Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Octavia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 21:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

центральный охлаждаемый подлокотник - странно, сайт шкоды про это молчит, у меня такая же комплектация и пакет, охлаждаемый только бардачок(перчаточный ящик)
а ещё есть кстати отсек под сиденьем пассажира.
...

Плюсы:
- охлаждаемый центральный раскладывающийся подлокотник боксом и AUX; - странно, но не у меня не у коллег нету(( возможно 13й модельный год появилось


Ваня, смотри внимательно. На первом фото есть вертикальная планка с отверстием-петлей в верхней части. Эта планка в данный момент крайнем нижнем положении, вентиляционное отверстие закрыто:



На втором фото она уже поднята, внизу под ней видно вентиляционное отверстие:



Т.о. осуществляется охлаждение вещей в боксе подлокотника.

Артём писал:

Отдельно напишу функции Октавии, которых нет в Еноте:
- раздельный климат;
- круиз-контроль;
- задний парктроник с выводом показаний на штатную магнитолу;
- упомянутые форсунки омывателя с подогревом;
- штатная сигнализация с датчиками объёма салона автомобиля;
- регулировка руля по вылету;
- регулировка сидений по высоте;
- программирование доп. функций Октавии А5 ...

- Ещё добавлю зеркало заднего вида с автоматическим затемнением при ослеплении.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 22:42:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухты))) Артём круто))) я как как с енотом так и здесь не удосужился прочитать инструкцию))у меня есть такая приблуда, понять не мог нафик она Laughing подёргал туда юда и усё)) проверю на досуге на сколько туда дует. НО мне не актуально , у меня бардачок открыт всегда, иначе переключаться не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 05/09/2012, 23:16:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ухты))) Артём круто)))...

Да ладно тебе глумиться. Smile
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 07:53:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VORTEX
а ещё есть кстати отсек под сиденьем пассажира.[/color]

Еще можно такой же отсек поставить под водительское сиденье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
47 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 16/09/2012, 11:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как купил жене октавию А5 ФЛ 1,6 АКПП, 2012 г.в., калужанку, могу со всей ответственностью сравнивать октавию и мой бывший ноут текна 1,6 АКПП.
Так вот - октавия - на голову выше ноута по всем параметрам, подчеркиваю - по всем.
Особо хочу отметить динамику ваговского 1,6 8 кл. движка: неважно, что у него 102 л.с., у него отличный крутящий момент, и никакого провала по приемистости попросту нет, сравнивая с ноутом 1,6. Тоже долго читал на форуме шкоды про то, какой же овощ 1,6, пока не получил и не поездил энное кол-во км на октавии с 1,6.
Если сравнивать с 1,8 ТСИ - да, овощ.
Если сравнивать с ноутом, сидом, киа рио нью (ездил на них) - ну не хуже по динамике, а даже лучше (по расходу).
Это мое субъективное мнение, как реального владельца обеих машин, в спор вступать не буду.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 23:21:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир писал:
[quote="VORTEX
а ещё есть кстати отсек под сиденьем пассажира.[/color]
Еще можно такой же отсек поставить под водительское сиденье!

Каталожный номер 1Z0 881 577E47H, на экзисте стоит 757 р.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Последний раз редактировалось: Артём (19/09/2012, 22:07:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 15:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, короткий комментарий бывшего владельца Ноута (1,6 АТ Текна) и нынешнего владельца Окташки (1,8 АТ Элеганс с пакетом):
Из плюсов Ноута: обивка сидений (однозначно), ящик под сиденьем переднего пассажира (а не, извините, щель в Октахе), вменяемая работа стеклоомывателя и удобство посадки/высадки.
В остальном, конечно Октавия в плюсе, однако сравнение авто разных классов, пожалуй не совсем корректно, хотя и в своем классе, на мой взгляд Октавия вполне достойный конкурент прочим, равно как и Ноут в своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 17:09:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, датчик дождя в шкоде живет своей жизнью - факт))просто прерывистого режима нету(((
а вот посадка в шкоде лучше кмк, не пачкаю штаны каждый раз, и щель)))) ну фик знает, у меня там лежит коробка с дисками, блокнот половинка А4, крепёжка на стекло для навика. и ничего не раздавишь когда садишься.
в еноте же он накрывается подушкой сиденья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 18:33:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По посадке, пороги широковаты (после Ноута конечно), ну и цеплял я его довольно долго. А в бардачек тоже кое-что сложил, страховку, навигатор ибо не пользуюсь в Москве и окрестностях, но в ниссановский ящик у меня аккурат входила сумка с которой хожу, а сейчас вот по полу болтается по всему салону(((, лично для меня неудобство. А, забыл совсем, педаль напольная.... знаю конечно, что она характерна для одного правильного баварского производителя, да и по свободной дороге она хороша, но когда в пробке газ/тормоз, не слишком удобно..... или так. Менее удобно чем в Ноуте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 20:04:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lebedev писал:
А, забыл совсем, педаль напольная.... не слишком удобно.....

да, для меня она тоже неожиданностью оказалась, поехала на работу на шпильках... и поняла, что не смогу полноценно педаль нажимать, как это было в еноте, пришлось вернуться домой за тапком без каблука Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 22:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблемы именно с посадкой/высадкой, после енота очень неудобно, булки иногда болят. Датчик дождя пока адекватен. На сколько ящик в еноте под сиденьем пассажира был больше, настолько же и неудобен. Педаль газа дискомфорта не вызывает. Да и расход радует 7,5-7,7 л.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Последний раз редактировалось: Артём (20/09/2012, 21:12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 07:54:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Кир писал:
[quote="VORTEX
а ещё есть кстати отсек под сиденьем пассажира.[/color]
Еще можно такой же отсек поставить под водительское сиденье!

Каталожный номер 1Z0 881 577E47H, на экзисте стоит 757 р.

На питерском форуме шкоды есть ребята, которые продают весь оригинал по очень хорошим ценам! Обращаюсь к ним когда что-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 08:32:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тапка мего зачётная Yahoo! привет БМВSmile
но это не более чем фетишная штука))всё равно всей стопой не давишь. дискомфорта не замечено - с тормоза перебросил ногу, как угодно небрежно, на газ, и по любому попал)) выше ниже...))с подвесной гашеткой такой фокус не проходит...
странно , что посадка -высадка напрягает... у меня только один момент - из за более развитой боковой поддержки порой не удобно садиться.. стараюсь плюхнуться подальше сразу на подушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 09:16:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malibu писала:
да, для меня она тоже неожиданностью оказалась, поехала на работу на шпильках... и поняла

Шпилек не ношу, ........а то подумают ещё))))
Да нет, и с посадкой и с "гашеткой" освоился конечно, и более того, нахожу свой выбор авто на замену Ноута довольно удачным, просто отметил некоторые особенности. Пока, кстати, вижу следующим своим авто именно новую Октавию (или как там её назовут), если не станут ваговцы с материалами отделки мудрить и движку оставят в линейке 1,8.
зы. Да, пусть меня поправят, если не прав, но не так страшна калужская сборка, как её малюют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 09:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЛуга, не так страшна, но не без косяков.
Друзья , а как вам КАМА Евро 129??? Evil or Very Mad

если не будет денег на БМВ, тоже планирую на шкоде остаться.может Рс-ка может суперб
мотор 1.8 не снимутSmileуж точно, живет уже черти сколько)КМК, много где применяется.
но это всё не скоро))пока кредит, пока подвеску нормальную поставлю, поездить хоть на той октавии какой она была изначально))пока тормоза, чипSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах