Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

а секретки все ставили?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойProcyon insularis Неактивен
42 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 22:53:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КЭМПе есть достойные болты секретки итальянских производителей стоимость комплекта 650 руб. Себе поставил именно такие. Доволен Yahoo!
http://www.kemp1.ru/prices/all/1.html?str=%F1%E5%EA%F0%E5%F2%ED%FB%E5+%E1%EE%EB%F2%FB
Правда есть одно но, ключ балонный в стандарте на 19, а для секреток идет на 17. У меня в комплекте с купленными дисками шли болты с головкой на 17 и по этому проблем небыло. Зима-штамп болты на 19, лето - литьё, болты на 17+секретные болты. Вот так вышел из положения
_________________
Бледно-коричневый окрас шерсти на спине и боках, сероватый - на нижней части тела и лапах. Хвост с легкой золотистой окраской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 23:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась ужасов.
Секретки у меня стоят. Но понятия не имею какие именно. Они мне уже достались при покупке, я даже не заострила внимание на этой детали.

И честно говоря, ни в сервисе, ни в шиномонтаже не задумывалась, что что-то можно отломать.
Как определить, что у меня за вариант стоит и надо ли беспокоиться и что-то перекручивать при поездке в сервис/шиномонтаж?
(крайний раз правда колеса сами перекидывали, без посторонней помощи).
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 23:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Начиталась ужасов.
Секретки у меня стоят. Но понятия не имею какие именно. Они мне уже достались при покупке, я даже не заострила внимание на этой детали.

И честно говоря, ни в сервисе, ни в шиномонтаже не задумывалась, что что-то можно отломать.
Как определить, что у меня за вариант стоит и надо ли беспокоиться и что-то перекручивать при поездке в сервис/шиномонтаж?
(крайний раз правда колеса сами перекидывали, без посторонней помощи).


Я вот тоже с секретками и тоже начиталась ужасовSmile Пора в шиномонтаж (уже скоро совсем неприлично будет ездить на "зиме", пусть и без шипов), а получается, что действо из простой процедуры может превратиться в прыжки с кувалдой...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlexAS Неактивен
43 Рыбы  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 07:15:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел либо на этом форуме, либо на братском, что подходяи секретки от Оки (не помню кто писал).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 19:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlexAS писал:
Видел либо на этом форуме, либо на братском, что подходяи секретки от Оки (не помню кто писал).


На Оке, насколько я помню, гайки.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlexAS Неактивен
43 Рыбы  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 07:45:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашкинсон писал: "Во первых подлокотник был куплен новым, просто подошёл по размерам именно десяточный. Их шьют, по моему, все , кому не лень.
Во вторых: примерял и турецкое говно, комментов оставлять не буду.
В третьих - я люблю поколхозить ( ибо форум весь этому и посвещён). Тюнинговый подлокотник видел в деле, понравился, но уж больно много денег стоит.
Кстати, секретки на колёса наши подходят... от ОКИ!
И шо- теперь будем амикошонствовать?"

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4518&hl=секретки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийdenisenka Неактивен
39 Скорпион  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-петербург, Петродворец
СообщениеДобавлено: 13/06/2009, 16:49:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не советую серкретки, мне сорвали ключ на секретки, а другого такого нет...сами понимаете -попадалова...В большинстве случаев в таких ситуация их высверливают или вываривают, результат плачевный - порча литых дисков, к счастью мне сняли без порчи дисков, тайну снятия не рассказывали, но все равно - 2000 рублей (по 500 за секретку).
Так, что думайте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 13/06/2009, 19:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisenka писала:
А я не советую серкретки, мне сорвали ключ на секретки, а другого такого нет...сами понимаете -попадалова...В большинстве случаев в таких ситуация их высверливают или вываривают, результат плачевный - порча литых дисков, к счастью мне сняли без порчи дисков, тайну снятия не рассказывали, но все равно - 2000 рублей (по 500 за секретку).
Так, что думайте....


А я где то читал, что на официальные Ниссановские секретки вроде можно заказать запасной переходник у дилера. Только парт.номер надо знать. Я у себя их крутил-вертел, не нашел. На пакетике тоже нету. А вообще секретки ломают неопытные мастера, пытаясь затянуть ногами болты крепления. Аж прыгают на нем. Мне давным давно один старый автослесарь дал совет - что болты надо тянуть только родным ключем и только руками. Плечо ключа как раз и рассчитано, чтобы не перетянуть болт. А когда пытаются "посильнее" затянуть колесо, мол для надежности метровым ключом - то во первых конусообразные болты развальцовывают отверстия диска, во вторых можно просто сорвать резьбу.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 22:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisenka писала:
В большинстве случаев в таких ситуация их высверливают или вываривают, результат плачевный - порча литых дисков, к счастью мне сняли без порчи дисков, тайну снятия не рассказывали, но все равно - 2000 рублей (по 500 за секретку).
Так, что думайте....

Тайна снятия секретных болтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 23:04:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ставил, но я живу не в дикой Москве, а в цивилизованном Монино...
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 06:17:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
denisenka писала:
В большинстве случаев в таких ситуация их высверливают или вываривают, результат плачевный - порча литых дисков, к счастью мне сняли без порчи дисков, тайну снятия не рассказывали, но все равно - 2000 рублей (по 500 за секретку).
Так, что думайте....

Тайна снятия секретных болтов


Shocked Мдя... И после этого стоило ли заморачиваться секретками... Sad Чувствую, что денежку на ветер выкинул.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorka Неактивен
48 Весы  Новичок
Suzuki Suzuki Grand Vitara ...
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Подольск (М.О.)
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 09:10:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:

Тайна снятия секретных болтов

Ну я себе теперь точто не буду секретки покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 09:16:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Мдя... И после этого стоило ли заморачиваться секретками... Чувствую, что денежку на ветер выкинул.
При прочих равных, колёса будут снимать с машины без секреток. Тем кто ворует лишние телодвижения, да ещё и с шумом (от таких ударов может и сигналка сработать), не нужны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 16:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
При прочих равных, колёса будут снимать с машины без секреток. Тем кто ворует лишние телодвижения, да ещё и с шумом (от таких ударов может и сигналка сработать), не нужны...

Придерживаюсь той же точки зрения. Сейчас енотов - по несколько штук на каждый двор и большинство на родном литье.

А видео... это так. Что б если что, знать как снять самому, а не бегать по сервисам с кошельком наперевес. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/11/2009, 16:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Green_Spider писал:
При прочих равных, колёса будут снимать с машины без секреток. Тем кто ворует лишние телодвижения, да ещё и с шумом (от таких ударов может и сигналка сработать), не нужны...

Придерживаюсь той же точки зрения. Сейчас енотов - по несколько штук на каждый двор и большинство на родном литье.

А видео... это так. Что б если что, знать как снять самому, а не бегать по сервисам с кошельком наперевес.

Секретки снимут без шумно Crazy Вчера переобувал колеса и свернул ключ-секретку. сегодня на рынке лампочки покупал для енотика, заодно рассказал про ситуацию с колесами - принесли "ключ" кому интересно могу нарисовать и в личку, а то описывать словами не очень удобно да и понять будет нелегко) смысл в том, что констукция его такова, что он закусывает круглую грань болта и откручивает его - 5 мин - 4 секретки. сказал спасибо, 200 руб, вкрутил обычные болты и уехал.
так то.
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах