Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как закрыть Енота с работающим двигателем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 24/12/2009, 23:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisov
Цитата:
Можно закрыть. С открытой дверью водителя, зажимаешь рукой концевик двери водителя, жмешь "Lock", отпускаешь концевик, выходишь из машины и захлопываешь дверь.


Как только концевик двери отпускаешь-все двери разблокируются.
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 00:34:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wiki.clubnote.ru/images_x/noteman098.gif
В режиме защиты от нападения можно запирать двери при любой открытой двери. Так же если при запертых дверях открыть одну изнутри, то отопрется только одна дверь, и еще у меня смутное ощущение, что все двери, кроме водительской через некоторое время запираются. Повторю это все верно для режима защиты от нападения (Anti-hijack). И судя по разговорам, она у кого-то включена, у кого-то, потому вы друг друга путаете.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 00:35:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
А с зажатым концевиком - прокатывает. Вот, правда! ))

Сегодня утром попробовал....и опыт удался.
Закрывается только с зажатым концевиком. Паша, ты был прав.
Можно положить в FAQ. Smile

В моём случае, скорее всего присутствовал глюк электрики (мозгов)....иначе объяснить нечем.
Кстати, товарищ позавчера тоже танцевал с бубном вокруг своего Шевроле Авео....утром завел и вышел из машины покурить, дверь водительскую захлопнул.....после перекура только взялся за ручку двери, как все 4 концевика дружно щёлкнули и машина закрылась. Smile Спас второй ключ.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 00:49:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad24 писал:
lisov
Цитата:
Можно закрыть. С открытой дверью водителя, зажимаешь рукой концевик двери водителя, жмешь "Lock", отпускаешь концевик, выходишь из машины и захлопываешь дверь.


Как только концевик двери отпускаешь-все двери разблокируются.


Я вот тоже читаю и каждый раз думаю, как держать концевик, захлопнуть дверь и не прищемить себе пальцы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 01:51:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты... у меня нет слов. Потому, видео.

Вышел покурить прям сейчас (ибо вредность моя более лени моей), а сейчас ночь и на парковке с фонарями туго, посему, на видео много темноты и мало действа, но, понять принцип можно.
Отъехать где посветлее нет возможности. Расчистил сегодня для енота место, знаю я, только отъедешь на 2 минуты, найдётся желающий его занять.
Если кому-либо что-либо не понятно, не видно или надо повторить - я повторю, сниму завтра при свете. Может даже второй ключ найду, проверить сработает ли такое же при заведенном двигателе. Думаю, что да.
Ради вас, друзья, я готов и не на такие мелочи. Smile
Конечно же, если только обсуждение ведётся не ради самого обсуждения. Тогда извините что помешал Smile

ЗЫ: Hint, потому как действительно мало что видно. Ключ от машины лежал в кармане. И целые пальцы могу продемонстрировать во второй серии.
ЗЗЫ: По сути же, полностью разделяю точку зрения Евгения/Гуцул, что бросить машину с заведённым двигателем - не самая лучшая идея. А если не бросать - то и двери, точнее, водительскую дверь можно не запирать. Разве что, кроме случаев закрытых охраняемых парковок у домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 01:56:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Может даже второй ключ найду, проверить сработает ли такое же при заведенном двигателе. Думаю, что да..

Не сработает. При заведенном двигателе можно оставлять машину, дверь не заблокируется.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 11:22:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Не сработает. При заведенном двигателе можно оставлять машину, дверь не заблокируется.


У меня сработало. Именно при заведённом двигателе. Зажимаешь концевик (вод. дверь открыта, остальные закрыты), жмёшь кнопку ЛОК, отпускаешь концевик, захлопываешь дверь. Закрыто. Smile
Водительское стекло лучше предварительно опустить, чтобы за вторым ключом не бежать.

Паша, ты когда снимал видео - двигатель был выключен? Тогда концевик можно и не зажимать, сработает просто по нажатию кнопки Лок. Не раз закрывал так машину на больших стоянках, когда Енот на кнопку ключа "Закрыть" не реагирует.
Да, ещё деталь. Режим "Анти Хай Джек" у меня включен постоянно. Это может влиять на результат, как Миша справедливо заметил.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 15:43:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Pavlo писал:
Не сработает. При заведенном двигателе можно оставлять машину, дверь не заблокируется.


У меня сработало. Именно при заведённом двигателе. Зажимаешь концевик (вод. дверь открыта, остальные закрыты), жмёшь кнопку ЛОК, отпускаешь концевик, захлопываешь дверь. Закрыто.

Вот! Про что я и говорил!

Цитата:
Паша, ты когда снимал видео - двигатель был выключен?

Да. Я ж писал, ключ в кармане.

Цитата:
Тогда концевик можно и не зажимать, сработает просто по нажатию кнопки Лок.

Нет. Если нет желания остаться в машине. Ещё раз, при любой открытой дверь кнопка Lock не работает.
При закрытых - работает, но когда будешь из машины выходить, соответственно, откроешь и разблокируешь ту дверь через которую выходишь.

Цитата:
Да, ещё деталь. Режим "Анти Хай Джек" у меня включен постоянно.

У меня тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 17:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил попробывать с вашей концевиком... Нет ребята, либо у меня машина другая, либо что-то с руками, точнее с пальцами... ROFL

При отпускании концевика машина открывает дверь... четким шелчком... Ну а прихлопывать себе пальцы... сами понимаете, не хочу...

Остался один способ... вылезать через заднию дверь багажника, заранее открытую... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 20:45:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, у тебя видимо АнтиХайджек выключен, т.к. я сегодня пробовал, закрывается при нажатии на концевик и при его отпускании нен открывается.
С Антихайджеком кнопка Lоск не работает только при открытой водительской двери, при любой другой открытой, все срабатывает, остальные двери запираются.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 21:13:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтиХайджек пока не активировал... надо будет обязательно попробывать... если это так... то нафик этот АнтиХайджек... во избежании случайного закрытия дверей при работающем двигателе.
Ведь ситуация, в которую можно попасть, если второй ключ далеко... незавидна... и примеры, как мы видим на форуме... присутствуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 22:44:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в инструкции по эксплуатации про кнопку LOCK все написано, как она действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 23:35:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belo писал:
Кстати, в инструкции по эксплуатации про кнопку LOCK все написано, как она действует.


То, что здесь обсуждается - это недокументированные возможности Енота. В мануале об этом нет ни слова.

Сегодня основательно поплясал вокруг Енота. Имею честь изложить следующее.

1. Двигатель включен. Режим АнтиХай Джек не активирован.
Все двери закрыты. Сидя в машине, жмем кнопку Лок. Щелчок ЦЗ, замки закрылись.
Открываем вод. дверь, ВСЕ двери разблокируются.
Дальнейшее хлопание дверьми - ни к чему не приводит.
Ситуацию точно описАл Саша (AlexGl).

2. Двигатель включен. Режим АХД активирован.
Все двери закрыты, Сидя в машине, жмём кнопку Лок. Щелчок ЦЗ, замки закрылись.
Открываем вод. дверь, и разблокируется ТОЛЬКО и именно вод. дверь! Остальные двери остаются ЗАКРЫТЫ! АХД в действии!
Причина - чтобы открыть остальные двери, нужно ВТОРОЕ нажатие кнопки "Открыть" на ключе.
Первое нажатие - как бы дублируется открытием вод. двери. Выходим, захлопываем вод. дверь, и она остаётся открытой,
поскольку первое нажатие кнопки "Открыть" уже как бы было. Дублирование.

3. Это самое интересное.
Двигатель включен. Режим АХД активирован.
Вод дверь открыта, остальные закрыты. Сидя в машине, зажимаем левой рукой концевик, а правой жмём кнопку Лок.
Щелчок ЦЗ, замки закрылись. В вод. двери также сработал замок! (важно).
Но, поскольку она уже ОТКРЫТА, он не сработал обратно, как это было при открывании.
И именно поэтому, если выйти из машины и закрыть вод. дверь, она захлопнется и машина ЗАКРОЕТСЯ.
Проблема решена. Паша (Lisov) - благодарность за исследования.

Lisov писал:
при любой открытой двери кнопка Lock не работает.

Вот здесь расхождение, у меня если двигатель выключен и вод. дверь открыта - кнопка Лок работает и я этим пользуюсь...у нас
очень много мест в центре города, где Енот не хочет закрываться с ключа.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 01:32:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это всё так... тема из простой болтавни превратилась в хорошее назидание... типа как случайно не закрыть машину с ключами внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 01:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Если это всё так... тема из простой болтавни превратилась в хорошее назидание... типа как случайно не закрыть машину с ключами внутри.
Эээ... Вроде как не тыкать одновременно концевик водительской двери и кнопку "lock"? Surprised
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах