Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Эксплуатационные жидкости для японских еНотов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийTeddy d'Evil Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 14/05/2008, 23:06:06   Заголовок сообщения: Эксплуатационные жидкости для японских еНотов Ответить с цитатой

Просто помогите выбрать антифриз. За рулём я недолго, так что неопытный ещё.
_________________
Только две вещи в мире бесконечны - космос и человеческая глупость, но на счет первого я не уверен. А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийTeddy d'Evil Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 14/05/2008, 23:13:04   Заголовок сообщения: Какое масло лучше? Ответить с цитатой

Кто какое масло льёт? Какое лучше? У меня ЕНОТ японец.
_________________
Только две вещи в мире бесконечны - космос и человеческая глупость, но на счет первого я не уверен. А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 00:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет антифриза вроде бы надо сказать что стоит залить оригинальный ниссановский типа такого

Но за эти деньги можно купить Motul, который с большой вероятность не хуже... Я в сомнениях... Подождем что скажут остальные.


По маслу, Ниссан рекомендует синтетическое масло вязкости 5W30. Его наверное и надо лить, ну может 5W40, но никак не 10W и т.д... По маркам тупо не дешевое, можно оригинал Nissan. Вообще поискать под капотом на двигателе наклейку, ее должны клеить при замене масла и в Японии тоже, там посмотреть нужную вязкость.

И еще одно важное!!! Масло в вариатор, его надо менять обязательно, обязательно регулярно и обязательно лить оригинал, вроде оно так выглядит

При этом вариатор будет жить долго и счастливо
Кто найдет сроки замены масла в варике ниссана тому медальку шоколадную!!!

Вроде все что пока нужно.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (18/12/2008, 23:08:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийTeddy d'Evil Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 09:57:54   Заголовок сообщения: А ниссановские масла и антифризы есть в обычных магазинах? Ответить с цитатой

Ага, спасибо. А может есть какие нибудь импортные, хорошие? Вроде по телеку какую-то рекламу гоняли о новом поколении машинных масел...
_________________
Только две вещи в мире бесконечны - космос и человеческая глупость, но на счет первого я не уверен. А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 10:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниссановское масло как раз последнего поколения...
А рекламу по ящику лучше не слушать. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийTeddy d'Evil Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 19:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду знать!
_________________
Только две вещи в мире бесконечны - космос и человеческая глупость, но на счет первого я не уверен. А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийTeddy d'Evil Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 17/05/2008, 10:09:23   Заголовок сообщения: Тормозная жидкость. Ответить с цитатой

Тормозная жидкость получается тоже лучше ниссановская? Можно картинку?
_________________
Только две вещи в мире бесконечны - космос и человеческая глупость, но на счет первого я не уверен. А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 00:13:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славка Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2008
Сообщения: 148
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 09:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:

Кто найдет сроки замены масла в варике ниссана тому медальку шоколадную!!!

Вроде все что пока нужно.

http://www.major-nissan.ru/faq/item_1995.html
08.07.2004
Вопрос: Добрый день! У меня Ниссан Примьера 2,0 Р11 2000 г. вариатор. В своем ответе Вы пишете, что масло и фильтр в вариаторе рассчитаны на весь срок эксплуатации автомобиля, но при интенсивной эксплуатации (пробег за год составляет более 30тыс км) рекомендуется менять масло и фильтр каждые 60тыс км пробега. Но если я за год проезжаю 25 тыс км (меньше 30 тыс км), то за три - 75 тыс км (больше 60 тыс км). Неужели не нужна замена масла в вариаторе? Заранее благодарен!
Ответ: Добрый день. Замена масла необходима каждые 60000 км. По всем интересующим вопросам обращайтесь по тел: 73-000-73. С уважением, сервис НИССАН.

http://www.major-nissan.ru/faq/item_255.html
09.09.2003
Вопрос: Здравствуйте скажите На праворульный Nissan-Tino-99. двиг.SR-20E, пробег 50т. пора ли менять масло в вариаторе и можно заливать в вариатор масло только № KLE 5000004.или другие марки сколько оно у вас стоит?
Ответ: Периодичность замены масла вариатора для европейской модели Almera Tino - 60000 км или 4 года. Рекомендуется использовать только оригинальное масло. Цена 55 уе за 1 галлон.

Если подитожить. то 60000 км или 4 года
_________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. (Этьен Рей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийTeddy d'Evil Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 09:44:31   Заголовок сообщения: Всем спасибо! Ответить с цитатой

Всем спс. Вроде всё пока. Извините, может за убитое вами время на помощь мне.
_________________
Только две вещи в мире бесконечны - космос и человеческая глупость, но на счет первого я не уверен. А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 21:42:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил долить тормозную жидкость (на всякий случай, уже около отметки "мин") У дилера 1 литр стои более 400 руб. В мануале нашел марку тормозной жидкости, написано "DОТ-4"
Вчера в О Кей нашел отечественную жидкость с надписью "ДОТ - 4", в аннотации - "совместим с отечественными и импортными тормозными жидкостями" Стоимость - 39 руб. Разница - на порядок!
Стоит ли заливать такую жидкость?
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 22:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edo писал:
Решил долить тормозную жидкость (на всякий случай, уже около отметки "мин") У дилера 1 литр стои более 400 руб. В мануале нашел марку тормозной жидкости, написано "DОТ-4"
Вчера в О Кей нашел отечественную жидкость с надписью "ДОТ - 4", в аннотации - "совместим с отечественными и импортными тормозными жидкостями" Стоимость - 39 руб. Разница - на порядок!
Стоит ли заливать такую жидкость?

Лучше бы поискать там же, но импортную - бывает сам там покупал.
Чего-то рано уровень упал - ну около ТО1 еще понятно - колодки изнашиваются и уровень постепенно вслед за суппортами опускается. Но у тебя-ж новая машина. Я вообще за 1,5 года не доливал ни разу.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 22:15:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, это про японских еНотов Smile Для "местных" ищем готовые темы или делаем новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 22:39:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-па, рекомендации мануала не относятся к моей машине! Sad
NoName, вы это имели в виду? Я пока шутки не все понимаю...
Готовых тем - какие жидкости заливаем, кроме этой, вроде нет - я смотрел.
Уровень не то, что упал - беспокойство новичка, не знаешь, откуда что нагрянет и хочется заренее вооружиться, эксплуатационными жидкостями в том числе Very Happy
У дилера все оч. дорого, возможно, есть опыт использования (и покупки) в других местах тормозной жидкости, антифриза и масла для двигателя (а также для АКПП - с омывайкой вроде все понятно и не так критично)?
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 23:04:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт был: в Окее куплена американская DOT-4 от Auto Doctor если не ошибаюсь в серебристой емкости с этикеткой ярко-оранжевого цвета и черной пробкой, в итоге стоит себе и пылится второй год. Масло можно покупать Mobil-1 его Nissan официально использует. Продается в Окее, Mаксидоме, Ленте короче везде. 5W40. Приятель подарил доливку - тоже пылится второй год. Уровень на ТО1 как был на Мах так и остался. Антифриз - только такой как указан. Менять его надо только через 6 лет. Видел редко, но бывает. Покупать лучше готовый, а не концентрат. Уровень тоже как был посередине так и стоит. В АКПП вообще лучше не соваться. Там все провверяет и меняет дилер. Вот лично я буду лить масла только Nissan - эта тема уже давно обсуждалась... ищи.
Вооружаться заранее - это хорошо. Потом можно будет кому-нибудь подарить.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах