Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сломался датчик наличия пассажира - сработает ли подушка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 14:10:03   Заголовок сообщения: Сломался датчик наличия пассажира - сработает ли подушка Ответить с цитатой

сам собой сдох датчик который реагирует на наличие пассажира на переднем сиденье
вопрос - сработает ли подушка безопасности при аварии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доберман Неактивен
53 Телец  Обитатель
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 154
Откуда: москва речной вокзал САО
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 14:17:18   Заголовок сообщения: сработает ли подушка безопасности при аварии Ответить с цитатой

Возможно не сработает у меня приятель перевернулся на ЛАНСЕРЕ (кувыркался как в кино) так у него ни одна подушка не сработала,правда он не был пристегнут , в сервисе говорят что это из-за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 14:19:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдох: показывает что пассажира нет?...не сработает подушка.....датчик для того и придуман
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 14:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чини датчег. полюбому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 14:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь разъемы под сиденьем.
если не поможет - отключи подушку насовсем. чтобы не переживать...
Вернуться к началу
SeLena Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:09:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может как раз и дело в разъеме под сидением? Rolling Eyes
_________________
Пулемёт, я вам ребята, не дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рацуха: предлагаю тему перенести в ветку Косяки и машину отдать в гарантийку Idea
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:52:23   Заголовок сообщения: Re: сработает ли подушка безопасности при аварии Ответить с цитатой

Доберман писал(а):
Возможно не сработает у меня приятель перевернулся на ЛАНСЕРЕ (кувыркался как в кино) так у него ни одна подушка не сработала,правда он не был пристегнут , в сервисе говорят что это из-за этого


конечно, нам тоже такое говорили, если не пристегнут, то падушка не срабатывает, а иначе еще ххуже будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ger Неактивен
 Гость
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 23:08:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а выход элементарен, закидываешь за сиденье обапередних ремня и втыкаешь их, и пристёгиваться не надо и не пищит и подушки сработают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/01/2007, 00:43:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ger писал(а):
а выход элементарен, закидываешь за сиденье обапередних ремня и втыкаешь их, и пристёгиваться не надо и не пищит и подушки сработают


Ну не знаю, в своё время на форуме шли жаркие дебаты, по поводу ремней безопасности...

Ремни безопасности

Я лично из этих дебатов, сделал вывод, что в случае аварии подушка сработает только, если датчик наличия пассажира ( или водителя) даст сигнал, что тот сидит на месте. Если не пристегнуты, то по инерции, скорей всего вас уже не будет на сидушке...так что большой вопрос, сработает ли подушка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой_Khimik_ Неактивен
45 Лев  ХимикалБраТЗерс
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 18.11.2006
Сообщения: 723
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 23/01/2007, 01:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, у япошек все провода, отвечающие за безопасность, обмотаны желтым скотчем. Это, кстати, и в нашем нотобукваре записано ( стр. 1-21 ). Отсюда выходит, что если к датчику пассажира провода в желтой оплетке, то наличие пассажира влияет, ну и наоборот ессно. Кишки вроде все видны, когда сидушку откидываешь.
_________________
*743**150
1.6 MT Lux, BV4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ger Неактивен
 Гость
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2007, 09:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так о том же и говорю,фактически ты будешь не пристёгнут, а ремень пристёгнутый даст видимость пристёгивания тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2007, 09:47:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще тогда нужно пристегиваться, Вы не задумывались?

Представьте ситуацию - удар "в лоб", тело непристегнутого пассажира двигается вперед, и тут открывается подушка, которая в среднем рассчитана на раскрытие в области головы. Можете посчитать вероятность перелома шейных позвонков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/01/2007, 16:13:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ремни безопасности...

Evil or Very Mad Читаем внимательно правила, все оскорбления на форуме не допустимы, тем более рассуждения пристегиватся или нет являются офф-топом. Снес всё в топку, а тема про ремни безопасности здесь:

Ремни безопасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПилигрим Неактивен
47 Рыбы  Новичок
С нами с: 05.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 22:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Я думаю что сраблтает. Так как я был участником ДТП на а/м VW Passat, 1,5 года назад. Ехал один, на переднем сиденье ничего не лежало. Меня на таран взяла маршрутка Газель (лоб в лоб). За пару недель до происшествия пришлось разобрать пол торпеды, снимал и пасажирскую подуху. Иначе не добраться до регулятора забора воздуха с улицы (завис в закрытом положении). Короче говоря, после установки подушки на место, стала гореть лампочка-сигнализатор о неисправности подушек безопастности. Скорей всего была сделана запись в комп. и надо было подъехать в сервис стереть ошибку, да как то всё некогда было.
Вот я тоже гадал стрельнут или нет. Бабахнули так, что ого-го. Был пристёгнут. Не получил ни малейших повреждений. Чего не скажеш про машинку --- ушла на списание Crying or Very sad ---. Моя скорость пр. 65-70км/ч плюс Газелист пёр км 50-60.
Мой совет : если что-то не так с системой безопастности, лучше найти время заехать в сервис. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ.

Кстати, в вашем полку скоро прибудет. Заказал Енота, обещали с 6 по 8 июня должен приехать в салон. Жду не дождусь. Его ещё нет а уже люблю и тоскую Rose .
Всем удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах