Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ключей и личинок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийЦветок Сакуры Неактивен
38 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва, Бирюлево Западное
СообщениеДобавлено: 10/03/2011, 17:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
1. Личинки надо менять все сразу.
2. Сигнализация с личинками ключа никак не связана.
Как я понимаю, ключи были потеряны вместе с брелком сигнализации, поэтому и пришлось новый брелок покупать.
В вашем случае сигнализация ни при чем.


Ясно, спасибо за ответ!
_________________
Хорошо там, где мы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийkikymora Неактивен
Стрелец  КорМилиЦа
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Московская обл., г. Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 10/03/2011, 17:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы теряли ключ от своей машины. Алгоритм такой:
1. Покупается болванка ключа.
2. Нарезается в хорошем металлоремонте.
3. Оба ключа и машину отвозишь к дилеру, и через 2 часа забираешь как новенькую! С двумя рабочими ключами. Перепрошиваются коды иммобилайзера, потерянным ключом уже машину не заведешь. Нам даже для страховой справку дали типа "с помощью утраченного ключа угон машины невозможен". Все вместе обошлось около 8000 руб.
_________________
Чудеса случаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЦветок Сакуры Неактивен
38 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва, Бирюлево Западное
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 12:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kikymora писала:
Мы теряли ключ от своей машины. Алгоритм такой:
1. Покупается болванка ключа.
2. Нарезается в хорошем металлоремонте.
3. Оба ключа и машину отвозишь к дилеру, и через 2 часа забираешь как новенькую! С двумя рабочими ключами. Перепрошиваются коды иммобилайзера, потерянным ключом уже машину не заведешь. Нам даже для страховой справку дали типа "с помощью утраченного ключа угон машины невозможен". Все вместе обошлось около 8000 руб.


Т.е. можно не менять личинки, а просто поменять ключ? А как они нарезают новый ключ если не имеют образца в виде старого ключа?
Это у официалов все надо делать или необязательно? Вы у кого делали?
_________________
Хорошо там, где мы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийkikymora Неактивен
Стрелец  КорМилиЦа
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Московская обл., г. Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 13:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю чего вы боитесь и зачем вам второй ключ нужен? Ваша машина еще на гарантии и вы хотите ее застраховать?
Для КАСКО нужно будет полный комплект, оба ключа предоставить. Или есть варианты что бывший хозяин недобросовестно воспользуется оставшимся у него ключом?

Конечно, ели очень хочется, можно и все личинки поменять, только не забывайте, что вскрыть можно любой замок... Twisted Evil
Ключ нарезается по образцу, который у вас, ведь один ключ есть? "Они" ничего делать без вас не будут, это вы сами должны отнести ключ и болванку в мастерскую, и желательно к хорошему мастеру, дабы не испортили дорогую болванку. А дальше обращаться к официалам или нет - вам решать, какими руками ваши "мозги" ковырять будут. У нас не было выбора - машина кредитная, надо было сделать все быстро и хорошо, потеряв ключ мы автоматом остались без КАСКО, пришлось побегать и понервничать Shocked
Цитата:
Или достаточно просто сделать второй чип-ключ у официала и застраховать от угона машину?

Достаточно, если в этом цель.
_________________
Чудеса случаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЦветок Сакуры Неактивен
38 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва, Бирюлево Западное
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 17:57:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kikymora писала:
Я не совсем понимаю чего вы боитесь и зачем вам второй ключ нужен? Ваша машина еще на гарантии и вы хотите ее застраховать?
Для КАСКО нужно будет полный комплект, оба ключа предоставить. Или есть варианты что бывший хозяин недобросовестно воспользуется оставшимся у него ключом?

Конечно, ели очень хочется, можно и все личинки поменять, только не забывайте, что вскрыть можно любой замок...
Ключ нарезается по образцу, который у вас, ведь один ключ есть? "Они" ничего делать без вас не будут, это вы сами должны отнести ключ и болванку в мастерскую, и желательно к хорошему мастеру, дабы не испортили дорогую болванку. А дальше обращаться к официалам или нет - вам решать, какими руками ваши "мозги" ковырять будут. У нас не было выбора - машина кредитная, надо было сделать все быстро и хорошо, потеряв ключ мы автоматом остались без КАСКО, пришлось побегать и понервничать
Цитата:
Или достаточно просто сделать второй чип-ключ у официала и застраховать от угона машину?

Достаточно, если в этом цель.


Совершенно верно, я боюсь что бывший хозяин недобросовестно воспользуется оставшимся у него ключом!
_________________
Хорошо там, где мы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTimbu$ Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 21:50:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подтупливаю, если надо поправьте. Сейчас требуется второй ключ в машину:
Преамбула:
1) МАшину купили с одним ключом и одним брелоком, брелок без обратной связи второй где-то в торпеде обеспечивает автозапуск, бирку для заказа ключа не передали.
2) Если ключ где-то под торпедой, то, видимо, на нем и висит нужная\не нужная бирка.
3) Купил сам чип-ключ, номер детали 28268AX61A, купил жало, проточили жало, сменили сигнализацию. Теперь хоть есть чем машину открывать при утере текущего ключа, т.е. есть брелок без обратной связи и невшитый ключ с жалом.

Амбула: для того,чтобы получился второй полноценный ключ,требуется всего лишь вшить купленную болванку 28268AX61A у официалов? Или болванку можно выкинуть, т.к. ее надо было покупать именно по той самой табличке, которая пока не найдена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 24/03/2011, 20:06:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал:
...Амбула: для того,чтобы получился второй полноценный ключ,требуется всего лишь вшить купленную болванку 28268AX61A у официалов? Или болванку можно выкинуть, т.к. ее надо было покупать именно по той самой табличке, которая пока не найдена?
Если я правльно понял, то Вы купили непосредственно сам ключ (железку с пластиковой ручечкой) без чипа. стало быть Вам необходимо обратиться к официалам с VIN-ом своей машины и Вам найдут номер вашего чипа, а также, по просьбам трудящихся, привезут этот чип-ключ. В 2007 году мне такой официалы предлагали за 5000 рублей. Думаю, что сейчас цена на него раза в 2 выше....
Под торпедой бирку Вы не найдёте. СМЫСЛ её туда толкать?!?!? Бирочка представляет собой кусочек пластика, размером примерно 2х10 см., которая ранее (на новой машине) висела на запасном комплекте ключей. Её, очевидно, тупо выкинули... На крайний случай, валяется у прежнего хозяина где-нибудь дома...
Вот как-то так!
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimbu$ Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 15:52:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Если я правльно понял, то Вы купили непосредственно сам ключ (железку с пластиковой ручечкой) без чипа. стало быть Вам необходимо обратиться к официалам с VIN-ом своей машины и Вам найдут номер вашего чипа, а также, по просьбам трудящихся, привезут этот чип-ключ. В 2007 году мне такой официалы предлагали за 5000 рублей. Думаю, что сейчас цена на него раза в 2 выше....
Под торпедой бирку Вы не найдёте. СМЫСЛ её туда толкать?!?!? Бирочка представляет собой кусочек пластика, размером примерно 2х10 см., которая ранее (на новой машине) висела на запасном комплекте ключей. Её, очевидно, тупо выкинули... На крайний случай, валяется у прежнего хозяина где-нибудь дома...
Вот как-то так!


Нууу, ключ был заказан по коду с братского форума, т.е. мозги в нем должны быть.
Для интереса расковырял ключ, в "разрезе" оно выглядит так:

Присутствует платка с двумя кнопочками:

Я так полагаю, что куплено то,что надо, и это надо только вшить в машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimbu$ Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 31/03/2011, 17:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые гуру, подскажите плиз, а то к дилеру неохота на раздевание ехать Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimbu$ Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 25/08/2011, 18:44:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ из экзиста подошел, все олгут, все вшито и на страже. Цена вопроса 700 что ли рублей и 4 часа задержки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDrofa75 Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 26/06/2012, 19:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветок Сакуры писала:
Друзья, подскажите как лучше поступить. У меня один ключ от машины, так уж досталось от предыдущего хозяина, в связи с этим есть некоторые опасения за сохранность машины. Страховать от угона нет смысла, тк. в случае угона я должна предоставить Страховщику 2 комплекта.
Что делать?
Делать новые ключи и тогда менять все личинки в двери, багажнике, и в зажигании???
Или достаточно просто сделать второй чип-ключ у официала и застраховать от угона машину?
Или вообще просто сделать дубликат "болванку" без иммбилайзера?
Скольких денег это может стоить?



Друзья, всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами проблеммой которая сомной произошла, на тему данного раздела.
Тут многие смогут найти для себя ответ.
Получилось так, что я потерял в другом городе ключь от своего енота.
Благо был не нам своей машине. Вернувшись обнаружил потерю. Ну думаю не беда есть запасной. Беру запасной а он не открывает машину. Я им ни когда не пользовался и не проверял. Бросил его в коробку, так он там и валялся. Ну думаю батарейка села. Поменял. НИФИГА. Ни с кнопки ни если в замок в дверь вставить. Короче ключ оказался совсем от другого авто.
Короче судите сами насколько я попал и скока чего стоит:
Эвакуатор с краном самое дешовое что нашол 4000р.
Привез в Дженсел на Лобачевского. Официалы!
Вскрыть авто - 700р.
Дальше два варианта - Или заказывать новые личинки, стоит это 13000, ждать месяц.
Второй вариант по которому я пошол снятие личинки двери 1700р.
Изготовление ключа по личинке у "МАСТЕРОВ" подполья самое дешовое я нашол за 2500р.
Новый ключь в сборе 2800р.
тот который был даже зачиповать нельзя было потому, что он не от енота оказался.
Перечиповка 1700р.
И того 13400 Ну скидку они мне сделали, получилось 12750.
Так, что думайте теперь стоит ломать или терять ключи или нет!!
Есть еше два варианта.
1-Й - Я звонил "легальным угонщикам" по инету нашол, ответ - Нивопрос приедем все откроем, сделаем, перечипуем, новое изготовим, все наместе, стоит 13000р. Нет думаю нафиг приду какнить утром а машинка тю тю. с другой копией ключа уехала!
И последний мне известный, мой коллега по вину запрашивал на заводе изготовителе дубликат. Мароки говорит было просто не описать. Ушло на это пол года. БЕЗ МАШИНЫ !!!! Обошлось в 500 евро правда у него мерен был. Так что не попадайте в такие ситуации, и приколотите намертво свой ключь к чемунибудь большому и тяжолому чтобы его всегда ощущать!! Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnoy1977 Неактивен
46 Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: 15/06/2015, 18:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех подскажите пожалуйста.Ключи целые оба,но личинка дверная сломана.Заказывать личинку с ключом на экзисте,менять её.Вопрос
1.Заказывая по вин коду на экзисте ,старые ключи подойдут для открытия двери?
2.Если будет другой ключ(третий и только для открытия двери),то это ничего страшного?Ни на что не повлияет?
3.Ткните носом пожалуйста как произвести замену личинки,желательно видео
_________________
Просто животных люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDrofa75 Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 10/08/2015, 17:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noy1977 писал:
Приветствую всех подскажите пожалуйста.Ключи целые оба,но личинка дверная сломана.Заказывать личинку с ключом на экзисте,менять её.Вопрос
1.Заказывая по вин коду на экзисте ,старые ключи подойдут для открытия двери?
2.Если будет другой ключ(третий и только для открытия двери),то это ничего страшного?Ни на что не повлияет?
3.Ткните носом пожалуйста как произвести замену личинки,желательно видео


Всем добрый день. Если сломалась одна личинка, вообще не вижу смысла менять ее. Машина открывается центральным замком с кнопы. Нажали, сели, поехали. Если сядет аккумулятор, то можно открыть машину с другой двери не с ломаной. Так, что ездийте и не заморачивайтесь. Ну можно конечно поменять личинку, но смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 10/08/2015, 18:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся фишка в том, что у нас всего одна личинка под ключ, на водительской двери, так что ......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 10/08/2015, 18:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa75 писал:

Всем добрый день. Если сломалась одна личинка, вообще не вижу смысла менять ее. Машина открывается центральным замком с кнопы. Нажали, сели, поехали. Если сядет аккумулятор, то можно открыть машину с другой двери не с ломаной. Так, что ездийте и не заморачивайтесь. Ну можно конечно поменять личинку, но смысл?

Смысл то в том, что личинка замка - одна единственная, только в водительской двери. Хотелось бы посмотреть, как Вы будете открывать машину ключом с какой-нибудь другой двери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах