Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 06:44:29   Заголовок сообщения: Re: износ дисков.. Ответить с цитатой

adamson писала:
пишу в недоумении.. износ передних колодок 90%, износ дисков - 15%


Я вот тоже в недоумении...а диски то зачем поменяли??? Shocked . Конечно, они уже тонкие психологи - когда неопытному клиенту говорят о какой то степени износа - у него, понятно дело, возникает желание тут же все заменить. Хотя они и могли пояснить что 15% износ - это нормально - и еще можно ездить и ездить. Еще вот меня смущает позиция - чистка скоб. Дело в том что при замене колодок такая операция обязательна и входит в стоимость замены колодок - про это в любой книжке по ремонту написано. А здесь и за замену колодок взяли, и еще сверху накинули чистку скоб. Короче ввели клиента в заблуждение и не предоставили полной информации.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
45 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 11:25:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, показала я диски и колодки своему родственнику. говорит - мда.. ну что сказать - новые - это конечно неплохо, но зачем Question колодки еще катать и катать..
ну не расстраивайся, говорит, если что с новыми случится - поменяешь на эти Very Happy

ну как не расстраиваться, когда чувствуешь себя дурой. обидно то, что У-Сервис нравился. кузовники с Ленинской слободы вообще, как родные.. а тут такой.. осадочек.

Surprised
и еще момент.. скажите, пожалуйста, должны ли при ТО-1 сбрасывать счетчик оставшегося до следующего ТО пробега?
он сейчас в минус ушел.. пишет -27 и разводной ключ..
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6


Последний раз редактировалось: adamson (28/04/2008, 14:11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 12:27:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не сбрасывали, да и это забота водителя, я думаю. Не зря же данный пункт настройки имеется в инструкции по эксплуатации.
А по поводу дисков и колодок - можно съездить и побеседовать с начальством и предьявить их ему. Попугать, что позвоните на горячую линию Ниссан. Ну, как минимум, они обязаны скидку дать на последующие работы - потому что налицо развод клиента. Вы не мастер и не обязаны разбираться в допустимых % износа. А вам преподнесли ситуацию так, что вы вынуждены были согласиться с заменой.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
45 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 14:09:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Мне не сбрасывали, да и это забота водителя, я думаю. Не зря же данный пункт настройки имеется в инструкции по эксплуатации.


о) спасибо большое) я упустила в инструкции этот пункт)

rust17 писал:
А по поводу дисков и колодок - можно съездить и побеседовать с начальством и предьявить их ему. Попугать, что позвоните на горячую линию Ниссан. Ну, как минимум, они обязаны скидку дать на последующие работы - потому что налицо развод клиента. Вы не мастер и не обязаны разбираться в допустимых % износа. А вам преподнесли ситуацию так, что вы вынуждены были согласиться с заменой.


да, вот беда.. не умею я требовать и т.д. Sad одна надежда, что тут увидят и отреагируют хоть как-то
ну и другие неискушенные енотоводы будут более внимательны.
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойducemollari Неактивен
42 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 18:55:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полез в сервисный мануал, пишут (страница BR-33), что колодки подлежат замене при толщине накладок 2мм (у новых 12,4мм), а диски при толщине 20мм (новые 22мм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 18:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО1 в У-Сервис+ на Коломенской.
Итого по счету: работа - 5509,84 руб., материалы - 2250,60 руб. Дополнительно к регламентным работам (3334,87 руб.) выполнено:
снятие/установка защиты картера - 290,06 руб.
замена воздушного фильтра двигателя - 290,06 руб.
замена фильтра кондиционера - 290,06 руб.
чистка задних тормозных механизмов - 869,86 руб.
чистка скоб передних тормозных суппортов - 434,93 руб.
По материалам и запасным частям:
масло моторное 5W40 208L - 344,65 руб.
кольцо уплотнительное - 42,70 руб.
фильтр масляный N16/P12/T30 - 311,10 руб.
фильтр воздушный - 847,90 руб.
фильтр салона К12 - 704,25 руб.
Предварительно было озвучена сумма 9105 руб. и 2,5 часа работы. Фактически оплачено 7760,44 руб, время работы - 1:55. Причину усушки - не знаю. Может, скидка за членство в клубе Nissan Note? Laughing
Старые запчасти в багажнике, замки и петли смазаны. Износ передних колодок - 60%, задние - даже не озвучивались. Сказали, что проживут до следующего ТО. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMY Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2008, 17:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался поиском, так читал-искал...
Никаких отзывов про Genser.
Неужели реально никто не проходил там ТО-1?
Или никто просто не отписался?
Или нет клиентов Genser'а среди многоуважаемых пользователей форума?
Ауууу Rolling Eyes
_________________
1,6 AT Luxury
красный-красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2008, 18:12:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MY писал:
Пользовался поиском, так читал-искал...
Никаких отзывов про Genser.
Неужели реально никто не проходил там ТО-1?
Или никто просто не отписался?
Или нет клиентов Genser'а среди многоуважаемых пользователей форума?
Ауууу

Есть! Smile
Вам просто нужно подключиться к региональному форуму.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1187
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2008, 18:32:35   Заголовок сообщения: Сравнение ТО Ответить с цитатой

marchi2design писал:

замена воздушного фильтра двигателя - 290,06 руб.
замена фильтра кондиционера - 290,06 руб.
чистка задних тормозных механизмов - 869,86 руб.
чистка скоб передних тормозных суппортов - 434,93 руб.


Коллега,

у меня эти работы отдельно не показывали. Например мне точно делали "замена воздушного фильтра двигателя", но отдельной строкой не указывали. Обслуживание тормозных механизмов и ходовой точно делали (колеса снимали, рычаг какой то по гарантии меняли), но никаких дополнительных работ не вписывали.

Где то здесь подвох.

Павел
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeo Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Первопрестольный град
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 16:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Пытался найти в форуме какую-то дополнительную информацию про качество сервиса в Пеликане Дмитровке, но безуспешно, неужели никто там не обслуживается? Отзовитесь, очень любопытно узнать реальную ситуацию!
_________________
Когда мы едины, мы не победимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 17:19:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeo писал:
Уважаемые форумчане! Пытался найти в форуме какую-то дополнительную информацию про качество сервиса в Пеликане Дмитровке, но безуспешно, неужели никто там не обслуживается? Отзовитесь, очень любопытно узнать реальную ситуацию!

Сначала в профиле напишите город от куда Вы, а потом зарегистрируйтесь в своей региональной группе, там про Пеликан и про другие сервисы найдёте много полезной информации.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 17:41:16   Заголовок сообщения: Re: Сравнение ТО Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Где то здесь подвох.

О каком подвохе Вы говорите, уважаемый Pavel?
Что сделано, то и записано. Наоборот, подвоха никакого - все есть в бумажке. Есть регламентные работы для ТО1, а есть рекомендуемые. Последние 3-4 именно рекомендуемые. Инженер предложил, я не отказался. Потому что считаю, что это нужно.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 11:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меняют на ТО-1? Я так понимаю, обязательна замена масла и фильтра, а остальное по желанию.
Смотрю, многим колодки меняют и прочее. Как не попасть на развод?
При каком % износа меняются колодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 15:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав работ ТО: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=78351#78351
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 20:40:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь и я... Сегодня прошел ТО-1 в У-Сервис+ на Башиловской.
Записался на 14:30, но машину привез и сдал утром, через час где то позвонили и сказали, что машину взяли в работу раньше, предложили произвести чистку суппортов и заменить лампочку освещения госномера (перегорела). Еще часа через два перезвонили и сказали, что машинка готова. Забирал машину уже вечером после работы- все достаточно быстро и четко. Мастер Павлов Дмитрий все объяснил, что и как делали...

Заказ-наряд:
Nissan Note (1.6; АКПП) 15 000км, 12 месяцев (ТО-1) - 3334.87 руб.
Снятие и установка защиты ДВС - 290.06 руб.
Масло моторное 5W40 208L 4.6 литра - 1585.39 руб.
Фильтр масляный - 311.10 руб.
Кольцо уплотнительное - 48.80 руб.
Антифриз 0.2 литра - 43.41 руб.
ИТОГО за ТО-1 - 5613.63 руб.

Дополнительно:
Замена лампочки подсветки номерного знака - 173.85 руб.
Чистка скоб передних тормозных суппортов - 434.93 руб.
Слесарные работы (ремонт замка спинки сиденья) - 144.88 руб.
Лампа безцокольная 5W - 30.50 руб.
ИТОГО за доп.работы - 784.16 руб.

ИТОГО по заказ-наряду - 6397 руб.

Объясню какие мелкие траблы по моей просьбе привели в норму:
1. Обучили водительский стеклоподъемник подъему на автомате (у меня никак не хотел обучаться).
2. Закрепили горловину бачка с омывайкой- отсутствовала фишка крепления ее к кузову.
3. Одна из половин заднего сиденья не складывалась, т.к. слетел тросик идущий от ручки всего этого механизма.
4. По моей просьбе номерные рамки не меняли... Smile


Усе! Все прошло отлично без сучка и задоринки! Мастеру-приемщику, мастерам смены и всему дилерскому центру твердая пятерка! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.
Страница 18 из 67

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах