Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про тормоза и АБС.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 11/02/2011, 19:48:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
Пока по результатам бурного обсуждения выводы такие: АБС на еноте, обутом в шипы значительно удлиняет тормозной путь на гладком льду.
Под вопросом насколько качество торможения на льду зависит от того шипованная резина или нет.
А так же марка шипованных шин, т.к. многие утверждают, что на шипах тормозят лучше чем на авто, не оборудованном АБС.

Странно.... А у меня без всякого бурного обсуждения и только на основе своих ощущений выводы прямо противоположные. Никаких претензий к АБС нет. Езжу на шиповке. Вообще-то очень странно делать выводы по результатам обсуждения....Для делания выводов нужно кое-что другое....
А, кстати: выше кто-то собирался провести собственный эксперимент с отключением АБС. Хотелось бы услышать, что получилось в результате, а так же какова методика и условия измерений.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)


Последний раз редактировалось: Oleole (11/02/2011, 20:26:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 11/02/2011, 20:09:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
Пока по результатам бурного обсуждения выводы такие:
АБС на еноте, обутом в шипы значительно удлиняет тормозной путь на гладком льду.
Под вопросом насколько качество торможения на льду зависит от того шипованная резина или нет.
А так же марка шипованных шин, т.к. многие утверждают, что на шипах тормозят лучше чем на авто, не оборудованном АБС.

Для начала перестаньте оперировать понятиями "шипованная-нешипованная" а сравните резину по критерию хорошая-плохая. Если у Вас кама евро с шипами, то её лучше к жигулям прикрутить.
Мой Ноут на шипованном MICHELIN X-ICE NORTH тормозит ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (третий сезон, половины шипов нет), а затем попробуйте выполнить требования инструкции по эксплуатации - при эктренном торможении ТОРМОЗИТЬ в пол, а не играть педалью на грани блокировки колёс.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 11/02/2011, 20:43:44   Заголовок сообщения: Флудеры!!! Ответить с цитатой

Во нафлудили-то!!! Shocked И это всего лишь за каких-то три дня... Surprised

Тёзка, если актуально ещё...
Realalex писал:
...Никто не бывает в СЗАО?
Может в г.Химки, например в Мега-Химки?
Надо уже разрешить мои догадки
...то я сейчас со своей машиной в Куркино обитаю. Хотя, некоторые ещё и живут здесь... Wink
На этих выходных я практически свободен.
Хотя бы ради того, чтобы прервать в теме эту волну переливания из пустого в порожнее согласен встретиться с тобой и проэкспериментировать. Сравнив наши конкретные экземпляры одной машины, возможно, ты и успокоишься...
Где ты говоришь находится та ледяная площадочка в Куркино?! Rolling Eyes
А различия у нас будут следующими: ESP (+/-), радиус колёс (16"/15"), обутая резина (205_50R16/??R15). Что-то ещё? Unknown

P.S.: А советы тебе здесь ребята, однозначно, дельные давали...
СтОит всё-таки к ним прислушаться и, преодолев лень, взять их на вооружение.

P.P.S.: Заметил, кстати, что на центральных московских дорогах машина ведёт себя при торможении не так, как дома на зимнем покрытии. Разница, думаю, в том, что не принято у нас ничем поливать дороги. Разве что песочком изредка слегка посыплют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 11/02/2011, 22:03:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно.
Я на форуме с 2006 года и раньше тема вредности АБС не подымалась.
Почти пять лет всех все устраивало. А тут прорвало.
Может просто нескольким товарищам не повезло с резиной, или раньше никому и в голову не приходило на легкую машинку ставить 205 покрышки? Это конечно круто смотрится Laughing А потом аквапланирование.... АБС....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 00:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses
Утром в субботу? Если можете - скину телефон в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 00:31:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing

"при эктренном торможении ТОРМОЗИТЬ в пол"

Пробовал по всякому. На льду бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 01:16:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:


Вот об этом я и пишу уже 3 дня. Шипы не успевают зацепиться за лёд.

не знаю как у Вас, а у меня сначала слышно шарканье начинающих проскальзывать когтей и только потом, если надавить сильнее тормоз, начинает срабатывать АБС
Резина довольно средняя, третий сезон, Гисла НФ5
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 01:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
Ваши предложения? Томожение двигателем не предлагать.

зачем как ребенок, стоять на своем и капризно топать ножкой, когда советуют как нужно поступать более грамотно? Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 01:48:45   Заголовок сообщения: Кидай! Ответить с цитатой

Realalex писал:
axelrosesУтром в субботу? Если можете - скину телефон в личку.
Кидай. Утром посмотрю личку, перезвоню тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 09:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel
Я привел аргументы против торможения двигателем, в тех ситуациях, когда неудовлетворительно работает АБС (на льду).
Я даже ссылку приводил.
Причём здесь "как ребёнок" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 10:16:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдете ледяную площадку в Куркино, опишите ее и пришлите координаты, тоже очень интересуюсь этой темой.

а вообще, еще бывает разные взгляды на работу АБС у людей складывается по следующей причине: у нас на работе с сотрудником обсуждали взгляды на работу АБС. У собеседника было очень много всяких примудростей как правильно, как неправильлно пользоваться АБС. Однажды у него загорелась лампочка АБС на приборной панели, он все думал что что-то там у него замерзло и ждал оттепели, так и ездил с лампочкой с месяц. И вот однажды я его спросил: "Лампочка АБС горит, а вот сама система АБС неработает, или может быть работает?". Собеседник затруднился ответить. Стиль вождения у него такой, что работа АБС для него это что-то из рода критических аваррийных ситуаций, и он не знает на 100% работает ли у него АБС так же как не знает на 100%, работает ли у него подушки безопасности.
А сколько было нравоучений по поводу правильного использования АБС!
У меня АБС в той или иной степени срабатывает в 80% случаях торможения. ...или больше. Это в меньшей степени из-за агресивного стиля вождения и в большей степени из-за очень плохой резины у меня.
Я не восхищаюсь работой АБС в Note, но она (АБС) меня вполне удовлетворяет, после того как я понял принципы ее работы на моей машине и после того как я забыл некоторые рекомендации с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 10:25:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на льду срабатывает сразу. Независимо от степени нажатия на педаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 12:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeykim
Не позвонили мне. Съездил пока один порезвиться на льду Smile

Находится здесь:
http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%D1%83%D0%BB.+%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%9C%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C+%D0%B4.20&lr=213

ул. Соколово-Мещерская, д.20 (напротив Пожарной части)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 17:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более часа мучили с axelroses машины. За предоставленный автомобиль ему большое спасибо Smile
Нарезали круги, потом выставили пушистого енота из моей машины как маячок, разгонялись паралелльно и тормозили от него и до пока не остановимся. Машинами менялись. Так же смотрели со стороны как работает АБС.
В общем на моем авто торможение хуже, но не кардинально. Со скорости ок. 40 км/ч на сплошном гладком льду - 25 м (на 5 метров длинее). Решили что резина (Кордиант самая дешевая) - то ещё г.
Слишком жесткая и шипы недостаточно торчат. Я на др. авто сразу почувствовал насколько легче разгонятся, хотя резина тоже из бюджетных. На моей же на ровной поверхности несколько раз ВООБЩЕ НЕ СМОГЛИ ТРОНУТЬСЯ.
Правда всё же есть и нарекания к работе АБС. В середине процесса колеса просто катяться, т.е АБС меняет режим работы. На др. авто такого не наблюдается. Но в целом торможение в пределах нормы и машина управляется.
Теперь осталось вспомнить как тормозилось без АБС, а то я уже забыл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 20:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки вспомнил сегодня АВС - добрым словом. Машина в торможении - управляема!!! Чайник на перекрёстке заглох, но благодаря АВС, и его объехал, и до поворачивающего трамвая не дотянул 0,5 метра.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах