Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка БортКомпьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 12/07/2011, 00:32:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тогда у японца Multitronics не заработал при подключении к разъему, хотя на европейце он сразу сам протокол определяет.
Как это объяснить?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsevgen Неактивен
51 Стрелец  Гость
С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 11/09/2011, 21:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Не могу подружить Енота 2007г 1,4 с мультитрониксом 50GPL. Пробовал протокол Ниссан вручную ставить-без толку. Или нужно делать подключения вручную? Или прибор глюченый попался... Буду рад совету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 09:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevgen писал:
Всем привет! Не могу подружить Енота 2007г 1,4 с мультитрониксом 50GPL. Пробовал протокол Ниссан вручную ставить-без толку. Или нужно делать подключения вручную? Или прибор глюченый попался... Буду рад совету!
постою послушаю...у меня тоже какие-то проблемы с установкой
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 14:35:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevgen, Лысый,
А какой протокол выставили?

У меня, например, никогда протокол не определялся автоматом, только ручная установка.
Какие нибудь параметры показывает?
Подключали родным кабелем?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 15:35:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил сначала автоматом, ничего не получилось, потом пробовал вручную, тоже результат 0.
Подключал родной кабель, правда пока только к колодке, до проводов габаритов добрался, но не понял что там и как Embarassed
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 16:01:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версию БК не пробовал обновлять?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 20:00:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Multitronics VC731, его тоже надо перепрошивать? вроде свежий должен быть Confused
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 21:15:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

731 думаю должен без обновления работать.
Странно что не работает. Остается шнурок, ну и звонок в техподдержку.
Хорошо бы проверить проволочки, что и как соединяется.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsevgen Неактивен
51 Стрелец  Гость
С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 22:19:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил протокол ниссан-ноль. Шнур родной в колодку, попробовал подключать consd1, не разобравшись и ножки в колодке переставлял, и диод подключал- всё без толку. Но даже если я сам что натворил, то ведь до этого всё было правильно, т.е. родной шнур и протокол ниссан Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsevgen Неактивен
51 Стрелец  Гость
С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 25/09/2011, 22:23:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я его и победил! Пробовал подключать к АВЕО,-он почему-то поределил протокол CAN? там всё заработало, потом переставил на енота и чудо всё-таки произошло, правда протокол выставил вручную Ниссан. Кстати, пока не понял, в каких величинах измеряется расход на ходу? Неужели в километрах на литр!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 28/09/2011, 07:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал:
у меня Multitronics VC731, его тоже надо перепрошивать? вроде свежий должен быть
Все протоколы для цветных переписывались, лучше обновиться, некоторые протоколы правились.
Кстати для 731:
Цитата:
Программа для настройки бортовых компьютеров

Для удобства настройки и использования, впервые на рынке аппаратных МК, компания МУЛЬТИТРОНИКС предлагает программу для настройки бортовых компьютеров с РС.

С помощью программы можно быстро настроить цветовую гамму дисплеев, изменить раскладку параметров (настроить мультидисплеи), формировать горячие списки, просматривать и корректировать калибровочные таблицы бака, внести необходимые поправки.

Кроме того, существует возможность загружать из бортового компьютера журналы поездок и сохранять их в файл на диске для дальнейшего анализа.

Все произведенные настройки могут быть сохранены в файл на диске и переданы другим пользователям.

Можно сохранять как все настройки целиком, так и отдельно только настройки бака (в случае, если другому пользователю нужна только калибровочная таблица бака).

Программа может работать со следующими бортовыми компьютерами Multitronics:

Multitronics RC-700
Multitronics VC731
Multitronics TC 750
Multitronics C340
Multitronics C350
Скачать программу и инструкцию по работе с ней можно на странице обновления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 28/09/2011, 10:59:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Multitronics, Вы бы подсказали, почему у людей вышеуказанные проблемы возникают. Что они неправильно делают?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 06:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Multitronics, Вы бы подсказали, почему у людей вышеуказанные проблемы возникают. Что они неправильно делают?

1) Непреложное правило - перед установкой на другую машину обязательно делать общий сброс (для всех МК).
2) В первой партии цветных МК в некоторых протоколах был косяк (все протоколы переписывались), надо обновить прошивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekomsk Неактивен
36 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 26.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 04/08/2012, 08:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня, то же вот установил на семейного зверька б/к от multitronics, TC-740.
Ставил на яNote, так что несколько уточнений на которые лично при установки не нашел ответов:
1. К замку зажигания подключать не обязательно.
2. К габаритам то же - регулировка яркости роли не играет все равно круглосуточно ездим с ближним светом (когда буду ставить ДХО, вот тогда можно заморочиться).
3. У яNote так же, как и у европейцев колодка на 24 (только у нас на 30 контактов из них 23 подключены) находится справа под правой ногой. Провод ДУТ так же коричневый (4-ый в ряду где меньше контактов).

Пока б/к не калибровал, скорость подвирает на 5 км (показывает меньше чем есть на самом деле, тапки не штатные, а евро-текновские на 16), про остаток и расход горючки то же сказать ничего не могу. будем колупаться. Всем удачи.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойole Неактивен
50 Овен  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 25/09/2012, 00:26:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как к форсунке двигателя подключиться. Может кто нибудь пробовал? Где контакт в проводке нотки найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах