Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про тормоза и АБС.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 11:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может дорога не располагает. Я прошлым летом уже забывать стала, как абс срабатывает. А потом тормозила, съезжая одим колесом на обочину. И по песочку абска отработала Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 12:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, сработает только на скользком покрытии, где плохое сцепление колес с дорогой (лед, песок, гравий).
Попробуй на гравийной дороге резко остановится чтоб машина аж юзом пошла и услышишь как заработает, а так в основном только на льду зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 13:23:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Так может дорога не располагает. Я прошлым летом уже забывать стала, как абс срабатывает. А потом тормозила, съезжая одим колесом на обочину. И по песочку абска отработала

Вот и я про то же. У меня в бесснежное время года только один раз абска срабатывала, когда тормозила "в пол" на скорости более 100 км/ч. А так, только зимой на скользкой дороге вспоминаю как стрекочит абс.
Вот контрольная лампочка при включении зажигания у меня вроде бы горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOnline Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 19:11:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если АБС не работает, то при торможении колёса заблокируются. У Вас такого нет? Значит надо сильнее давить на тормоз. Заблокировать колёса на сухом асфальте сложно.
Только экспериментируйте с экстренным торможением когда сзади никого нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 19:15:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Online писал:
Заблокировать колёса на сухом асфальте сложно.
??????? Shocked
Если не это сложно, то срочно в сервис!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойArtem-izh Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 21:38:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот контрольная лампочка при включении зажигания у меня вроде бы горит.

Вот о чем я и говорю, лампочка то, если работает абс, должна гореть при включении зажигания, а у меня то она не горит. Мне интересно может просто датчики вышли из строя или может прежний хозяин поставил подшипник ступицы с резиновым кольцом, а не с металическим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойship_by Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 23.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: РБ, Минск
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 10:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто сталкивался с подобной проблемой:???
иногда при торможении раздается протяжный треск в районе педали тормоза и она довольно чувствительно пульсирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRabbitt Неактивен
Скорпион  Новичок
Opel Opel
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 76
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 10:09:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ship_by писал:
может кто сталкивался с подобной проблемой:???
иногда при торможении раздается протяжный треск в районе педали тормоза и она довольно чувствительно пульсирует.

Это и есть "абс за работой...")
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойship_by Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 23.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: РБ, Минск
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 10:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ! раньше никогда с абс-кой не сталкивался, хотя предполагал что это она и есть. теперь знаю наверняка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/02/2012, 09:02:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=6syB4s9dwBI
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 03/04/2014, 23:36:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, на всех комплектациях есть АБС? Недавно купил и еще не успел со всем разобраться, нота у меня комплектации комфорт 2007 г, и я заметил что при включении зажигания лампа АБС не табло не тестируется(не горит), проблема в цепи АБС? или его просто нет?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRabbitt Неактивен
Скорпион  Новичок
Opel Opel
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 76
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 08/04/2014, 09:48:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddick писал:
Друзья, подскажите, на всех комплектациях есть АБС? Недавно купил и еще не успел со всем разобраться, нота у меня комплектации комфорт 2007 г, и я заметил что при включении зажигания лампа АБС не табло не тестируется(не горит), проблема в цепи АБС? или его просто нет?

Спасибо.


ABS есть во всех комплектациях. Проверьте ее в действии - и все сразу станет понятно (радоваться или на сервис ехать...))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТоляныч Неактивен
56 Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: 25/05/2014, 12:07:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было так: http://www.drive2.ru/l/3036376/
_________________
Серебристый енот, 1,6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фокс2013 Неактивен
43 Козерог  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 12/04/2015, 08:36:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ возникала проблема. Купил енота, про техосмотре оказалось что не тормозит ручник. Почитал форум, полез подтяоивать. В итоге тросик ручника из салона вытянут полностью, но ручник не держит. Тросик закис или как то можно вернуть ручник? если закис тросик то менять или как то можно расшевелить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 12/04/2015, 12:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокс2013 писал(а):
Народ возникала проблема. Купил енота, про техосмотре оказалось что не тормозит ручник. Почитал форум, полез подтяоивать. В итоге тросик ручника из салона вытянут полностью, но ручник не держит. Тросик закис или как то можно вернуть ручник? если закис тросик то менять или как то можно расшевелить?


добрый день.
для начала надо заехать на яму. поднять.
заднюю балку . снять задние барабаны и искать причину. для начала требуется ревизия тормозов. ручник лучше регулировать при поднятой задней оси. лучше с напарником работать/ один двигает ручником - второй барабаны смотрит.
с уважением юрий. Sad Sad Sad Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах