Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Octavia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойnecos Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Бердянск
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 01:10:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том что шкода октавия тур 1,6 лучше по внешнему виду и вроде бы по качеству, а енот текна 1,6 автомат лучше по комплектации и салону, так стоит ли это качество этого. просто не охота отдать больше двадцатки зелени и потом об этом жалеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 12:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ответам и размышлениям твоим, бери Шкоду. Не парься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 12:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Шкодоводы говорят? Wink
Посмотрел фоты... сравнивать с Енотом сложно... вообще другая тема... Да и дизайн малость устарел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 13:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хихих)))) самому писать уже смешно)))в очередной раз собрался менять автомобиль. продаю свою А4, и нацелился пока на шкоду октавию 1,8.

хочется коллективного разума- кто что думает. как авто?

после Ауди мне наверно пока только она нравится. но стоит 750примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 15:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
хихих)))) самому писать уже смешно)))в очередной раз собрался менять автомобиль. продаю свою А4, и нацелился пока на шкоду октавию 1,8.

хочется коллективного разума- кто что думает. как авто?

после Ауди мне наверно пока только она нравится. но стоит 750примерно.

Последнюю А5 FL? Хороший выбор, только не брать сочетание 1,8TSI+DSG, эта коробка часто не выдерживает большого момента движка и летит (сейчас уже производитель ставит обычные автоматы на 1,8 http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=38183), присутствует еще некоторое поедание масла этим движком. А так проблем в машине (у меня 1,4 TSI 6 МКПП) пока нету (пробег 45 тыс.км.). В праздники прошел третье ТО, поменяли только масло и фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 16:06:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нене, никакого рода АКПП мне не грозит - см подпись)
правда любовь к механике создаёт некие трудности... как при продаже БУ своего авто, так и при покупке нового, автомат могут нарыть, а МКПП только заказ.
и вот косяк, чита. октавия клаб - пишут что массовый какойто хрутст именно в сочетании 1,8 + МКПП!!!

зы а жрёт масло этот как бе нормально для турбового мотора. да и как я понял вообще для ваговского семейства хавать масло у них заложено заводом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 16:20:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сочетание 1,8 и МКПП ничего плохого не слышал. Может стоит подумать тогда про 1,4TSI? Тяги у этого движка хватает, а расход весьма приемлемый. А никаких АКП и сам неприемлю.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 16:24:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненене, если уж пускаться -то во все тяжкие.
нахрена мне этот компромисс....1,4. я знаю себя, возьму по слабее а потом буду ездить и ныть, что набо было мощнее брать!
но это всё лирка.
очень меня волнует косяк про 1,8 +мкпп...

кир, а пакет плохих дорог уже в базе стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 16:33:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если калужская сборка, то да, пакет по умолчанию.
Сам медленно начинаю думать о Скауте, а там только 1,8МКПП .
Тут много про октаху - http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=16&sid=4edd6b4164a01d6952245674e2166262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 16:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну скаут там так и так поднятый. конструктивно другая ходовка.

правда и про енота писали что и вода течёт,и ещё там чего то...
я попал на втулки СПУ, и на свист ремня.

похоже чем дороже авто тем больше ломается)
после пятимиллионных ломучих ренджей уже ничего особо не удивляет.

вобщем Кир, я тебя понял) что в общем то норм аппарат. давно к нему присматриваюсь.
а как турбинка себя ведёт??
панически боялся турбомотров, но сейчас смирился, можно сказать поменял мнение, что турба еть Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 08:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом машина ведет себя безпроблемно. По подвеске - замечаний нет, езжу довольно много (пробег 45 за год с небольшим) всё родное, не стучит, не скрипит.... По салону - сверчков не было, всё работает, размеры салона, а особенно багажника, впечатляют (200 литровая бочка ложится без проблем поперек, еще и место остается). Турбинка - без проблем, за интервал между ТО (15 ткм), доливаю грамм 500- 600 масла, бензина ест немного, правда лью 98, сначала на 95 ездил, но "драйв" не тот. Свечи за этот пробег так и стоят родные заводские. При пробегах на дальнее расстояние чувствуешь себя комфортно, ездил в конце ноябре Питер-Иваново-Питер с прицепом, особой разбитости и усталости после дороги не было. Сидеть удобно+круиз-контроль. На данный момент меня в этой машине всё устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 10:38:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX думает про НОВОЕ авто? - это непривычно и удивительно... Smile

Мне Октавия нравится всем, кроме клиренса (даже с ППД).
А разве не было похожей темы?

-----------
Внимательно почитал по ссылке выше:
Статистика поломок Octavia A5 (II, New)
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=55816&sid=07480bd46a1a850bd6c1536facf755f5

Что-то Октавия мне стала сильно меньше нравится. Sad
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2012, 14:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери! Даже не думай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/01/2012, 22:16:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

облазил тут на работе такуюже, что не понравилось высоковата сама, ибо ППД стоит, и сидишь в кресле также высоковато... ну это для меня. и тесболее после А4. а так прикольнвй кар, у нас оказывается прям VAG клуб на работе)))) шкоды фольцы, и одна ауди))) потрещал с народом, говорят на неё тюнинга чёрти сколько, одной прошивкой можно неплохо раскачать двиг! потенциал очень большой у машины.

салон конечно МОЁ педантичная лаконичность немецкая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 13/01/2012, 23:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=17777

Прочитал и оторопь взяла - сколько ж там народ недостатков выискал...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах