Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Renault Scenic
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 22:07:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценик - шикарный, семейный автомобиль с прекрасной транформацией салона. Если бы у меня в августе 2009 года денежек было тысяч этак на 150 побольше, возможно был бы у меня именно Сценик, а не Сид. Very Happy
Опыт вождения Рено есть, тк в семье был Симбол. Неприхотливый и неубиваемый авто. Вот так.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 22:58:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Я несколько прифигел на днях.
Разговаривал тут давеча со своим дядькой и проговорился он, что в сервис собирается своего Сценика везти.
Я заволновался, мол, что случилось-то? А он мне так спокойненько, да ничего серьёзного, говорит - лампочки ближнего света поменять.
Я говорю, Сань(его тоже Саня зовут), а чё сам-то не поменяешь? А он мне и говорит, что, мол хрена лысого ты сам их поменяешь. Там надо полморды разбирать, чтобы эти лампочки вытащить и новые вставить.
Во как, блин!
Ну я своего дядьку знаю, руки у него из нормального места растут и не поедет он за просто так в сервис. А тут такое...

Не надо там полморды разбирать. С правой фарой вобще проблем никаких - 5 минут делов, с левой, где аккумулятор - немного гемор, но тоже минут 10.
kirnus писал(а):
Я посчитал сколько я этих лампочек у себя поменял и малость прихренел.

Сколько? я вот на 75 тыщах первый раз менял.
Oleg-77 писал:
Юзал, есть мнение - приборная панель слепая напрочь.

Это как? Я вобщем не жалуюсь.
Oleg-77 писал:
Палка на механике не удобно расположена.

Это наверно от габаритов тела зависит, у меня очень удобно получается . Но вариатор на хонде jazz один хрен лучшее из всего, что пробовал
Oleg-77 писал:
Тормоза - нужно привыкать не виснуть на ремнях.

Это да, причём ступор врубается как раз перед полной остановкой... Долго привыкал
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:14:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, тормоза даже на Симболе без АБС и ЕБД, "тормозят" не хуже Енотовых. На Сценике 1,6 АКПП катал тест-драйв - тормоза отменные. Cool
_________________

Безработный...


Последний раз редактировалось: Женёк (11/01/2010, 23:16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще Рено позволяет купить сценик с кредитом о%, что немаловажно!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 00:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед покупкой Ноута приглядывался к б/у Сценик 2, даже на реновском форуме зарегестрировался после того как посмотрел несколько вариантов и влюбился в салон. Потом наткнулся на нелестные отзывы о АКПП и был шокирован тем что многие возят с собой масло для автомата и периодически доливают его. Ну а опорные подшипники вообще оказались по рассказам форумчан этаким расходником. В общем совсем меня отговорил от Рено в целом знакомый автоэксперт, он же потом проверял мой Ноут перед покупкой и похвалил за выбор.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 09:22:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
ИМХО, тормоза даже на Симболе без АБС и ЕБД, "тормозят" не хуже Енотовых. На Сценике 1,6 АКПП катал тест-драйв - тормоза отменные.

я говорил не про то, что они хуже, а про то, что привыкнуть надо .
badro писал:
Перед покупкой Ноута приглядывался к б/у Сценик 2, даже на реновском форуме зарегестрировался после того как посмотрел несколько вариантов и влюбился в салон. Потом наткнулся на нелестные отзывы о АКПП и был шокирован тем что многие возят с собой масло для автомата и периодически доливают его. Ну а опорные подшипники вообще оказались по рассказам форумчан этаким расходником. В общем совсем меня отговорил от Рено в целом знакомый автоэксперт, он же потом проверял мой Ноут перед покупкой и похвалил за выбор.

Да, с АКПП, там какието проблемы говорят бывают, тоже читал про некоторые беды с ней, она там старая уже и до сих пор ставится. Но с этого года сценик будет на вариаторе Yahoo! , наконец они замену нашли своему автомату.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 13:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simakk писал:

Oleg-77 писал:
Юзал, есть мнение - приборная панель слепая напрочь.

Это как? Я вобщем не жалуюсь.

Цыфарки маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 14:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
simakk писал:

Oleg-77 писал:
Юзал, есть мнение - приборная панель слепая напрочь.

Это как? Я вобщем не жалуюсь.

Цыфарки маленькие.

Не знаю, для меня всё читаемо ...
Да и нет там вроде цифр маленьких, какие из этих цифр вам кажутся маленькими?(фото смазано немного)
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 14:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, кроме скорости, мелкие, т.к. находятся далеко Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 21:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 21:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начали французы выпендриваться Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 15:39:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу о впечатлениях о сценике 2 поколения с приставкой гранд, владельцем коего и являюсь, а жене купил ноут на акпп. Начнем. В марте 12 года стал обладателем гранд сценика второго поколения из европы, с пробегом под 130 тысяч, сразу махнул ремни, масло и прочее, потом еще колодки до кучи и там всякое, в итоге ездил себе и ездил, да и сейчас езжу. Двигатель дизельный, по городу больше 8 не ест, по трассе больше 5-6 тоже не ест. Как начинается день, подхожу, открываю дверь, нажимаю кнопку старт, включаю регистратор, свет, поехал, машина сама все делает за водителя. Закрывает двери, снимает ручник. Он просто огромный, но есть и недостатки, за которыми тоже надо следить. Кармашки, ящикики, мечта контрабандиста или маньяка, можно убить человека и распихать его по салону что ни одна собака не найдет, а сердце или другие органы можно спрятать в бардачок, чтобы не испортились перед продажей. Стекла специальные, если Ваша собачонка нечаяна высонула голову и нажала на кнопку поднимания стекла ей голову не отрежет, оно опустится как только возникнет препятствие. Болезнь дизельных моторов - проворот вкладышей из-за межсервисного интервала в европе (30 тысяч), взырв заднего стекла (к сожалению пережил уже), засорение дренажных отверстий (не прочистишь зальет все к черту, и конец разъему под сиденьем, а на нем и ручник и задние стеклоподъемники), нет запаски, но решается путем приобретения кронштейна, есть ебей, чаще надо менять масло и фильтра, дизель требует ухода. Ненавижу когда перегорают лампы ближнего света, на этом авто уж больно часто их приходится менять, в год по два комплекта, это среднестатистические данные, поэтому които вайтбим не покупал. У меня шестиступенчатая механика, но есть и круиз контроль, а вот музыкой француз обделен, штатная магнитола читает только cd. Но есть и комплектации по фаршированее. А еще у меня панорманая крыша, без люка, но зимой холодно, и скрипит на морозе после мойки. Автоматы у рено, особенно dp0 самые ненадежные, и убогие. У ноута с автоматом все ок, и цепной надежный мотор еще долго не будет доставать хозяину проблем. Я знаю что на российский рынок попадают тоже дизельные еноты из-за рубежа с заоблачными пробегами, там тоже 1,5 мотор, но топливная совсем другая чем на моем сценике, дэлфи, это мрак, наверняка на форуме тоже есть дизелисты. И еще один минус сценика, безумно дорогая кузовня, для сравннеия, мой передний бампер 10 тысяч неоригинал, задний только оригинал за 20 и под парктроник.
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pollines Неактивен
Забанен Забанен
С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 04/08/2013, 18:01:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рено сценик думаю купить а вот стоит ли?
насколько хорош?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 04/08/2013, 20:39:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой хотите 3й или 2й?
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/08/2013, 11:37:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отпуске в прошлом году проехал около 5т.км. на дизельном сценике (механика, стопстарт, круиз и т.п.). Эту машину нельзя сравнивать с ноутом - это как сравнивать газель-маршрутку и икарус. У них разные задачи и разные ценники.
Впечатления от сценика -только положительные (на дальняк -просто сказка), НО у нас не продают дизеля, а с бензином - это посредственная (в плане динамики)и прожорливая большая машина. С дизелем -удобная, экономичная и вместительная. Думаю взять на механике с двиглом 1,5 (110 л.с.).
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах