Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проверка и настройка работы климат-контроля (2006-2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойfrozenfish Неактивен
39 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: СПб. Техноложка
СообщениеДобавлено: 24/06/2013, 20:53:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили)
Больше не буду заморачиваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТохаZ Неактивен
Дева  Гость
Nissan Note 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.10.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18/10/2013, 10:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Полез я в эти настройки температур датчиков и ... накрутил какой то фигни, теперь не греет нормально Sad , ну т.е. ставлю в режим авто 22-24 градуса, вначале дует и греет а потом постепенно скорость вентиля сбавляет и становится не так тепло как хотелось бы. Увеличиваю скорость обдува вручную и мне кажется , что воздух он гонит не такой теплый как должен быть. Посему у меня вопрос: может кто нибудь скинуть у кого какие настройки этих датчиков и в машинке тепло и хорошо, ну т.е например: наружный-2, внутренний 0, всасываемый 3. Заранее спасибо.
PS может вынести датчик внутренней температуры куда нибудь в другое место, для того что он был больше подвержен окружающим температурам, например в район датчика дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRaoul Duke Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2017
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 20/09/2017, 09:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. При диагностике КК на ЭТАП-2 высветилась ошибка 21. При проверке датчика температуры окружающей воздуха показало AUTO 30(так же, как на картинке мануала). Как я понял, проблема с датчиком. Но на дисплее трип-компьютера температура отображается корректно. Или это два разных датчика? Кто может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/09/2017, 09:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема собственно? С климатом что то не так? Не держит температуру ? Первое что делают, делают замер и сверку температуры в салоне с выставленной
Да и саму зарядку кондея проверить бы
По опыту, датчик температуры в салоне ещё при мне ни разу никто не менял
Наружный меняют, но это либо авария была( он спереди) или сам датчик барахлит
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRaoul Duke Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2017
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 20/09/2017, 12:49:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выставленном на КК значении 18 градусов(в режиме Авто), температура в салоне явно больше, постоянно дует горячий воздух. Решил провести проверку по инструкции. Обнаружил проблему, что выше и описал. Там же стоит один датчик температуры окружающего воздуха и сигнал с него берет КК и бортовой компьютер на приборной панели? Или я ошибаюсь? И если на панели показывает правильную температуру, а при проверке КК показывает -30, может проблема не в датчике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 20/09/2017, 17:34:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка 25, это солнечный датчик - недостаточное освещение.
Для проверки необходим яркий свет или светит лампой на него.

По ошибке "auto 30".
Датчик наружной температуры один.
Возможно, климат "не видит" этот датчик(Проводка, разъёмы).

Но я б почистил датчик температуры в салоне. (Пыль грязь, через него проходит)
Часто из-за него такие проблемы
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.


Последний раз редактировалось: gavrilov3 (21/09/2017, 17:03:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRaoul Duke Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2017
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21/09/2017, 09:00:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Ошибка 21, это солнечный датчик - недостаточное освещение.

Я выше по ветке читал, что недостаточное освещение для солнечного датчика это ошибка 25. Она у меня тоже высвечивается. Если вы говорите ошибка 21 относится к солнечному датчику, тогда, что означает ошибка 25?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 21/09/2017, 17:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raoul Duke писал:
gavrilov3 писал:
Ошибка 21, это солнечный датчик - недостаточное освещение.

Я выше по ветке читал, что недостаточное освещение для солнечного датчика это ошибка 25. Она у меня тоже высвечивается. Если вы говорите ошибка 21 относится к солнечному датчику, тогда, что означает ошибка 25?


Да, всё правильно говоришь 25 -солнечный
21 - датчик наружного воздуха.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRaoul Duke Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2017
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 29/09/2017, 10:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогу, поменял датчик температуры наружного воздуха и КК стал работать должным образом.
Ремонт датчика описал в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах