Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Рено Меган...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 09:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Profi писал(а):
добро пожаловать на форум Лачеводов... www.lacetti-club.ru.
Благодаря именно этому форуму лачетиводов я стал енотоводом. Я как в лачетти хэтч сел, так и влюбился. Сидел и думал: "Однозначно моя машина. Беру!" Даже почти заказал 1.8МТ в максималке... Но пришел на форум, почитал отзывы и косяки... Sad
Вообщем, доводы разума оказались сильней доводов сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 09:38:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж...как выбор у людей "летает" чуть не купить Х-трэйла, а в итоге купить лачетти. Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 09:42:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Profi писал(а):
Всем привет!
Давненько я здесь не появлялся. За это время судьба непредсказуемо изменила мои планы по покупке машины. В результате чуть было не купленого Икс-Трэйла (всего 1 дня не хватило), была куплена Шевроле Лачетти Вагон. Проехал пока всего 1000 км, т.е. по настоящему еще машину не почувствовал. Выбор для многих может казаться спорным...


Ждем тебя в наши ряды через год Crying or Very sad (мне так кажется Embarassed )
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 09:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лачетти очень понравился экстерьером, а когда сел туда и ... , короче я даже от тест-драйва отказался. Но это мое субъективное мнение. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winter Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮВАО
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 10:46:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж ездит не Мегане II уже 1,5 года, все в порядке, никаких проблем. В прошлом году в морозы минус 30, когда все дороги резко поредели из-за незаводящихся машин, его машина заводилась ВСЕГДА. Насчет укачивания в качестве пассажира - меня укачивает всегда и везде- здесь без проблем, конечно в пробке, и когда солнце в окно шпарит укачает, но в абсолютно любой машине.
Правда, мой Note ему нравится больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Profi Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва, Бибирево
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 11:06:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
.. Но пришел на форум, почитал отзывы и косяки...
Вообщем, доводы разума оказались сильней доводов сердца.

Еще и финансовые соображения сыграли большую роль. Всвязи с возможными изменениями на работе кредит не рассматривался, а с покупкой Икса оставались с небольшими долгами и фактически без необходимых средств к началу дачного сезона.
А косяков на Лачах я тоже поначалу испугался, но когда все перечитал и осмыслил, то понял, что в основном они незначительные и быстро лечатся по гарантии. Врожденный дефект по рулевой рейке давно исправлен ДжиЭм. Больше всего в Лаче напрягает Чек Инж из-за клапанов. Выскакивает у многих и похоже сервисы не умеют с ним гарантированно бороться. Насколько я понял в основном это связано с клапанами, которые подвисают от грязного бензина. У части машин был просто брак и у всех слишком малы зазоры в направляющих втулках. Машина болезненно чувствительна к качеству бензина. А ДжиЭм парит мозги и качает деньги промывкой инжектора и заменой свечей. Покупал приговаривая по русской привычке: "Авось меня пронесет". Но очень многие Лачеводы нормально ездят и даже не подозревают об этой проблеме. Меньше знаешь - лучше спишь. Кстати, движок 1,8 не имеет проблем с клапанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_О Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО, Ховрино
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 22:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомый отъездил на Рено Меган 2 года, учитывая, что мотается он в автосервис на севере, я примерно ориентируюсь, чего стоит обслуживание его машинки Shocked в морозы, в прошлом году, он завелся, НО в этом году у него полетела мелочь , всего то коробка передач. короче, он не доволен. мечтает о другой машинке уже с год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kfor Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 15:51:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в октябре 2006 года, случайно заехал как то в салон Цитронов, глянул француз С-4 купе красного цвета (цвет люцифер), представил ее в тонировке и на литье.... Yahoo! ХОЧУ!!! хорошо, что денег собой 2000 рублей (залог 100у.е.). Приехал домой почитал, посмотрел, пообщался и т.п. и понял француз хорош только на первый взляд, а сКоКа внутренних проблем за шикарным внешним видооооом ОГО-ГО. А цена в ЕВРО в октябре пересчитывали с ЕВРО в Бакинские примерно 19000 доларей, (ЕВРО+, доллар-) в конце ноября уже около 22000 доларей. Плюнул я на это дело заехал в НИССАН и купил премеру-почти 23000 бакинских, там же присмотрел авто жене Енота 1,6 АТ - 18050 бакинских рублей.
Smile Думаю, что на все французы цена в ЕВРО, кроме французов с АЗЛК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 22:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kfor писал(а):

Думаю, что на все французы цена в ЕВРО, кроме французов с АЗЛК.

А там где продаются Ниссаны частенько и Ренаульты продают. Вот на них, насколько я помню, цена не в еврах, а в баксах обозначается. Ну в Оводе так было когда я покупал. Cool
Вернуться к началу
kfor Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 09:43:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
kfor писал(а):

Думаю, что на все французы цена в ЕВРО, кроме французов с АЗЛК.

А там где продаются Ниссаны частенько и Ренаульты продают. Вот на них, насколько я помню, цена не в еврах, а в баксах обозначается. Ну в Оводе так было когда я покупал.


на стенде наверно цена в бакинских, а в прайсе в ЕВРО, как в НИССАНЕ на стенде в дервяшках в прайсе в бакинских.
В салоне ЭКСИС КАР цена на цитроны в точно в ЕВРО, а договор составляют в баках (с учетом разницы в курсе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 16:53:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kfor писал(а):

на стенде наверно цена в бакинских, а в прайсе в ЕВРО, как в НИССАНЕ на стенде в дервяшках в прайсе в бакинских.
В салоне ЭКСИС КАР цена на цитроны в точно в ЕВРО, а договор составляют в баках (с учетом разницы в курсе).

Ну Рено и Ситроен - это все-таки хоть и обе французские фирмы, но политика в отношении формирования цен у них видимо отличается. Вот сайт Рено с ценами в баксах(как в "Оводе"), сайт Ситроена вообще замалчивает цены на машины, но их дилер Сатари транслирует цены в ойрах.

На всякий случай, Пежо выставляет машины за рубли Cool


Последний раз редактировалось: Гость (08/02/2007, 18:12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Olga K Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 17:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Profi писал(а):
Всем привет!
Давненько я здесь не появлялся. За это время судьба непредсказуемо изменила мои планы по покупке машины. В результате чуть было не купленого Икс-Трэйла (всего 1 дня не хватило), была куплена Шевроле Лачетти Вагон. Проехал пока всего 1000 км, т.е. по настоящему еще машину не почувствовал. Выбор для многих может казаться спорным...

Для меня Ваш выбор действительно спорный, и самое удивительное что отказалась от Енотика женщина!!! Да, у меня мама такая же - для нее главное чтобы все помещалось в багажник (для дачи и т.п.)
А мне все равно! Если что не влезает, значит и не надо это брать. Пара сумок, детское кресло и поехали (ну и ребенка не забыть Very Happy ).
А у мамы рассада, мешки со взрощенными плодами и т.д. и т.п. Скоро папа новое авто покупает, не завидую ему, не по душе выбирать будет а по вместительству.
НО, у каждого свое мнение. Бывает любовь с первого взгляда, а это любовь, так сказать с первого "присеста" за руль. Могу ошибаться, но мне кажется Ваша жена не водит? Потому что НИ ОДИН ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ СРАВНИТЬСЯ С ЕНОТОМ ПО УДОБСТВУ ПОСАДКИ, особенно водительской.
Не хочу никого обидеть, но мне кажется ЕНОТик создан для тех кто молод... душой Yahoo! Энергичный такой зверек
Удачи с новой машиной!, учите жену водить(?), и пусть поездит за рулем Енота, кто знает, может мнение и поменяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 18:02:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только владельцы Енотов машут друг другу руками при встрече Yahoo!
при том что видят друг друга первый раз в жизни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamka Неактивен
 Гость
С нами с: 23.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 17:01:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Profi писал(а):
С Ноутом у меня тоже что-то не клеится, жена возражает. Но слава богу и на Рено не заглядывается, насмотрелась на двоих сослуживцев обладателей Рено. Все остальные как люди на работу на разных иномарках ездят и ездят, а эти двое все по сервисам, да по сервисам, как жигулисты.
Я вот тоже весь извелся из-за выбора новой машинки. Жена Ноута бракует и мне супротив неё идти неохота, можно потом всю радость покупки испортить и жизнь семейная тоже будет подпорчена. Посему пока в альтернативе Лансер Вагон с механикой, т.к. с автоматом ему и за жигулями не угнаться. Про минусы и косяки Лансера уже много начитался, но не обижусь, если здесь еще добавят.


Сведи жену на тест-драйв(если она водит) и все станет на свои места,особенно по гололеду и заснеженной местности.Машины ведут себя не одинаково тут и все прояснится.(при одинаковой комплектации)
_________________
Все начинается с чьей-либо мечты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 17:02:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДанилаНВ писал:
только владельцы Енотов машут друг другу руками при встрече
при том что видят друг друга первый раз в жизни


Ну не все.. Бывают и "дикие".. НО кто КРОМЕ енотоводов привествует друг друга? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах