Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Prius
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 17:25:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username писал:

через пять лет нас уже может и не быть, а может будет ледниковый период, а может вы уедете жить на карибы, какая разница что будет через пять лет?

нравится - надо брать и получать удовольствие, через пять лет это будет б/у автомобиль как и все остальные б/у автомобили, вам на нем больше не ездить и его судьба вас не должна волновать ))

Подобный подход - жить сегодняшним днем, мне конечно импонирует. Но не на столько же Smile) 5 лет тянутся долго только в подростковом возрасте. А в нашем пролетают как 5 месяцев Smile). Так что, кому и как продавать эту машину потом, особенно, если ее берешь бу, это далеко не праздный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 18:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username спасибо!
лошадей 76 по докам)))
масло в коробке меняют.
расход (трасса из Москвы до нас 4,5 литра\100км) с кондеем, правда среднюю скорость не смотрел.
насчёт 5 лет... Вот Енота 5-ти летнего я бы не взял 100%
Уважаемый Sinus фраза "Кстати, насколько я понимаю, ехать на ней в Карелию или Селигер бесполезно, ибо в землю на подзарядку не воткнешься" только доказывает что знаний о гибридах 0,0 машина подзаряжается САМА за счёт торможения, это не ЭЛЕКТРОмобиль, это гибрид.
Насчёт покупок полудохлых батарей Laughing я просто привёл пример, а то тут писали о том, что стоит она полмашины.
Товарищи давайте обсуждать без домыслов машину и если берётесь её критиковать, потрудитесь хоть каплю о ней почитать, иначе просто выглядит как неуважение. за державу обидно.
я же Ваш Енотовод в прошлом Very Happy давайте дружить. любому желающему с удовольствием покажу и что знаю расскажу.
насчёт цен. Приуса 2008 года можно взять от 530000, согласитесь для вторичного рынка - это более чем привлекательно...
мою фразу о Приусах с 2001 года дружно проигнорили, а ведь это посыл к 5 лет и баста (при том речь о Приусе предыдущей модели) Мой кузов выпускается с 2004 года и форум не кишит сообщениями "Где достать батарею?!?!?"
_________________


Последний раз редактировалось: SerSi (23/09/2011, 09:48:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 20:08:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаний о гибридах и вправду 0. Но спасибо, что есть те, кто просвещает на форуме Smile. Я прямо даже стал колебаться что купить фолькс новый или приос на вторичке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 20:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Знаний о гибридах и вправду 0. Но спасибо, что есть те, кто просвещает на форуме . Я прямо даже стал колебаться что купить фолькс новый или приос на вторичке

очень остроумно честный "+" фолькс новый на автомате стартует с 700ооо, а уж в коплектации максимально приближенной к Приусу, вообще зашкаливает (я про Гольф+)...
фишка в том, что Приус как и Енот отличное соотношение цены\качества, чем он меня и покорил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 21:28:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще есть и другие мнения и совсем не радужные:
http://my.auto.ru/my/review/4006688.html
"Вообще, приобретя Приус, я понял смысл фразы «Внимание к деталям», часто звучавшей в рекламе компании Форд и я понял, как мне этого внимания не хватает в Приусе. ... Первое, что ввело меня в растерянность – шумоизоляция. Ее там просто нет, уже на скорости в 60 км/час невозможно вести беседу в спокойном тоне. ... самое неприятное, что отмечено почти во всех обзорах – маленький вылет рулевой колонки. Если у вас рост больше среднего роста среднестатистического Японца, то ждет вас большая проблема. У вас есть выбор, настроить кресло по рукам и сидеть со скрюченными ногами, которые у вас начнут «отваливаться» через 2 часа, может раньше. ... Отдельно меня порадовала подвеска, она умудряется сочетать в себе два качества: быть безумно жесткой и, при этом, иметь серьезные крены в поворотах. Что до салона, то в комплекте с жесткой подвеской и отсутствующей шумоизоляцией создается впечатление, что в салоне находятся пара ведер с пластиковыми игрушками. " ну и т.д. есть конечно и позитивные моменты Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 22:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Вообще есть и другие мнения и совсем не радужные:
http://my.auto.ru/my/review/4006688.html

и снова катастрофическая невнимательность, в данном обзоре речь идёт от 30-м кузове, все владельцы 20-к отмечают неудобство нового кузова. Я веду речь о 20-м кузове, который не стоит 1130000 А по существу посадку и рулевую колонку (я уж молчу о педалях) и шумоизоляцию не хвалят и в Енотах )))) (да да цены разные я помню)
Прокачусь завтра и напишу о шуме ) если не увлекусь обмываниями Yahoo!

Лично от меня Вам Sinus респект за чтение отзывов. Уважаю людей которые не пропускают мимо ушей слова других. И ещё огромнейшее спасибо за ссылку на отзыв, нне смотря на то, что речь о 30-ке с удовольствием почитаю весь.

+ там самое интересное внизу )))
"На самом деле мне нравится этот автомобиль, я сделал ему полную шумоизоляцию и теперь в салоне не шумнее чем в Мондео, проклеил в багажнике ряд пластиковых деталей и исчезли скрипы и дребезг. Планирую поменять передние сидения и нарастить рулевую колонку. Смешно? Да, я бы посмеялся, но мне нравится этот автомобиль и я не жалею, что его купил. Я до сих пор не могу понять, что есть такого в этом автомобиле, что заставляет меня «закрывать глаза» на его недостатки. В нем есть что-то, что нельзя оценить, сравнить, измерить, ты просто хочешь в него сесть и поехать. Ехать спокойно, не спеша, наслаждаясь жизнью. Вот такая вот не обычная машина."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 24/08/2011, 08:30:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на космолёте уже неделю... плюсы-минусы
+ ходовая, в разы спокойней проходит рельсы...
- сегодня ночью меня "порвал" Енот на районе Very Happy правда я далеко не сразу увидел, что у нас с ним "гонки"
+ очень динамичная машина, на равных ехал с BMW Х3, хотя может он тоже не сразу увидел Laughing
- самый популярный вопрос "куда втыкать его заряжать?!?"
+ курсовая устойчивость - пестня! терь понял, почему народ Енотов в Текне ищет, боюсь, что без неё теперь ездить не смогу
+ оооочень много общего с Енотом, потому разбираться особо в машине не пришлось (раскладывания сидушек, кнопки все "родные", крутилки управления дворниками, фарами)
+ самый главный - просторность салона со сменой машины не исчезла Yahoo!
+- посадка в салон конечно ниже, но в то же время не напрягает, как в пресловутом форде фокусе
+ самый приятный, клиренс с Енотом одинаковый почти 160мм!!!
"Штатный клиренс
Япония и США - 14,5см
Европа - 16см.
Объясняется просто, разницей в диаметре диска и резины:
Для Японии и США штатным является размер 185\65R15, а на Европу идёт исключительно 195\55R16
+ другие настройки подвески пружин, стабилизаторов.

Поднять авто возможно:
1. Путём установки ещё более высокой резины 195\60R16 или 205\55R16 + 1,5см - без особого ущерба для авто (станет даже комфортнее
2. установкой межвитковых проставок в пружины подвески - клиренс особо не измениться - мах.1см, но авто не будет так проседать, при полной загрузке, и не будет пробоя стоек при проезде "лежачих" полицейских, или "люлек - ям" на трассе!
3. Поставить проставки под опоры стоек - это ещё + 2см, и возможно ставить 205\60R16 резину! (минусы - валкость и уходит кастор), плюсы - у Вас "Кроссовер" на шасси Приуса"

у меня Европа как раз )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2011, 21:29:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал еще про Приусы отзывы на mail.ru. Да, действительно вторая инкарнация очень даже ничего. И главное ломается гораздо реже обычной тойоты, а они ломаются и так не часто. Вопрос в том, что вот, у меня к примеру енот, которому скоро 4 года будет и по этому я решил его продать. Вопрос зачем продавать четырехлетнего енота, чтобы купить 4-х летний приус? Smile) Если только ты ездишь много по городу и тогда будет большая экономия на бензине. А покупать новый к сожалению очень дорого, у нас пока дотаций на гибриды нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 07:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например продал 4-х летнего Енота и купил 3-х летнего Приуса (тоже психологический момент сыграл свою роль). Так вот к чему я это, 3-х летний Приус выглядит и по состоянию как абсолютно новый авто, потому кстати на Приусах пробеги и скручивают в полный рост Very Happy Я всё езжу и жду что где-нить застучит, заскрипит, стойки там менять надо будет, БАТАРЕЙКА навернётся, а он гад ездит и хоть бы хны Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 08:31:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
Я всё езжу и жду что где-нить застучит, заскрипит, стойки там менять надо будет, БАТАРЕЙКА навернётся, а он гад ездит и хоть бы хны

Ты же его только купил Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 11:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Ты же его только купил ))

я ж его не новый купил, потому с Нота привычка осталась прислушиваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 19:13:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к теме, господа. Wink
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/09/2011, 09:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько я тут не отписывал...
итак vs Enote - Prius намного комфортней переезжает лежачих полицейских (вчера ехал через таких горизонтальненьких) на Еноте аж челюсть клацала, а тут мягенько! Very Happy
+ на Приусе подогрев сиденья нагревается моментально практически, на Еноте долго раскочегаривался...
+ про печку уже по-моему писал, тёплый воздух из неё идёт СРАЗУ!!! Twisted Evil за счёт нагревательных тенов внутри... + морозы когда наступят напишу конкретней, пока +13 на улице по утрам, приходиться слегка машинку нагревать в салоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2011, 23:11:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топ гир сравнил на своей трассе расход приуса с BMW м3, 10 кругов на одной скорости

Бэха 12 на сотню
Приус 13 с копейками

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 09:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username писал:
Топ гир сравнил на своей трассе расход приуса с BMW м3, 10 кругов на одной скорости
Бэха 12 на сотню
Приус 13 с копейками


Ага читал на Википедии, пытался найти в инете эту серию, так и не нашёл (вру, нашёл но на англицком)... Непонятно в чём прикол, но у Приусов вообще такого расхода не бывает... По крайней мере на дорогах в России...
+ у меня сейчас расход встал на 6.1
- Приуса во дворе приходится ооочень аккуратно ехать (т.к. он едет бесшумно)...
+ Педали удобней чем в Ноте
+ что лично мне понравилось ещё, так это бибикалка у него такая же бодрая (можно подкрасться на электромоторе и каааак фафакнуть, до инфаркта, я конечно стараюсь дождаться вплоть до остановок, пока меня пешеход заметит, или врубаю погромче музыку) как в Еноте Surprised правда нажимается легче...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах