Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проверка и настройка работы климат-контроля (2006-2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
45 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 17:54:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал! Smile Вроде всё ок.
Вот только:
п.3 - показывает не 20, а 25... Unknown
п.5 - там, где заслонки... направления потоков меняются не кнопкой обогрева, а клавишей обдува лобового стекла.
по п.10 запутался по мануалу автора Confused - у меня отобразился 0 градусов - я выставил 3, как показывал компьютер. И как понять правильно ли показывает салонную температуру?
В общем кроме последнего пункта понимание есть, а вот с 10-м буду прробовать завтра еще раз. Rolling Eyes
А ничего, что ключ достаточно долго находится в режиме ON при такой регулировке?
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 20:15:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arakun писал:

п.3 - показывает не 20, а 25...
п.5 - там, где заслонки... направления потоков меняются не кнопкой обогрева, а клавишей обдува лобового стекла.
по п.10 запутался по мануалу автора - у меня отобразился 0 градусов - я выставил 3, как показывал компьютер. И как понять правильно ли показывает салонную температуру?
В общем кроме последнего пункта понимание есть, а вот с 10-м буду прробовать завтра еще раз.
А ничего, что ключ достаточно долго находится в режиме ON при такой регулировке?
.
Так п.3 вообще-то должно 20 показыватся. Если другая цифра, это уже вопрос, блин, забыл книжку на работе Sad. Там расшифровка кодов есть.
п.5 Ой, виноват. Спасибо большое, счас исправлю.
п.10. Интерсное дело, у меня отображалась цифра 3, а не ноль. Значит все-таки на заводе разные параметры выставляют.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 20:52:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arakun писал:

п.3 - показывает не 20, а 25...


Это проблема с sunload sensor (тот, который под лобовым стеклом). Темно, небось было?

Service Manual писал(а):
When performing indoors, aim a light (more than 60W) at sunload sensor, otherwise code No.25 will indicate despite that sunload sensor is functioning properly.

_________________


Последний раз редактировалось: Hedin (18/04/2008, 21:02:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 21:01:46   Заголовок сообщения: Re: Проверка и настройка работы климат-контроля (2006-2007) Ответить с цитатой

Jinn писал:
10. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА


Вообще-то в оригинале это не имеет отношения к наружнему датчику:

Service Manual писал(а):
AUXILIARY MECHANISM: TEMPERATURE SETTING TRIMMER
The trimmer compensates for differences in range of ±3°C between temperature setting (displayed digitally) and temperature felt by driver.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
45 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
arakun писал:

п.3 - показывает не 20, а 25...


Это проблема с sunload sensor (тот, который под лобовым стеклом). Темно, небось было?


Да вроде бы не особо... около 18.00 светло еще ... Sad
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:06:24   Заголовок сообщения: Re: Проверка и настройка работы климат-контроля (2006-2007) Ответить с цитатой

Hedin писал:
Jinn писал:
10. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА


Вообще-то в оригинале это не имеет отношения к наружнему датчику:

Service Manual писал(а):
AUXILIARY MECHANISM: TEMPERATURE SETTING TRIMMER
The trimmer compensates for differences in range of ±3°C between temperature setting (displayed digitally) and temperature felt by driver.


Все верно. Но в начале я специально написал, что переделал в более удобоваримый вариант. Так как сказать, не на техническом языке. Smile.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:17:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрегулировал. Смутила цифра ( код ) 25, но далее по книжке прочитал, что просто датчику не хватает света.
У меня вопрос назрел, допустим ставим от нули +3 и как я понял получаем уже на 23 выставленных градусах обдув как раньше при 27.
А если наоборот? Вроде бы разница маленькая.
У кого как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:21:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arakun писал:
Hedin писал:
Это проблема с sunload sensor (тот, который под лобовым стеклом). Темно, небось было?

Да вроде бы не особо... около 18.00 светло еще ...


Проверь повторно днём, желательно при солнечном свете (и убедись что датчик ничего не закрывает). Если и тогда 25 покажет - желательно к дилеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:25:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал вечером, где-то в 7 часов, но так как сегодня пасмурно циферка 25 ничуть не смутила.
Там ведь написано - желательно много света или лампу направить на датчик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 17:41:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил по написанному, везде те значения что приводились.
но вот в п.10 также 0-ик стоял. Только не понимаю, если честно что мне с ним сделать, увеличить до 3-и или так и оставить Sad Вроде не глупый.
Подскажите плиз, а то малость запутался.
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 22:15:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fear писал(а):
проверил по написанному, везде те значения что приводились.
но вот в п.10 также 0-ик стоял. Только не понимаю, если честно что мне с ним сделать, увеличить до 3-и или так и оставить Вроде не глупый.
Подскажите плиз, а то малость запутался.


Уже тепло... А ты поэксперементируй. Действительно сложно сказать. У всех разное восприятие холода и тепла. Я подстроил под себя. Мне теперь лучше Smile.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOKun Неактивен
49 Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Ясиноватая
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 23:58:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я потренировал климат.... Smile
п.10 также 0 стоял....
Подозреваю что регулировкой +3...-3...нужно достич совпадения показаний наружной t- на климате и борткомпе...
у меня получилось при -1...
Хотя никак непойму почему +18 при включеном А/С и без него - это совершенно разный обдув...
как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 26/04/2008, 20:54:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимательно прочитав английское руководство по этому поводу
можносказать что это в самом деле разница между температурой подаваймой кондиционером и ощущаемой температурой человеком.
( это если мы с он-лине переводчиком правильно перевели) Smile .
Так вот если вам жарко при работающем кондишине надо на 1 градус уменьшить показания от тех что были по умолчанию. Если - ноль то -1 (auto 1) и наоборот если дюже холодно то прибавить 1. Ну если покажется мало то можно наполную +-3 Shocked

Вот так
Сори за ошибки младшенькая клаву совсем убила похоже
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойBeard Неактивен
72 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 92
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 05/05/2008, 09:45:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо еще отметить что при переходе с позиции4 на 5 надо завести двигатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойffantasm Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 09:23:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые , а никто не знает, где посмотреть как добраться до воздуховода под водительским сиденьем - а то там ваще не дует. Может что-то внутрь залетело ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах