Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автомобильный видеорегистратор
На страницу
1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 09:51:11   Заголовок сообщения: Автомобильный видеорегистратор Ответить с цитатой



Пришло сообщение на почту вот с такой информацией. Девайс видимо один из тех, которые использовал водитель в Белоруссии при разговоре с гайцами (потерял я этот ролик). Кто, чего знает по поводу применения этих устройств, их надёжности, качества, смысла приобретения в конце концов - пишите. А может кто-то видел уже в действии или пользуется. Для полноты информации:
http://www.7206977.ru/spycams/dv-001.html
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 10:16:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zr.ru/articles/53324/ Здесь все написано Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFasta Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва,САО
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 23:24:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот устройство которое пишет и воспроизводит, а так же режет автоматом файлы по 20 сек. и ставит дату и время записи, только дороговато немного.

http://moviepod.ru/overauto.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosh Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.06.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 21:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще.
http://incord.ru/description-vg100/

http://microvideomir.narod.ru/microrecord.htm/ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 12:02:04   Заголовок сообщения: Видеорегистратор Ответить с цитатой

Коллеги,

недавно приобрел и установил видеорегистратор на автомобиль.

Вот пример изображения, полученного видеокамерами





Готов ответить на любые вопросы. Спасибо коллегам по клубу, оказавшим помощь!
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 12:14:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал в суде они очень нехотя принимают цифровые носители. Не сталкивались с этим?
PS: Какую модель поставили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 12:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он только видео фиксирует или звук тоже?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 12:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО вещь нужная. Я сам всё чаще задумываюсь о покупке. Пилотки у меня нет, а если кто жопу подставит - вряд ли я это докажу. Да и на всякий пожарный не только для себя инфа может пригодится. Кстатти, я открывал подобную темку год назад, но ходу она не получила.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 13:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока сие удовольствие стоит
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 14:06:57   Заголовок сообщения: Видеорегистратор Ответить с цитатой

Коллеги,

моими критериями выбора были:
- две видеокамеры
- скрытая установка, не требующая снятия при выходе из машины
- возможность работы как во время движения, так и на парковке
- морозоустойчивый
- USB FLASH накопитель с возможностью просмотра на компьютере
- запись GPS маршрута

Я выбрал модель Трал-Авто, т.к. она полностью соответствовала требованиям. Сайт производителя http://www.tral.ru Там рекомендую брать, если кто решится.

Видеокамеры покупал в других фирмах. Выбор большой. Я взял чернобелые с возможностью отображения 420-ти строк и углом обзора 70 градусов. Кстати в них оказался встроенный микрофон.

Есть возможность записи голоса, но я не стал пользоваться ей - кроме звуков радио и моих восклицаний по поводу ситуации на дороге ничего не предвидится записывать.

Пришлось придумать способ монтажа видеокамер в машине.

Суммарные затраты на все оборудование (блок регистратора, GPS-антенна, две видеокамеры, два крепежа для видеокамер на основе присоски для мобильника) и расходные материалы (провода, шумоизоляция) - около 30 т.р.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108


Последний раз редактировалось: Pavel (10/02/2009, 10:41:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 14:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... цена , как и качество картинок, впечатляет.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 14:15:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже Shocked Shocked Shocked
Нет, 30 тысяч я не потянул бы точно. А более дешевые чем не подошли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 14:29:46   Заголовок сообщения: Видеорегистратор Ответить с цитатой

Дешевле?

Стационарных морозоустойчивых дешевле вообще не нашел. Были с возможностью подключения одной видеокамеры: на 6 т.р. дешевле. Т.е. суммарно все оборудование и расходники обошлись бы в 19 т.р.

Видеорегистратор всетаки не расходный материал, а вещь длительного пользования, применяемая для правозащиты водителя. Как говорится: "Торг здесь не уместен". Cool
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwod Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.04.2008
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 17:30:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с полгода назад прорабатывал для себя вопрос с видеорегистратором. Хочу отметить несколько моментов, неочевидных при первом взгляде на проблему. Так как я неспециалист в затрагиваемых вопросах, ниже могут быть неточности в деталях, но это те итоговые выводы, что я сделал для себя
1) Угол обзора. Оказывается, что «сразу и всё» не бывает. Либо угол зрения камеры достаточно широк, чтобы она, будучи закрепленной за зеркалом заднего вида, охватывала две своих полосы и встречку, но при этом номера машин практически нечитаемы. Либо вы читаете номера, но угол мал и видна своя полоса и чуть-чуть по сторонам. То есть снимая одной камерой не получится и доказать кто летел со встречки, и показать какой горел на светофоре справа на обочине, и прочитать номера того, кто подрезал и свалил. В идеале только на перед нужны две камеры. Приемлем вариант с одной средней широкоугольности, около 28 градусов - номер виден прекрасно, а светофор уже в предельных зонах.

2) Качество оцифровки. Нормальная камера дает около 420 строк. Соответственно цифровать их надо с не меньшим разрешением, 320x240 – это вообще слабоприменимо для анализа ситуации. Опять же, оцифровка с частотой меньше 25 кадров в секунду тоже малоприменима (можно посмотреть ролики на сайте производителей девайсов с 12 к/с, на скорости это особенно заметно). Соответственно, в идеале, нужно цифровать 2 канала 720х576 25 к/с (для двух камер) или 720х576 25 к/с для одной. Не каждый девайс это может.

3) Применимость в защите от гайцев. Вывод который я сделал для себя – запись с регистратора сложно применить в формальном разбирательстве, нужны определенные параметры записи (напр, не катят записи в виде отдельных кадров jpg, как делают одни товарищщи в москве, не пройдут записи меньше 25 к\с), плюс должна быть выполнена процедура обнародования записи (на месте происшествия нужно заявить о наличии записи, указать правильно это в протоколе итп). Поэтому действительно работающее применение записи – это на месте показать гаишнику что ты обгонял через прерывистую, ехал светофор на желтый и скорость была 99 а не 105 – то есть сразу исключить сам повод к разводу, разбирательству итп. Посему нужен девайс (или комбинация девайсов), способные оперативно на месте запись продемонстрировать.

В итоге, есть два варианта. Устройства «все в одном» типа http://www.cardvr.ru/dvr20.html и http://www.moviepod.ru/specification.html. В плюсах отсутствие необходимости монтажа, все в комплекте для демонстрации кина гайцам, цена. В минусе – качество изображения. Реально применимо для разборок на месте, малоприменимо для серъезного анализа. Примеры видео смотрите на сайтах: детали происшествия увидеть будет сложно.
Второй вариант - стационарный серьезный девайс типа http://www.cardvr.ru/dvr65.html + к нему нормальная внешняя камера (а то и две), плюс экран для просмотра на месте (например жк-экран встроенный в зеркало заднего вида). В плюсах качество изображения и применимость, в минусе монтаж, цена.
Лично меня первый вариант не устраивает по возможностям, второй – необходимостью монтажа: бросить просто так проводки не получится, а стационарный монтаж делать в машину не хочу. Хотя у енота очень подходящее для полустационарного монтажа корыто под пассажирским сиденьем, наверное что-то вроде второго варианта я в конце концов реализую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 15/08/2009, 09:43:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще новинка: http://10000.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=2&products_id=125
Цитата:
Новейший японский автомобильный видеорегистратор iRis представляет собой миниатюрную цифровую камеру, которая предназначена для записи всех нештатных и случайных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе управления автомобилем. Постоянно отслеживая дорожную ситуацию и фиксируя возникающие нештатные моменты, iRis автоматически регистрирует и сохраняет в памяти все резкие изменения в режиме движения, как, например, вызванные ДТП, экстренным торможением, ускорением, боковыми и фронтальными толчками и ударами. Когда система распознает такое событие, она уведомляет об этом водителя подачей звукового сигнала, свечением индикатора и сохраняет в своей памяти видимую в поле ее зрения картинку вместе с данными режима движения и времени (извлекает из своей краткосрочной памяти ситуацию, зафиксированную за 10 секунд до инцидента, и продолжает процесс фиксации еще 5 секунд после возникновения инцидента). Она также записывает в память данные фактора движения по 3 координатам и в реальном времени. При просмотре записанных видеофайлов система также отображает графики движения автомобиля в режиме реального времени, график боковых, вертикальных и фронтальных нагрузок. Короче говоря, в любой момент времени можно понять, что происходило с автомобилем: ускорялся ли он, тормозил ли он, подвергался воздействию справа или слева и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
Страница 1 из 70

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах