело, что юзом не идут, крутятЦЦа гады Sad
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:34:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идут, я пробовал. значит остается трос подтянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 22:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще тронуться можно, но не нужно. а так вообще не напрягаясь если то зад должен приседать, но сорвать впринципе можно и поехать а также сорвать колодки Laughing

вообще в барабанах стоит храповой механизм автоподвода колодок,возможно что то там накосячили.

а если добрались до гайки-то вывешиваете задние колёса(можно поднять сразу весь зад под балку) и понемногу подкрусивая проверяйте ка крутятся колёса как только заблокирует немного отпустите и будет вам счастие. е=на 3-4 щелчках будет держать огого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 00:25:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что дело действительно не в ручнике, а в механизме автоподвода колодок. Так что лучше самому ничего не регулировать, а сразу двигать в сервис, а грызть там всем головы, не поддаваясь на уговоры что у всех так, у меня тронуться с затянутым до дури ручником нельзя, знаю наверняка...глох... Embarassed
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийZabava Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 11:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз забывала снять с ручника... ТРОГАЕТСЯ И ЕДЕТ!!!! Через метров 30 (хотя, быть может зависит от набранной скорости, сейчас засомневалась) включается звуковой сигнал, естественно на панели высвечивается соответствующий "значок". У меня "автомат". В сервис????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийZabava Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 11:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сотрудницы матиз с автоматом - тоже "благополучно" трогается и едет на ручнике. Быть может, на автоматах все как-то по-особенному? Пардон за некомпетентность: первая машина, стаж 1 мес., муж авто не водит... Засада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 11:39:10   Заголовок сообщения: Re: Ручник и как он должен держать(+) Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
Народ подскажите, при полностью поднятом ручнике возможно ли тронуться или этого по идеи не должно быть.


не должно. если только юзом.

при подгазовке - не пробовал, но на холодном холостом ходу (1500 об) на первой передаче дергается и глохнет.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 11:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писала:
пару раз забывала снять с ручника... ТРОГАЕТСЯ И ЕДЕТ!!!! Через метров 30 (хотя, быть может зависит от набранной скорости, сейчас засомневалась) включается звуковой сигнал, естественно на панели высвечивается соответствующий "значок". У меня "автомат". В сервис????

У меня все точно так же происходит на механике. Ручник тем не менее горку/спуск держит, поэтому не заморачиваюсь.
З.Ы. Чуть не забыл: ручник поднят при этом не полностью!
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийZabava Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 12:21:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не по теме, но все-же... Паркуюсь на небольшом склоне (градусов 10), ставлю селектор в положении "Р", ручником не пользуюсь (зря?). Что держит мою машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 13:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз тронулась с ручника - едет, только орет как резаный. Но специально не экспериментировала, естественно!

Zabava, на мой взгляд, зря не пользуетесь. Я, припарковавшись, ВСЕГДА страхуюсь ручником, даже на ровном месте - привычка уже. Вообще о ремне безопасности и ручнике даже не задумываюсь - рука сама к ним тянется в нужный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийZabava Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 13:27:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
Вообще о ремне безопасности и ручнике даже не задумываюсь - рука сама к ним тянется в нужный момент.


Спасибо. Буду "самодрессурой" заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 13:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
Вообще о ремне безопасности и ручнике даже не задумываюсь - рука сама к ним тянется в нужный момент.


Я себя осенью еле отучила от этой привычки. Очень не хотелось, чтоб ручник примерз...
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 14:51:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно как-то... у меня если ручник в действии, то машина вообще не трогается с места...
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах