Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Octavia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 14/01/2012, 11:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну первая страница - это всё ДО рестайлинг. дальше не читал. поеду сейчас кататься на ТД, приеду отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 14/01/2012, 21:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=17777

Прочитал и оторопь взяла - сколько ж там народ недостатков выискал...
Меня оторопь взяла при просмотре с разных клубов WV машин, в т.ч. и Шкодовских тем посвященных DSG, желание покупать 1.8TSI+DSG сразу отпала, да и в связке с другими двигателями тоже.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 15/01/2012, 11:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада ДСГ есть проблемная тема, но опять же раз на раз не приходится. опять таки коллега на работе, 2 года откатал, - ничего ей не сделалось..
Да и мне не светит никакия ДСГ, и прочая гидромеханика! так что пофиг)+ сейчас не ставят на них ДСГ- а обычный автомат

кстати вчера так и не покатался.... не срослось, поеду на след выхах. зато пока ехал в шкоду заехал в VW и сел там в гольф....будь он неладен... всё хорошо кроме(лучше октавии) цены и мотора. нет 1.8 стоит как шкода 1.8 с 1,4Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 22/01/2012, 19:49:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покатался, после аудюхи не устроило только посадка- с непривычки кажется высоковато. но покатавшись чуть подольше привыкаешь. наверно единственный минус. в остальном конечно гуд, материалы, отделка, сборка, шумка, подвеска с ППД отрабатывает отлично, НО пострадала управляемость, чтоб поставить нормальную европейскую подвеску нужно 35тыс.... тормозилки отменные, естественно диски по кругу. достойный автомобиль в общем и целом если сравнивать одноклассников С-класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 21:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже довелось на Октавии прокатиться, 1,6 МКПП Smile.
Не понравилась ручка переключения передач - как-то высоковато и далеко назад от торпеды (наверное так она называется) располагается, руку не расслабить, пришлось держать навесу, вероятно, это можно исправить отрегулировав сидение по высоте или поставив подлокотник, и не понравилось включение заднего хода - для этого нужно утопить ручку вниз и дальше включать как первую, на АКПП подобных проблем не возникнет. Зато впечатлили размеры багажника, я и не подозревала, что в нем столько места, правда не знаю войдет ли в него по высоте наш трехколесный велик, который с лёгкостью умещается в еноте Very Happy Спереди тоже вполне просторно и комфортно, руль регулируется по вылету и высоте, сам по себе удобный и в кожаном исполнении приятный на ощупь, переключалки поворотников работают в двух режимах, короткий - 3 моргания и постоянный, шумоизоляция как мне показалось лучше, чем в еноте. Ещё оказывается кузов не седан, как я раньше думала, а хетчбек, и гарантия на него лишь 2 года, от пробега не зависит, стоимость ТО вполне приемлемая. Вообщем довольно приличный автомобильчик, мне понравился Smile


Последний раз редактировалось: malibu (10/05/2012, 13:17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 23:09:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1,6 сколько мне помниьтся 5 ступка ставится...у меня 6ти, но располагаются вроде как рычаги переключения кпп на одном месте... от уентралльной консоли на нормальном расстоянии, в самый раз))
высоко... нуда после енотовской кочерги то высоко... тут не ручка высоко а водитель сидит относительно центрального тоннеля ниже чем в еноте. тоесть сидишь перед приборкой и смотришь прямо на неё а не сверху вниз как на еноте.
странно что не понравилось - октавия очень эргономичный атомобиль.

первая скорее не привычно, псле ауди переодически выткал 6ую)))сделано скорее из за унификации, ибо на 6ступе делать ещё заднюю правее 6ой не айс, да и промахнуться можно ненароком, а два -при тырканье вперёд назад задняя и первая рядом оч удобно для быстрого перетыкания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 23:27:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно дело привычки, просто эти моменты как-то сразу дали о себе знать. А так авто очень даже
VORTEX писал:
октавия очень эргономичный атомобиль
а как в плане надежности и качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 23:43:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надёжность.... да как все соременные авто, не лучше не хуже, если 1,6 брать - то вообще проблем нет, движка старая как кости мамонта. проверенный годами, проблем не вызывает. но ей мало!! тк тяжёлая
\качество сборки если - ну зазорчики великоваты, качетсво материалов - думаю сами оченили. а вообще можно почитать мой отзыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 09/05/2012, 20:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть один аспект надёжности и безопасности в Октавии - одна из самых крепких "жизненных капсул". Проще говоря - машина в хлам, а в салоне все живы.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJ.D. Неактивен
48 Близнецы  Новичок
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/05/2012, 23:24:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEAT Leon, и думать нечего. Какая там Октавия, что Вы. Ну, если Leon дороговат, тогда Ибица. Я год назад пересел на SEAT (у меня Freetrack) - ничего. кроме положительных эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/05/2012, 23:32:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеат - Я Я прикольный! но ибица мелкая, это В ласс! и дороговато как замечено выше, за эти деньги уж брать то гольфа или джету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 25/07/2012, 21:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
если 1,6 брать - то вообще проблем нет, но ей мало!! тк тяжёлая

1.6 совсем-совсем мало? или все же ездить можно не хуже, чем на еноте 1.4.
Я вот стала все больше приглядываться к окташе, выбор с моими возможностями падает только на 1.6, но начитавшись форумов про "овощной" двигатель, где по отзывам он чуть ли не хуже ВАЗов и москвичей разгоняетсятся, терзают сомнения, так ли слаб на самом деле 1.6 как о нем отзываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 25/07/2012, 22:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malibu писала:
VORTEX писал:
если 1,6 брать - то вообще проблем нет, но ей мало!! тк тяжёлая

1.6 совсем-совсем мало? или все же ездить можно не хуже, чем на еноте 1.4.


ИМХО, это крайне субъективно.
Дело не в двигателе, а в темпераменте водителей. Смысл ведь не в том чтобы гоняться со светофора с поцанчегами на хач-тюнингованных жигулях. Там кто сильнее тапку давит, тот быстрее и едет Smile

На Гольф-Плюсе тот же двигатель 1.6, 102 л.с. мне хватает за глаза и за уши при том что снаряженная масса примерно одинаковая с Октавией-хэтчбеком (ну там плюс-минус 50 килограмм, наверное). У меня тоже был Енот 1.4. Динамика фольксовского 1.6 не хуже.
Чего не хватает немного, так это шестой передачи.


Последний раз редактировалось: Астропоезд (25/07/2012, 22:17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 25/07/2012, 22:16:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.D. писал:
SEAT Leon, и думать нечего. Какая там Октавия, что Вы. Ну, если Leon дороговат, тогда Ибица. Я год назад пересел на SEAT (у меня Freetrack) - ничего. кроме положительных эмоций.

Фритрек оченно мне понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 25/07/2012, 22:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:

ИМХО, это крайне субъективно.

Это точно, у моего мужа мой енот гораздо активнее ездит. Причем я говорю, что мне кажется, что он у меня как-то не очень бодро разгоняется. А муж педальку придавит - говорит: "Отлично разгоняется" Very Happy
Правда расход бензина что-то вырастает Laughing
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах