Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите выбрать телевизор
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какой у вас телевизор?
простой ЭЛТ
23%
 23%  [ 53 ]
ЭЛТ с малой глубиной (короткая трубка)
8%
 8%  [ 20 ]
LCD
52%
 52%  [ 117 ]
Плазменный телевизор или панель
15%
 15%  [ 35 ]
Всего голосов : 225

Автор Сообщение
Пол:МужcкойLaser Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: г.Рыбинск
СообщениеДобавлено: 10/07/2014, 18:38:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассивное 3D продвигает LG. Кадр для одного глаза идет по четным строкам экрана, для другого по нечетным. На экране тв наклеена поляризационная пленка, которая делит четные и нечетные строки. на носу поляризационные очки, которые на один глаз пропускают изображерие четных строк, на другой нечетных. В комплекте Lg идут 4 пары очков. LCD матрицы LG сейчас ставят на многие марки (Sony, Phlips...)
Активное 3D у Samsung. Кадры дпя левого и правого глаза идут друг за другом. В очках ЖК-затворы, которые синхронизируются с тв и закрывает то один гпаз, то другой. В теории изображение должно быть лучше, т.к. каждый глаз видит все 1080 строк изображения. (на 32 диагонали не принципиально). Hедостатки: 1.Мерцание, устают глаза, болит голова. 2. Очки тяжелые и их надо заряжать. 3. Очков в комплекте обычно нет, а стоят они не дешево
У меня лично LG 32.
Частоты 200, 400, 600Гц... не бывает. Это типо тв так улучшает картинку, как если бы была такая частота. Максимальная физическая частота -120 Гц -ограничение LCD-матриц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 11/07/2014, 09:58:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laser писал:
Частоты 200, 400, 600Гц... не бывает. Это типо тв так улучшает картинку, как если бы была такая частота. Максимальная физическая частота -120 Гц -ограничение LCD-матриц.

а вот тут можно по подробней? очень волнует вопрос про 120 и ни-ни...
можно и в личку если это никому не интересно.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 11/07/2014, 10:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо...да я тоже к LG склонялся,а теперь с вашим разьяснением наверно его и возьму...только побольше экран,32 здесь очень мало от этой марки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/07/2014, 00:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реклама)

я часто почитываю тут про "выбор и сравнение"

http://forum.ixbt.com/?id=62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaser Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: г.Рыбинск
СообщениеДобавлено: 12/07/2014, 09:37:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:

а вот тут можно по подробней? очень волнует вопрос про 120 и ни-ни...
можно и в личку если это никому не интересно.


Пару лет назад хотел купить LCD ТВ "200Гц" в качестве 3D монитора, в котором необходимо 120Гц. ТВ не потянул, еле выдал 70Гц. По моему честные 120Гц выдают телевизоры с активным 3D, а остальные честные 60Гц. А вообще говорить о частоте развертки LCD ТВ не корректно, т.к. развертки там, как таковой нет. Важнее другой параметр - время отклика пикселя. Посмотрите на ЖК часы или калькулятор, где невооруженным взглядом видно как включаются и выключаются сегменты. Этот же принцип реализован в LCD ТВ. Жидкие кристаллы инертны, тут существует технический предел. Но производители жульничвют и с этим параметром. Изначально меряли время перехода жидкокго кристалла "от черного к черному" (от активного состояния (черный цвет) к неактивному (белый) и обратно). Потом стали мерять "от черного к белому", тем самым сразу увеличили время отклика в 2 раза. Теперь меряют "от серого к серому" от одного тона серого к другому. Кто какой линейкой мерял не указывают. Многие производители время отклика не указывают вообще. Вот так и появляются немыслимые ранее характеристики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 14/07/2014, 15:14:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если отталкиваться от времени отклика пикселя, то он 2-5мс, т.е переводить на язык физики это 200-500 раз в секунду, т.е те самые 200-500Гц
даже если взять время двойной смены состояния, то все равно получаем 100-250Гц.
может я где-то ошибаюсь?
я к тому, что потолок в 120Гц так и не ясен мне пока Sad
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaser Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: г.Рыбинск
СообщениеДобавлено: 14/07/2014, 21:39:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lg делает матрицы IPS. Самая быстрая Е-IPS -5мс (от серого к серому). Реально 8-10мс -100-120 Гц. Причем при увеличении быстродействия ухудшается цветопередача. Что лучше: хорошая цветопередача или супербыстродействие, которого никто не видит? Какие конкретно матрицы стоят на каких моделях ТВ я не знаю. но я видел ТВ LG - 800Гц. Откуда ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 18/09/2015, 13:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Кто подскажет…?

Интересует аудиосистема, улучшающая качество звука при просмотре фильмов и телепередач. (для качественной музыки не рассчитываю)

Некоторое время назад появился новый современный ТВ:
Samsung UE40HU7000
https://market.yandex.ru/product/10855416?hid=90639&track=fr_rmmbr

Висит на стене, под ним тумба, типа как здесь:

(провода прячутся за неё)

ТВ находится в маленькой комнате, до него 2 метра, колонки по бокам от зрителя нормально не поставить (да и провода лень тянуть).
Т.е. мои запросы на качество аудио не большие и место для аппаратуры ограничено.
Почитав инет, предполагаю, что мне надо акустическую систему 2.1 (Звуковая панель полочного типа). Но они в Я-маркете от 5 до 20 т.р. – а цена/качество/надобность функций не понятны!
Видео приходит на ТВ:
- по сети - через LAN –порт (NAS)
- или через HDMI (плеер)
- или USB (внешний ЖД).
Соответственно интересует аудиосистема и алгоритм по её установке (что куда подключать с учетом разных источников видео, у ТВ есть HDMI ARC и еще три обычных – в описании написано)
Бюджет растягиваемый (в разумных пределах для такой игрушки).
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2015, 15:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое слово умное "саундбар". Цепляется к ТВ оптикой, включается и выключается вместе с ТВ. Громкость регулируется опять же телевизором. К хорошим источникам можно цеплять напрямую. Ставится под телевизор. Фактически это доска с динамиками и отдельной коробкой сабвуфера. У меня дома стоит вот такой: https://market.yandex.ru/product/10394641?hid=90636, но я искал с приводом DVD/BluRay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/09/2015, 21:56:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
колонки по бокам от зрителя нормально не поставить

Вешается элементарно,колонки очень тонкие,проводов-минимум,звучит не плохо. Как пример Sony BDV-EF420
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/09/2015, 23:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на подобии Сони...звук хороший... Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 19/09/2015, 00:12:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
у нас на подобии Сони...звук хороший...

Ща меломаны нас... Mad
У меня почти такая,повесил по бокам телевизора.Приятное дополнение, бюджетно.
Всё более "серьёзное" стоит ДРУГИХ денег.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 13:53:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Особое - быстрому Няме. Wink)
Был куплен Philips SoundStage HTB4150B/51

http://www.philips.ru/c-p/HTB4150B_51/blu-ray-soundbar-home-theater
https://market.yandex.ru/product/10676342?hid=90636

Самая низкая цена оказалась в М.Видео. С учетом их бонуса стало 7.250 руб.
Мне показалось, что у Филипса сейчас вообще скидки, но М.Видео отличилось!
==========
Правка от 25.09.2015:

P.S. ещё, извините...
А угловые HDMI переходники, ну типа:
http://www.ulmart.ru/goods/653390
они не гасят свойства шнуров? Т.е. все скорости и ARC пропускаются переходниками или сводят покупку дорогого шнура на нет? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/10/2015, 16:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи енотоводы, чтобы не плодить темы, да простят меня мудрые админы, кину клич здесь. А вот ремонтом ТВ кто последнее время озадачивался? Может кинете ссылкой/контактом адекватной конторы или личности, способной на юго-западе Москвы поставить диагноз и вылечить старичка Филипса 2006 года рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 09/10/2015, 00:17:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
....поставить диагноз и вылечить старичка Филипса 2006 года рождения?


Если есть желание и умение паять можно попробовать и самому поднять его.
Еще отвертка трокс (звездочка) нужна для разбора тв Very Happy
Скорее всего в блоке питания или инверторе (блок отвечает за розжиг ламп) от времени вспучились и потеряли свою ёмкость электролитические конденсаторы. Нужно просто поменять их на таки-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах