Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Qashqai
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/06/2014, 17:47:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Офигеть, выбирать авто ориентируясь на стоимость Каско (

Есть такое понятие как "Стоимость владения" и при сравнении аналогичных авто (для меня) очень важный параметр. А в него входит стоимость КАСКО. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/06/2014, 18:16:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может взять то авто что больше нравится и не брать при этом Каско?6-) это при условии что авто не в кредит конечно покупается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/06/2014, 19:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офигеть, выбирать авто ориентируясь на стоимость Каско

Европейцы еще на транспортный налог смотрят (который у них не от мощности, как у нас, а от рабочего объема. Поэтому, в моде даунсайзинг.)
И на расход топлива. Поэтому в моде дизели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/06/2014, 20:53:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Так может взять то авто что больше нравится и не брать при этом Каско?6-) это при условии что авто не в кредит конечно покупается
И дай вам Посейдон никогда на новой машине (без КАСКО) не получить в бок что-нибудь с фальшивой ОСАГОй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 16/06/2014, 07:28:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посидел в кашкае, очень неплохо:

- отделка и дизайн интерьера - отлично, эргономика - на первый взгляд неплохо (до кнопки "аварийки" надо тянуться, неудобно говорить "спасибо" на дороге Smile);

- по педалям уселся максимально отодвинув сиденье назад (!) - рост 1 м 76 см - немного странно, регулировки рулевой колонки хорошие, ход достаточный;

- обзор по зеркалам - прекрасно, по стеклам - надо привыкать, подоконная линия высоковата;

- пространство для пассажиров по сравнению со старой версией намного лучше, потолок заметно выше, задние сиденья удобнее, посадка назад удобнее (арку не обтираешь теперь);

- багажник при севшем аккумуляторе открыть нельзя (может на ноуте так же, не сталкивался) - не понравилось;

- в багажнике в угоду полноразмерной запаске убрали трансформируемые полочки, что для меня является минусом.

- в подлокотнике не нашел USB, может он и не там располагается, но неожиданно.

- задние воздуховоды - отличная вещь, учитывая ниссановские печки, в ноуте задние пассажиры согреваются последними.

В общем, пока что по деньгам обозначился мой фаворит на звание следующей машины. Да и жене уж больно понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 16/06/2014, 21:09:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне новенький Кошак тоже понравился, посидел в нем пока моего Енота ТО2 делали, салон реально посимпатичней стал, с моим 1.82 вполне удобно сидеть за рулем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 04/08/2014, 07:19:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потестил кашкай на выходных, максимальную комплектацию. Неплохо вполне. Пассажиры тоже довольны. Для задних седоков по сравнению с предыдущей версией стало реально удобнее и просторнее. Клиренс - ооо, поездил по бордюрам - восторг! Подвеска все равно довольно трясучая, проехал по разбитой грунтовке - все кочки задом чувствуешь. Естественно многое лучше, чем у ноута, но... Вот реально, даже рассматриваемая мной комплектация стоит в два раза больше, чем сумма за которую я покупал своего енота, но по мне она НЕ ЛУЧШЕ в два раза. Я что-то задумался даже, а стоит ли брать?

P.S. А еще не прощу то, что багажник в российских комплектациях испортили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/09/2014, 20:00:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотик успешно продан в хорошие руки.
Во вторник или среду получаю нового Кашкая, 2 л бензин на вариаторе, передний привод, комплектация ХЕ (самая простая).
Попытаюсь спустя некоторое время отписаться о реальных впечатлениях.
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 10:17:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, про Кашкая.
Отъездил почти неделю.
Первые впечатления(быть может, будут корректироваться в процессе дальнейшей эксплуатации)

Плюсы.
1.Автомобиль более высокого класса
2.Мягкая и красивая панель
3."Шумка " гораздо лучше, чем у Енотика.
4. Электронный ручник(удобно, но посмотрим на зимнюю работу)
5.Удобные сиденья, хорошая обзорность, за исключением заднего стекла(маловато и высоко)
6.Габариты, не смотря на то что правый край не виден, ощущаются хорошо
7.Мощности хватает(2 л 144 лс)
8.К вариатору претензий нет
9.Достаточный клиренс
10.Упругая подвеска
11.Нормальный расход(режим обкатки от 8,0 до 10,1 в зависимости от пробок)

Минусы
1.Нет трансформации багажника
2.Места сзади у Енотика побольше
3.Нет верхнего "бардачка" на панели

Вот на первый взгляд и всё.
Жалею ли о покупке? Нет.
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 12:28:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько км за неделю удалось проехать?
Думаю с ручником проблем не будет, имею в виду примерзание. Все же к дискам приморозиться намертво думаю посложнее, чем в барабанах будет.
К зеркалам сразу приноровились? Мне на тест-драйве показалось что они как-то высоковато расположены, взгляд привык к енотовским Smile
Отсутствие трансформации багажника - печаль-беда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 12:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые полтысячи по маршруту "дом-работа-дом" (32 км в одну сторону)

К зеркалам-сразу.На мой взгляд удобнее чем Енотовские
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 09/10/2014, 21:46:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst писал:

4. Электронный ручник(удобно, но посмотрим на зимнюю работу)

у меня на Мериве электронный ручник, две зимы без проблем. Один минус, зимой нельзя с ручником поворот веером пройти Wink
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/10/2014, 22:21:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось тут покататься несколько дней на новом Кашкае 2.0 4WD CVT комплектация LE. За 4 дня накатал 500 км по городским пробкам, а также по свободным трассам.

Если вкратце, то основные впечатления таковы.

Из плюсов:
+ высокая посадка
+ просторный салон (по ширине)
+ нормальный дизайн внутри и качество материалов
+ большие наружные зеркала
+ шумоизоляция на месте или на малых скоростях (с набором скорости становится назойливым шум шин)
+ лёгкий руль
+ разные прибамбасы вроде отслеживания слепых зон, контроля за уходом из своей полосы, AVM (4 камеры, дающие обзор а/м с высоты птичьего полета), возможность включить камеру в правом наружном зеркале, чтобы видель обочины при парковке (это реально очень удобно!), автоматически переключающийся свет с дальнего на ближний при появлении встречного или попутного а/м
+ светодиодные фары. Это просто класс! Мне показались даже лучше моего нынешнего ксенона
+ широкий проем багажника (однозначно шире Йети, ибо спокойно влезла и легла на пол коробка, которая в Йети помещается только по диагонали багажника)
+ панорамная крыша

Из минусов:
- когда садишься внутрь, машина кажется просто огромной: выдающийся вперед капот, капитанская посадка, общие габариты. Я после него сел в свою Йети словно в Оку Smile Для меня это минус, хотя ощущения солидности налицо.
- жесткая подвеска (хотя и помягче моей). Несмотря на резину 215/60 R17, стыки и неровности всё равно проходятся довольно таки жёстко
- мало места сзади для ног пассажиров при отодвинутом водительском сиденьи (у нас удобнее сидеть)
- покатая крыша, скрадывающая место в багажнике и ухудшающая обзор
- расход топлива (по итогам 500 км средний расход составил 9,6 л, но из этих 500 км 400 пришлись на трассу и свободные дороги. В гороже ниже 13 не опускался. По трассе рекорд был 7,9, при этом скорость ни разу не была выше 100 км/ч, а педаль газа не топилась в пол практически ни разу)

Первые километры просто бесил 2-литровый двигатель, которого явно мало для такого тяжелого а/м – нажимаешь на педаль, а оно не едет. Но потом привык. Причем, привыкание сказалось не в том, что научился быстро разгоняться на нем, а в том, что стал... медленнее ездить! Так вот при спокойной езде, а особенно по пробкам, двигателя за глаза – работает тихо, тянет неплохо. А вот на трассе приходилось реально жертвовать обгонами и прочими плюшками, к которым привык на своём дизеле. Ускорение с места, естественно, даже не сравнить – мой трактор буквально землю колесами рвёт после Кашака. Так что с двигателем беда – как уже написал выше, его мощности явно не хватает для такого автомобиля.

Очень хотелось бы теперь потестить в таком же режиме дизельную версию – катался на таком в предыдущем кузове во Франции, и машинка оставила самые положительные впечатления. Но это уж как сложится. Посморим.

В сухом остатке для себя: машина понравилась (в отличии от предыдущего кузова), но из-за отсутствия полного привода с дизелем даже потенциально не попадает в список претендентов на покупку.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах