Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Детское Автокресло
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

существует мнение что при жестком креплении кресла перегрузки внутри него будут выше. вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочке 9 месяцев, я тоже долго маялся с проблемой выбора. Но вот подобрал себе вот такую модельку с ISOFIX: http://mamadoma.ru/p2_8411.htm По последним тестам в Авторевю, второе место, однозначно лучше любого ременного, и стоит в два раза дешевле 1 места Romer. На выходных куплю - фотки выложу.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 14:33:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Finist, пожалуйста поделитесь впечатлениями - очень интересно. Только по фото мне показалось, что только для маленьких - подголовник у него маленький по высоте... До семи лет вряд ли...
Вернуться к началу
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 14:41:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Для этого возраста или специальные подставки на обычное сиденье, или детские сиденья с отстегиваюшейся спинкой, регулируемым подголовником и вообще расчитанные на такой возраст. Например, BebeComfort Hipsos Safe

Wallace мы на этом кресле и остановились, вроде все ок по тестам.., у вас похожее я поняла??
хочется уточнить, как оно в эксплуатации?
У меня киндер 5 лет, 23 кг. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойma Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 05.06.2006
Сообщения: 51
Откуда: мск, трёхгорка
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 15:13:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dannert писал(а):
До семи лет вряд ли...

изофикс больше "1" не встречал
_________________
Luitique aka AP-B-Z11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 16:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma писал:
изофикс больше "1" не встречал

Я нашел 1-2 Play. Вроде нормальные кресла. Только тоже кажутся маленькими по высоте Smile
Надо в "натуре" посмотреть, а то через монитор - непонятно.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 16:49:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
Wallace мы на этом кресле и остановились, вроде все ок по тестам.., у вас похожее я поняла??
хочется уточнить, как оно в эксплуатации?
У меня киндер 5 лет, 23 кг.

У меня не такое, но действительно похожее - Trianos Safe Side вроде мое называется. Поначалу дочка (3,5 года, вес около 17 кг) никак не желала в нем сидеть, теперь не вытащишь оттуда - стоит только открыть дверь, как сама в него забирается со словами: "У меня тоже свое креслице есть, и у мамы есть. и у папы есть." Чувствует себя в нем прекрасно, и запаса по месту еще года на 3-4 точно зватит, если не больше!
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 09:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я куплю рекаро с изофиксом за 7700р. (0+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 10:34:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я новенькая... Smile жду Енотика в сентябре...
Проблема с креслом ОЧЕНЬ остро сейчас стоит... Сыну моему столько же годиков как и у Dannert'a... проблем такой...
В ближайшее время мы едем отдыхать... пока еще не на Еноте, к сожалению... везти нас будет мой папА в своем стареньком Форде Скорпио... конечно никакие крепления ISO FIX в его автомобиле не предусмотрены... Sad вот и получается, что вроде как для нашей будущей машинки нужно кресло с ISO FIX, а для папиной вроде как нет...
Я понимаю, что мой вопрос может показаться ОЧЕНЬ глупым, но может мне, темной, кто-нибудь объяснит... можно ли кресло с ISO FIX запихнуть в машину, в которой нет креплений под енту "исуфикс"??? или надо будет покупать 2 кресла... для папиной и нашей машинки?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 10:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно кресла с ИЗОФИКСом имеет систему крпеления и обычным ремнём. Поэтому смело покупай кресло с Изофиксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 10:55:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффф... ты прям снял камень с моей души... Smile

Еще родился вопрос (уж простите, но Енот будет нашей первой машинкой, так что никакого опыта у нас нет Embarassed не то что в провозе детей, но даже и в вождении особого опыта нетути Embarassed )... как думаете... где удобнее всего располагать кресло? за водительским сидением или за передним пассажирским?... и должен ли кто-нибудь обязательно ехать рядом с детенком?... у меня деть уже практически расстегивает крепление ремней на коляске... интересно сможет ли он это сделать с креплениями в детском кресле?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 11:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
уффф... ты прям снял камень с моей души...

Еще родился вопрос (уж простите, но Енот будет нашей первой машинкой, так что никакого опыта у нас нет не то что в провозе детей, но даже и в вождении особого опыта нетути )... как думаете... где удобнее всего располагать кресло? за водительским сидением или за передним пассажирским?... и должен ли кто-нибудь обязательно ехать рядом с детенком?... у меня деть уже практически расстегивает крепление ремней на коляске... интересно сможет ли он это сделать с креплениями в детском кресле?...

Лично мое мнение, что с ребенком НУЖНО сидеть сзади (особенно в таком возрасте), хотя бы для того чтобы видеть его постоянно и знать что он делает, как себя чувствует.., мало ли, вдруг ему плохо станет, маленьких детишек в машине частенько укачивает, а сидеть к нему в полоборота с переднего тяжело и не углядеть можно, тем более если он уже растегиваться научился, малыши они шустрые, выпрегнет не заметишь Smile . Ну а по поводу места, так самое безопастное считалось всегда место за передним пассажиром Wink


Последний раз редактировалось: Linka (27/07/2006, 11:10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 11:07:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый решает сам. Ремень не расстегнёт точно, там есть защита.
1е место.Самым безопасным местом сзади считается среднее, но там нет крепления изофикс, но можно пристегнуть ременем.
2е место. Сиденье за водителем (так как в момент аварии инстиктивно водитель подставляет правую сторону а/м, вращая при этом руль в влево)
3е место. сиденья за пассажиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 11:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные у нас мнения однако Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 11:17:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё основано на горе прочитанной литературы, прессы, стажа 11 лет (400 тыс. км по Москве), работы в кузовном участке.
Каждый сам выберет то что считает нужным. Жду с нетерпением мнение других еНотоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах