Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

В Париж на каникулы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 19:01:33   Заголовок сообщения: Поездка в Париж. Ответить с цитатой

Поездка в Париж.

Ездил в Париж на 14 дней. 12 дней оптимально - если хочется действительно увидеть Париж. Париж - это сказка, если быть готовым к встрече. Про предлагаемые экскурсии можно сразу забыть - проводятся низкопрофессионально, а самое главное времени на экскурсию отводится недостаточно (к примеру, предлагаемая экскурсия в Лувр и сад 2,5 часа (реально мы ходили по Лувру с 9.30 до 20.00)). Поэтому перед поездкой в Париж лучше всего почитать романы, ..., путеводители. Центр Парижа реально обходить ногами, поэтому метро можно и не пользоваться. Рекомендую прокатиться на красных (ходят еще желтые и кажись там больше остановок и не один маршрут) двухэтажных экскурсионных автобусах - там можно купить билет на два дня и входить-выходить сколько угодно раз на оговоренных остановках.

Экскурсию в Версаль не брали - ездили сами, дают плеер гид на русском языке, обязательно рекомендую заехать в Малый трианон и погулять там. На Версаль надо опять-таки закладывать один день целиком.
Музей Дорсэ - тоже один день целиком (балдел от Ренуара).
Нотр-Дам – желательно не просто видеть, рекомендую сходить на службу – это нечто, слушали орган – это потрясающе (кстати, когда мы там были, участвовал в богослужении сам Алексий Второй). Для желающих ощущений и фоток – берите кексы и на площади вас облепят воробьи) токо именно кексы, а не хлеб. Остров (Ситэ), где стоит Нотр-Дам располагает к прогулкам (Консенжери, Сан-Шапель, Часы, …).
Латинский квартал – замечательное место, есть что посмотреть, прогулка того стоит. Пантеон, отель Клуни, …Люксембургский дворец – прогуляться по парку, увидеть знаменитый фонтан, …
Лувр – Мона Лиза впечатления на произвела), мож потому что близко подойти проблема и она под стеклом, не знаю – не впечатлился) А вот крылатая Виктория Самофракийская впечатлила) Сад Тюильри особого впечатления не произвел. Прокатиться на чертовом колесе стоит – виды потрясающие.
Монмартр – здесь говорить нечего – этим надо дышать, этим надо жить) Улочки, дух, СареКер, виды, …
Фонтенбло – те, кто заточены под экскурсии, учтите, что есть два места, в которые можно попасть только со специальной экскурсией, которые бывают только один-два раза в день – так что уточняйтесь заранее. Замок и парки стоят поездки туда – ездили самостоятельно на поезде-автобусе без проблем – море восторга)
Винсен – место интересное – отказали/засбоили два фотоаппарата. Видимо энергетика соответствующая – когда уехали фотики заработали без проблем. Там сидел маркиз деСад, и т.п. личности, видимо тюрьма накладывает свой отпечаток на замок.
Дисней – делится на парк и студио. Парк понравился больше, но в Студио был аттракцион Рок и Музыка – аж мозги оторвало)) Побывав в Парке пересмотрел свои взгляды на «темную» сторону и «нечистую силу»)
Ну а главное это улочки, дома, французы, особый дух – этим надо отдельно насладиться пару дней – просто погулять, пообщаться с людьми.

Рассказывать можно бесконечно... но, действительно надо быть готовым к встрече с Францией (история, ...). Если кто поедет - пишите в личку с удовольствием отвечу на вопросы. Фотки еще не научился выкладывать), а так 10 гигов привез)


Последний раз редактировалось: Mike (23/10/2007, 00:55:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 21:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где жил? Я возле Мулен Руж...там же красные фонари...Лафает ...и театр Оперетты...
В Диснее был? Город в городе...
Как выкладывать фотки,смотри FAQ...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 22:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...это пока моя мечта.....обязательно постучусь....спасибо ....прочитала с удовольствием Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 22:26:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Где жил? Я возле Мулен Руж...

)) клево - привет! рад поделиться впечатлениями) нам с тобой везет на "злачные места")) ты у МуленРуж, а я с видом на кабаре ФолиБерже) в пяти минутах от Опера у больших бульваров.

Дисней Парк - это действительно отдельный мир - просто гулял наслаждался - взрослым однозначно рекомендую). мне понравился Дом с привидениями - кровь не стынет, а вот скелеты танцующие под музыку - это клево)
А так однозначно - надо гулять расслабляься и впадать в детство)

Дисней Студио - эт на любителя - и вам решать стоит ли тратить время или лучше в Дисней Парк. Посмотрел я в Студио шоу каскадеров - как снимают фильмы - машины, погоня стрельба, взрывы... вообщем на любителя (но если решитесь - шоу проходит 1-2 раза в день - так что уточняйтесь заранее по времени). Но если кто туда дойдет - прокатитесь на Rock&Roller... - такого адреналина в Парке нет)) - слезы из глаз мне отжало - действительно впечатывает в кресло, быстро с перегрузками и под музыку))

Тем кто поедет - берите карту при входе (и в Парке и в Студио) - в ней четко указано для какой категории детей тот или иной аттракцион, в том чиле указано где будет интересно взрослому. Также там отмечены аттракционы, куда вы можете пройти без очереди, если заранее зарезервируете время.


Последний раз редактировалось: Mike (22/10/2007, 23:04:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 22:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! ..соседи... Wink Красивый город... Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 23/10/2007, 14:59:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, друзья все подскажут) - прочитал FAQ, попробую начать выкладывать фотки: Версаль, Малый трианон: Площадь перед НотрДам и воробьи) Отрыв начинается - вы в Дисней Парке: Добро пожаловать в дом с привидениями: Все, почему-то больше не выкладывается Confused и не получается сделать маленькие фотки, чтоб их потом можно было увеличить Razz help Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAkuma Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ЗАО, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 24/10/2007, 01:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Париж.... а я вот убила для себя этот город в качестве сказки.... Пока туристом ездила, было очень даже.... а потом жила там год. и почему-то сказка умерла. спасал разве что Монмартр и Диснейленд (хотя Токийский мне больше по душе). Хотя сейчас прошло 2 года как я в Москву вернулась. Вроде снова Париж приобретает в моем сознании приятственность Smile

ЗЫ: Фотки замечательные.
_________________


1,6 АКПП Lux Черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/10/2007, 12:02:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... пока я там 4 месяца учился (в 95-м году), у меня, ясен пень, тоже ощущение сказки пропало (как-то раз бежал на лекцию и поймал себя на том, что перед сессией мысли у меня отнюдь не про окружающую красоту, а точно про то же, что и в Мск - как бы сессию отпинать поудачнее). Но В ЦЕЛОМ мне Париж отнюдь не надоел, планирую туда еще как минимум разок наведаться, теперь уже с супругой.

ЗЫ: я жил на Пляс д'Итали в Резиданс Орион.

ЗЗЫ: Из наиболее существенных красот Парижа (в моем понимании) в исходном сообщении остались неохваченными:
- музей Гогена (рядом с музеем Инвалидов), ОЧЕНЬ красивые скульптуры
- музей Тюильри (в саду Тюильри, со стороны Площади Конкорд), музей небольшой, но коллекция просто шикарная (импрессионисты+реалисты типа Делакруа и Мане)
- Город Науки и Техники (верхний конец седьмой линии метро) - местный аналог ВВЦ, но без животноводства Laughing , только достижения НТП на четырех этажах плюс поблизости макет подводной лодки и сферический кинотеатр
- еще одно интересное местечко - музей духов Фрагонар (Рю Скриб 9, рядом с Гранд Опера), в котором продаются концентрированные духи с завода, т.е. под заводскими названиями и без фирменных "шильдиков", соответственно, в разы дешевле, чем в магазинах
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 24/10/2007, 19:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь Италии? Это рядом с чайна-тауном? Не очень уютное место.
Ещё ресторан советую Ля Куполь, там пожалуй, лучший си-фуд в Париже, а наискось от него через дорогу забыл как называется, там Ленин любил сидеть. Кто, конечно помнит, кто это такой. Это недалеко от Тур де Монпарнас.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 11:03:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klever писал:
Площадь Италии? Это рядом с чайна-тауном? Не очень уютное место.

Чайна-тауна рядом я не помню Embarassed В любом случае, никаких проблем с "неуютностью" у нас не было.
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 17:01:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему на следующей остановке метро. Там китайский супермаркет и вообще все вывески на китайском.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 19:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас во Франции Very Happy вчера был возле центрального европейского офиса Nissan EurоGroup в городе Трап. Сегодня думаю увижу нашего давнего товарища Алексея из НиссанМоторРус. Ждите отчёт с фотками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 21:47:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-ждем, Алексею привет!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 23:00:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Сейчас во Франции вчера был возле центрального европейского офиса Nissan EurоGroup в городе Трап. Сегодня думаю увижу нашего давнего товарища Алексея из НиссанМоторРус. Ждите отчёт с фотками!

Да..Алексей уже высоко летает...думаю ,чего это я ему не могу дозвониться...Привет конечно же ему...
Олег...пусть Алексей нам сосватает кого нить с НМР...на вопросы не кому отвечать.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2007, 00:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значится как обещал, излагаю! Во Францию катался в гости к закодычному, который работает там по контракту в центральном европейском офисе Nissan, к стати он нас в своё время с Алексеем и свёл на встрече в Талеже. Офис этот находится в 25 км западнее Парижа в городе Трап и глобально является стратегическим штабом Карлоса Гона в маркетинговой войне где рождаются планы наступления японской автомобильной марки на всю матушку Европу.



А шаги то замыслены не иначе как наполеоновские, думаю коммерческой тайны не раскрою и в кратце расскажу. Перво-наперво ждём рестайлинг Note в конце 2008г. (извините, фотки пока для внутреннего пользования), Еноту придётся распрощаться с лупоглазостью и примерить более агрессивную оптику чем-то схожую с фарами Ford C-Max, бампер будет более объёмным приближенным к своему папе Murano, который к стати тоже значительно похорошел, лишившись угловатого салона, получив более изящную физиономию и новую платформу, хотя про последнюю поговаривают что её ездовые качества похуже предыдущей, но это как говорится, уже на личные впечатления.

Ожидается также рестайлинг Teana, что будет с ней не показали, видать вообще за семью печатями, но удалось посмотреть рабочий ролик из съёмок фильма Антикиллер-3 готовящийся к выходу в прокат осенью 2008г., в котором Гоша Кеценко за рулём Кашкая делает с выкрутасами на трассе, стрельбой и взрывами четыре "плохие" бэхи!!! Shocked Благодаря промоушену НМР, в этом фильме все хорошие парни катаются на ниссанах (Енота к сожалению там нет Sad ). Говорят когда на собрании представителей смотрели этот ролик, наибольший восторг выразила немецкая группа зрителей Very Happy . К стати съёмки были под Коломной, где-то мы прозевали тему.
С Алексеем нашим удалось повидаться, он как раз приезжал на европейское собрание, на мой вопрос "куда пропал?", мотивировал своё отсутствие на форуме повышенной занятостью и катастрофической нехваткой времени (они реально там пашут), группу Note он ведёт по-прежнему и пообещал при возможности подключить к нашим вопросам кого-нибудь из "молодого" состава.
Если говорить о визуальном статусе Енота в самой Франции, то их там штучные экземпляры, т.к. уж больно сильно он отжат патриотичным Renault Modus. Но вот несколько фоток достопримечательности Very Happy

альбинос

моё ностальжи Embarassed

жалко что такие микры на наш рынок не пойдут Sad

Собственно о самой Франции и Париже писать нет смысла, это нужно почувствовать. Благо удалось это всё вкусить вне туристических маршрутов, проживая в глухом пригороде, деревушке Даврон численностью 300 жителей, имеющей историю в 800 лет!!! К стати в их мэрии теперь есть сувенир с надписью "Коломна" Very Happy . Побывал в дни когда не бастовали профсоюзы в Париже: Нотр Дам, Елисейские, океанариум, башня их, Монматре, был в Версале, в полиантологическом музее ST. GERMAIN EN LAYE, Ашане в конце концов!!! Yahoo!
Если кратко, то:
Особенно впечатлило - океанариум и орган Нотр Дама, спокойствие и дружелюбие французов, у них даже бомжи и те какие-то опрятные. Отсутствие понтов и чувство стиля у народа.
Улыбнуло Хлопцы гуляющие за ручку и сеть магазинов возле Мулен Руж.
Жалко что у нас нет - такого уважения к инвалидам, при всей загруженности автостоянок первые специальные ряды возле супермаркетов всегда свободны. Спецполос для городского транспорта, обилия подземных стоянок в центре города, вина без запаха маргонцовки и спирта по 300 руб. за бутылку, пироженых без вкуса пластмассы, одежды и детских игрушек в 2-3 раза дешевле чем у нас, всеприемлемости банковских карт, да и всего того что всегда отличало нас в воспитании от Европы. Sad
Слава Богу что у нас нет - мега счётчиков на воду т.к. мыться в луже из раковины как-то не очень удобно, бензина 95-го по 48 рублей, отсутствия заправщиков на BP, самостоятельной мойки, водки "Флагман" по 14 евро за литр Shocked, альбомов Верки Сердючки в TOP 47, автомобилей Citroen C4 на 15% дороже чем в России. Ах, да ещё француженок Razz
Сожалею что не успел - побывать в Дисней ленде (хотя дети бы если узнали то не простили бы), в Лувре (профсоюзы их matre).
И совет, не берите если будете в Париже сувениры возле Эйфелевой башни, у Монмартра всё в 2-3 раза дешевле и выбор больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах