Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отказала мех.коробка передач
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
40 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 10:40:15   Заголовок сообщения: Re: Первую еле включил!! Подскажите!!!!! Ответить с цитатой

$@$hok писал:
точнеее включаю с трудом и она как будто еле тянет


Недовключил.
У меня такое на задней и 5-ой передаче сейчас наблюдается. Жужжит и не едет, выжимаешь сцепление еще раз - с силой проталкиваешь передачу - и нормуль. )

Возможно жди скорых неисправностей селектора передач (кулисы).
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийogarbar Неактивен
51 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Валдай
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 14:15:13   Заголовок сообщения: отказала мех. корбка передач Ответить с цитатой

Добрый день, ребята. Читаю со слезами на глазах. Видно, моя малышка далеко не одинока в проблеме с отказом (2.4, R, а через 2 недели и со всеми остальными)скоростей Crying or Very sad Нам всего пробегу-то 10 тыс км. С самого начала мне не очень нравилось включение R скорости (вернее её полное невключение) задн. скорость включалась лишь со второй попытки Evil or Very Mad Муж мне не верил, я чувствовала себя полной идиоткой. далее хуже. Забираю машину со стоянки, далее с 1-й вторую просто на включить, как 4 и заднюю. 10 минут усиленного погрева проблемку решили только один раз. Подумала: мороз, открытая необогревамая стоянка, за рулем-"каблук" Embarassed Через 2 недели при плюсовой температуре ( на улице +5) проблема повторилась. дальше хуже. Пока муж был в командировке( сама побоялась из Валдая до Новгорода везти), машину оставили у свекра, который по доброте душевной, её поддомкратил и снял нижнюю решетку. На чем гарантия моей машины и скончалась.
Кто может, подскажите, плиз, где мона купить этот селектор передач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
40 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 15:08:04   Заголовок сообщения: Re: отказала мех. корбка передач Ответить с цитатой

ogarbar писала:
машину оставили у свекра, который по доброте душевной, её поддомкратил и снял нижнюю решетку. На чем гарантия моей машины и скончалась.


Же-е-е-есть. Привет свёкру! ))

А вообще непонятно что он там снял такого чтоб лишать гарантии. Например если не у дилера поставил сигналку - лишаешься гарантии ТОЛЬКО по электрике и то если они ДОКАЖУТ что неисправность по вине установщиков нештатного оборудования.

Езжайте к другому дилеру - и про свекра молчите. )

ogarbar писала:
Кто может, подскажите, плиз, где мона купить этот селектор передач.


А так я бы посоветовал www.exist.ru - сайт по запчастям.
Я там брал кой какие детальки - быстро доставили через полстраны.
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 16:10:56   Заголовок сообщения: Re: отказала мех. корбка передач Ответить с цитатой

ogarbar писала:
машину оставили у свекра, который по доброте душевной, её поддомкратил и снял нижнюю решетку. На чем гарантия моей машины и скончалась.
Кто может, подскажите, плиз, где мона купить этот селектор передач.


что за решетка? что за гарантия? что за машина? куда её так жестоко домкратили?
Вернуться к началу
Пол:Женскийogarbar Неактивен
51 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: г.Валдай
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 08:29:36   Заголовок сообщения: проблемы с переключением скоростей Ответить с цитатой

Привет от свекра Smile
Моя малышка на ходу Yahoo!
Принимаем заявки на ремонт , окажем консульт. помощь, ликбез на Валдае!
Вердикт кустарников: косяк производителей.
Вскрытие показало: тросик весь в белом налете и срезан-сломлен
Вероятные причины: 1. почему вообще тросики, а не кулисы? 2.отсутствие смазки на тросиках. 3. наличие конденсата (гарантирован близостью тросика и глушителя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВячеслав Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 10.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: г.Северодвинск
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 09:23:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, и у меня то-же случился этот косяк(Comfort 1,4 10мес. 8000км). Днем +8 ночью -15. Еле включился. И так дня четыре и только с утра. Потом уехал на неделю в отпуск. По приезду- как и не было ничего. Уже и успокоился, пока, случайно, не наткнулся на эту тему. Уж очень она замаскирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВячеслав Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 10.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: г.Северодвинск
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 14:45:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для профилактики съездил к дилеру. Обьяснил суть. Приняли в работу. Оказалось, что пыльник тросика слетел с механизма. Продули, смазали, поставили на место. Сказали, что случай не гарантийный, что я мог и в сугроб вьехать. Доказать не удалось. Зато согласились, что если этот механизм сломается, то замена будет по-гарантии. Пришлось заплатить 440руб. за "Диагностику трансмиссии", как записано в акте сдачи-приема выполненных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 20:09:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого поломалось, вы машины на ночь на передаче оставляете?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВячеслав Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 10.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: г.Северодвинск
СообщениеДобавлено: 14/04/2008, 12:10:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имею такой привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerg Неактивен
46 Стрелец  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 20:25:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdelali писал:
А я сегодня отдал на осмотр дилеру, сказали что про проблему знают и то что "скоро вообще передачи все вылетят" ))

Кулису ждать две недели - потом поставят, если сегодня сфоткают и одобрит инженер по гарантии.

Мдя-я-я-я...

Походу к нам в Челны какая то партия попала прям.


У меня тоже Челнинская машинка. На 8 тысячах кулиса полетела в конце Марта Smile
Благо в наличии была, на следующий день сделали. Щас пока вроде все нормалек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
40 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 09:56:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berg писал:
У меня тоже Челнинская машинка. На 8 тысячах кулиса полетела в конце Марта
Благо в наличии была, на следующий день сделали.


Я тоже весной обратился - сказали в наличии нет. Закажут и привезут через 2 недели и сами мол перезвонят. Через 2 недели заехал вновь (лампочка перегорела) - спросил что там с селектором. Сказали - сами перезвонят как будет.

И через месяц никто не перезвонил! Сам заехал - спросил, и о чудо - сказали селектор оказывается давно есть. Спрашивать почему не перезвонили не стал из природной скромности и потому что "в России живем". )

Записали меня - все как положено. Приезжаю - отдаю машину. Через полчаса перезванивает инженер по гарантии - и вещает: с вашей машиной все в порядке - мы проверили - менять ничего не будем! Я офигеваю - и говорю, вы ж сами осмотр проводили весной, заказали деталь под меня - я ждал, а сейчас все исправно???
Мне ответили: ну тогда она примерзала - а сейчас же нормально. Ездите до осени пока полностью не сломается, а сейчас не можем оформить замену. Эвакуатор у нас бесплатный в случае чего - дотащат.

Я говорю - да, сейчас нормально работает, но иногда затруднения при включении задней и пятой передачи напрягают. Плюс я например поеду в деревню через неделю бабушку отвозить за 600 км. и встану где нить на трассе из-за вас, а в салоне полуторагодовалый сын и жена беременная? Также говорю ваш гребаный "Ниссан помощь на дорогах" не работает - вы даже с Нижнекамска (50 км) не дотащили машину. Он говорит: ну у нас тогда водителя не было! Shocked

В общем я в полном ахуе от такого подхода. Evil or Very Mad
Они точно знают что селектор накроется к первым заморозкам (менять все равно), но возлагают дополнительные расходы на Ниссан (эвакуатор) + потенциально подставляют меня (если встану на дороге) + ограничивают мою свободу передвижения (далеко ехать я уже не соберусь смело).

Менеджер в серисном отделе конечно молодец - учтивый такой, очень сильно
извинялся (даже как то стыдно стало что я их там так напрягаю), но ситуации это не меняет.

Может в суд подать и в Ниссан написать? Smile
Я так то и страховщиков въе**ывал на деньги по суду и гайцев - опыт имеется.
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 10:28:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
У кого поломалось, вы машины на ночь на передаче оставляете?

Вячеслав писал:
Не имею такой привычки.


Зря, укатится ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 12:19:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал:
WereCoon писал:
У кого поломалось, вы машины на ночь на передаче оставляете?

Вячеслав писал:
Не имею такой привычки.


Зря, укатится ведь.


Если ручник исправный куда ж она укатиться то?
А если еще колеса немного повернуть и о бордюр опереть так ваще мертво стоять будет.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 09:16:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал при минусовой температуре на ручник машину ставить - примерзнет ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анод Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 20.07.2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 13:58:33   Заголовок сообщения: Проблемы с КПП Ответить с цитатой

После 17 тыс.км пропали 2,4 и задняя передачи. Понятно, что нужно ехать на гарантийку. Может кто сталкивался с такой проблемой. В смысле сделай сам. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах